Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2005, 15:53
Anastazy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кровать-чердак из Икеи. Кто-нибудь спит?

Надоело спать на диване. Ну просто – Надоело!
Собирать его каждое утро и разбирать каждый вечер, да еще места для всех постельных принадлежностей в нем маловато….

Увидела ее пару лет назад. Двуспальная кровать-чердак. Первое впечатление – бред. Потом купили дочери детский комплекс (шкаф+стол+кровать наверху). Летом, пока она уезжала на каникулы, частенько спала там я сама. Оценила. Понравилось.

Теперь и думаю – а почему бы и нет? Тем более, что живем в комнате. Будет жить под ней любимый диванчик, столик какой-нибудь к нему поставлю, а наверху будет изолированное спальное место, и постель убирать не надо, и телевизор можно смотреть сидя на диване, не мешая тому, кто уже спать хочет……

Что скажете, а? Может есть у кого? И как оно в эксплуатации получается? Поделитесь мнением или впечатлениями….
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.09.2005, 19:41
G_Tod
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Примерно так все и получается. Очень удобно - большая экономия места. Одно НО: Если ведете бурную личную жизнь, то кровать лучше всего дополнительно закрепить к стене - она не развалится конечно, но вот все соседи будут знать во сколько и чем вы занимаетесь.
  #3  
Старый 14.09.2005, 08:14
Anastazy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, с этого момента, пожалуйста, поподробнее )))) почему все соседи будут знать? соседи снизу, или соседи сбоку? :-)))
Она что - скрипит? или качаться будет на своих высоких тонких ножках и стучать о стену?

а высота кровати меня еще смущает.... я сама не высокая, 1,58, и то приходится нагибаться, чтобы попасть в "подкроватное" пространство. Не будет ли "давить" на голову? Вот на пол-метра бы повыше поднять спальное место....

А комната у вас не стала выглядеть загроможденной? Я почему-то этого боюсь. У меня и детская кровать - наверху, да еще и наша будет....
  #4  
Старый 14.09.2005, 12:38
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я думаю она будет скрипеть и прыгать:-).

как то спать на ней, на мой взгляд можно, а вот все остальное чревато:-)..

Как вариант: в одном журнале видела матрас под подиум загонялся, и причем на половину ,оставшаяся половина закидывалась подушками и превращалась в диван, на ночь матрас выкатывается и становится кроватью:-).
  #5  
Старый 14.09.2005, 12:59
Anastazy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нее, как вариант - не хочу. Все-равно - собирать надо ((((
я видела как вариант - кровать в шкафу. Дверцы открываются - кроватка опускается. Здорово.
Но все-равно для нее место на полу необходимо.
  #6  
Старый 14.09.2005, 13:16
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот вам ссылка на этот журнал

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5109 (-)
  #7  
Старый 14.09.2005, 14:02
Anastazy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зай, спасибо за ссылку ))
но все-же, это не мой вариант....
  #8  
Старый 14.09.2005, 20:59
Daniela Daniela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщений: 343
Daniela
По умолчанию а эта кровать-чердак

устойчива?
с матрасом продается? если на нее ортопедический положить, выдержит?
  #9  
Старый 15.09.2005, 00:23
G_Tod
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, высота выше, чем у детской кровати. Она качается, не сильно, но равномерно стучится в стену. Скрипит, только если плохо ее затянуть (если металическая). Ощущения загромажденности комнаты нет, при удачном расположении остальной мебели. Комната 2.5 на 2.5 высота потолков 3 метра - понятное дело, что кровать занимает больше всего места в комнате, но в нашем случае - наоборот места в комнате визуально прибавилось.
  #10  
Старый 15.09.2005, 00:23
G_Tod
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, высота выше, чем у детской кровати. Она качается, не сильно, но равномерно стучится в стену. Скрипит, только если плохо ее затянуть (если металическая). Ощущения загромажденности комнаты нет, при удачном расположении остальной мебели. Комната 2.5 на 2.5 высота потолков 3 метра - понятное дело, что кровать занимает больше всего места в комнате, но в нашем случае - наоборот места в комнате визуально прибавилось.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger