Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 08.08.2003, 19:36
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Кто-то из знакомых рассказывал, "Инвайтом" посыпали щели, и тараканы сгинули )) Вот такая химия.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 10.08.2003, 19:52
Нафаня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Вы не в России и снимаете жилье, то может просто хозяина натравить на тараканов? У нас в Швеции тоже были. Мы позвонили в контору, те вызвали спецов. После обработки больше года ни одного не было.
  #53  
Старый 11.08.2003, 09:21
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Пожалста:-)Но вы всё-таки мажьте раз в 2-3 месяца чу-у-уть-чу-у-уть где-нить на кухне-чтоб от суседей не набежали ироды:-)
  #54  
Старый 11.08.2003, 22:32
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Наши "лошади" пропали после геля "дохлокс" (он их быстро выгоняет) плюс тараканьих ловушек по всем потайным местам (более отдаленный результат). Почти год как их нет. Ура.
  #55  
Старый 12.08.2003, 08:28
катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имиею опыт в нескольких квартирах, в том числе съемных. Выводы следующие:
1. Главное комплексность и систематичность борьбы.
1.1. По возможности объединиться с соседями.
1.2. Проклеить, залепить, изолировать все вытяжки, места входов в квартиру труб и т.п.
1.3. Обработать периметр какой-либо пастой (глобакс, например), не забыть входную дверь и лестничную площадку
1.4. Ловушки
1.5. Убирать всю еду, крошки
1.6. Постараться не разводить сырость
1.7. В течение некоторого времени ( мне хватало 2 недели) каждый день, уходя на работу, пшикать аэрозолями. Как баллон закончится, поменять на другую марку.
1.8. Особое внимание - мусоропроводу, если он есть.
2. После 2 недель такой жизни можно перейти на упрощенный режим, т.е. производить обработку аэрозолями по возможности 1 раз в 2-3 недели, хорошо если удается перед каким-нибудь отъездом. Попшикали, закрыли окна, двери, и уехали например на дачу или в отпуск.
3. Конечно, дома должно быть постоянно более-менее чисто, сухо во всех "опасных" местах", еду надо убирать всегда.
Я по этой программе победила в 4-х квартирах, в одной из которых тараканы носились даже по кровати (это было такое съемное жилье).
Проиграла битву 1 раз, тараканы были совершенно нетипичные, проиграла я им вчистую, продали квартиру, купили другую. Если вдруг кому интересно, расскажу подробнее.
УДАЧИ И ПОБЕДЫ, НО ПАСАРАН!
  #56  
Старый 12.08.2003, 08:34
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, почитала еще раз вниматель, у Вас же ребенок маленький. Тогда, конечно, аэрозолями сильно не распшикаешся.
  #57  
Старый 12.08.2003, 13:10
Розалия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть панацея от тараканов,

Не поленитесь, потом спасибо скажете. Тоже столько денег вбухано было, а потом кандидат наук знакомый дал рецепт, настолько простой, что не поверила и не стала его использовать. Потом, год спустя, все ещё борясь с этим несчастьем, звоню этому человеку и снова спрашиваю чего делать-то. Вот рецепт, который он мне дал. Пять картошек очистить и сварить до готовности. Воду слить, растолочь и вбить в раствор десять желтков (очень жалко между прочим и рука не поднимается жертвовать тараканам столько добра)Все размешать миксером и добавить борной кислоты полстакана. Намазать все места, где эти бедолаги прячутся, с обратной стороны шкафов и прочее. Но если в доме есть животные, то надо мазать так, чтобы они не скушали это лакомство. Эффект наступит уже через день. Принцип действия такой, что борная кислота разрушает кажется хинин, в общем то, из чего сделана шкурка тараканья)))без него они существовать не могут. Но и не сьесть приманку они не могут, потому что желток для них любимое лакомство. Этим средством я вывела тараканов в коммуналке, потом переехала в новое место заселенное этими товарищами, и там тоже избавилась от них только благодаря этому рецепту. Удачи.
  #58  
Старый 12.08.2003, 15:21
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Эту "панацею" пробовала много раз и сама и знакомые,да и форумчане вам напишут свои отзывы.Всякий раз,тараканы,съев это угощение,благодарно оставались с нами,ожидая добавки,а кормить их в мои планы не входило.
  #59  
Старый 12.08.2003, 17:55
Розалия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Этого не может быть

Я когда из коммуналки выезжала, по чисто российской традиции захотела немножко нагадить соседям, вернуть тараканов обратно. За три месяца до переезда счистила раствор, бросала всякие вкусности в закоулки. Ни хрена, они не вернулись, собаки. Вы где-то, ПЭГ, схалтурили, желтки пожалели, или картохи))))
  #60  
Старый 13.08.2003, 10:23
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Да чушь это собачья,тараканам борная кислота,что собачке косточка:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger