Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2007, 15:16
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

Оксан, мне нужна твоя консультация. Моя Ульянка весит 9700 при росте 67-68. Ей без 10 дней 6 месяцев. На ГВ. Врач отправила нас к эндокринологу и кровь на сахар сдавать. Пугает гипотиреозом и сахарным диабетом. Что скажешь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.01.2007, 19:19
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Сначала я минут 5 ругалась, не буду писать какими словами :-)Нет, скажите пожалуйста, педиатров специально учать нервировать кормящих мамашек, чтобы у них быстрее пропало молоко и можно было дать рецепт на искусственное вскармливание? Кого-то доводят тем, что не хватает молока, кого-то, что его в избытке. Я, конечно, не педиатр, поэтому в детях, особенно грудничках, не очень компетентна. Попробуем разобраться. Есть сахарный диабет. типа 1, инсулинзависимый. Им заболевают чаще всего в детском возрасте. Но ожирение не является фактором риска диабета, типа 1. Наоборот, при дебюте должно быть похудание. обычно резкое. иногда за несколько дней. Ожирение провоцирует диабет, типа 2, которым чаще заболевают взрослые, пожилые люди. Хотя справедливости ради надо отметить, что диабет 2 типа может развиться и в детском возрасте, эти случаи все-таки очень редки. Хотя в последние годы стали встречаться чаще даже по моему личному опыту. Но в любом случае это никак не может относиться к детям на ГВ, это проблема более старшего возраста. Я сегодня уложу Лешика и найду своютетрадь по педиатрии с нормами прибавки м тела. В прошлом году по рекомендациям ВОЗ они были изменены, в сторону уменьшения. что, без сомнения, порадовал мам худышек:-). Вот подожди, через пару-тройку недель она начнет ползать и прибавка в весе не будет такой заметной. Теперь гипотиреоз. во-первых, с Москве раньше всем детям проводили скрининг на гипотиреоз и фенилкетонурию. Думаю, что это сохранилось. Это должно быть отмечено в той части обменной карты, которую тебе дали в роддоме при выписке. У гипотиреоза к 6 месяцам клиника уже довольно яркая. дети с гипотиреозом вялые, малоактивные, много спят, плохо сосут. Невропатолог должен отметить снижение сухожильных рефлексов и мышечную атонию. У них отечное лицо, крупный язык со следами зубов на языке и сухая шелушащаяся кожа. Они отстают в психическом развитии. Все. я побежала лешика укладывать, потом допишу.
  #3  
Старый 09.01.2007, 20:38
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот нашла табличку, кажется именно она рекомендовалась до последнего времени http://lianna.fatal.ru/tab1.htm За 6 месяцев Полинка может прибавить от 4 200 до 5 500 кг. Причем это цифры усредненные, сама понимаешь. главное, чтобы тебя больше ничего не беспокоило, кроме циферок:-)
  #4  
Старый 09.01.2007, 20:45
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не она, но у меня младший в 7 месяцев весил 12,400 (родился 4500). Здоровенький.
  #5  
Старый 09.01.2007, 20:50
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Ой, мама рОдная! Так бывает??? Как же такого кабанятку носить-то?
  #6  
Старый 09.01.2007, 21:14
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тяжко. Но сла-адко :-). Только вот спина такого выносить не любит - теперь вот время от времени ковыляю согнувшись (если гимнастикой не позанимаюсь с месяц-два..)
  #7  
Старый 09.01.2007, 21:23
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

Оксан, спасибо за подробные пояснения! Улитка родилась 3300, так что меньше чем за 6 месяцев она прибавила 6400 уже :-) Но меня в ней ничего не беспокоит. Тока у меня ноги болят носить такую тушку :-) А поползти в ближайшее время ей не грозит :-( Она даже на четвереньки еще не встает и попыток не делает, видно, тяжело ей очень.
  #8  
Старый 09.01.2007, 21:26
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

Ого! Мы тут рядом не стояли :-)
  #9  
Старый 09.01.2007, 21:46
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха! А ты ее собиралась на ИВ переводить:-) Может ей пора курс массажа? Очень стимулирует к физической активности. Кстати, раз уж зашел разговор, ты ее собиралась (давно уже) невропатологу показывать, какое было заключение? По двигательному и психоэмоциональному развитю вы более менее укладываетесь?
  #10  
Старый 09.01.2007, 21:50
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой племянник в 10 или 11 мес (не помню точно) весил 16 кг. Но он искусственник и его мама очень своеобразно вводила прикорм - в это время он очень любил сладкие булки:-) Тем не менее, сейчас в 6.5 он довольно тощеватый молодой человек. Мой, по крайней мере, крупнее, хоть и моложе, а вот лет до 3-х был довольно худеньким.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger