Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 11.01.2006, 23:32
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

спросите, большой ли дядя был. возможно, что все-таки ребенок.
  #32  
Старый 12.01.2006, 15:38
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы действительно сами себя накручиваете, причем совершенно непродуктивно! лучше используйте этот момент, чтобы ребенку объяснить, что если чужой дядя чем-то угощает, то нужно сначала показать это "что-то" маме и спросить, можно это брать или нет. Видя ваше состояние, ребенок бы усвоил это быстрее, они ж очень чувствуют когда мы, родители, расстроены или испуганы. А вы вместо этого жвачки облизываете...Смысл? Ну что, вы поволочете cqxfc ребенка проверятся на все существующие инфекции?! ну бред ведь, правда?! ну какие такие кошмарные болезни передаются через слюну, даже если допустить, что она действительно обслюнявленная была?!
  #33  
Старый 12.01.2006, 20:13
Ротозейка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, вы знаете, наверное вы правы. Родные считают что у меня поехала крыша. Поверьте, я нормальный человек, но просто это новое место, почему-то откушенная жевачка... чего-то я так испугалась...

Какое облегчение ну да, ну поехала крыша от страха. ПРочитала, что надо очень много слюны, чтобы заразить человека СПИДом.
А ребенку я уже объяснила правила поведения с незнакомыми людьми.

Я очень испугалась, и это мягко сказано. Спасибо всем за поддержку, кстати это очень хорошо, что есть такой форум.
  #34  
Старый 12.01.2006, 20:45
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не переживайте! В конце концов-ничго криминального не случилось. Кстати, вспомнила, как мне моя подруга рассказывала о себе историю, про то, как она однажды в школе на продленке нашла на тротуаре розовую (!!!, по тем-то временам!)жвачку. И что вы думаете, сделала впорлне "взрослая" восьмилетняя девочка?! Она ее подобрала, пошла в туалет, вымыла там под краном и...еще немножко дожевала!!!! И смех и грех, ведь, а?! И, заметьте, жива, здорова и прекрасно себя чувствует!
  #35  
Старый 12.01.2006, 23:40
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Туберкулёз передается через слюну.
  #36  
Старый 13.01.2006, 11:54
Madik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

описанная Вами ситуация - еще полбеды. Моя сестренка, в чуть ли не младенческом возрасте (за жвачку была готова "душу продать" ) вообще учудила. Ей было года 3 от силы. Они с матерью зашли в какую-то кафешку -выпили сок, съели по булочке скажем (кажись это был центральный Детский Мир). Вдруг тетя замечает, что дите что-то нажевывает, уже после того как они ушли. Оказывается, эта дуся отколупала жвачку, которую кто-то налепил под столешницу стола - ей как маленькой ростом было ее видно - они и воспользовалась ситуацией. Естессно, что по-хорошему отнять у нее "добычу" не удалось .
Как тетя в полушоковом состоянии пальцами тоже не бог весть какой чистоты выколупывала у нее изо рта эты жвачку - это надо было видеть.
Слава Богу - все обошлось .
  #37  
Старый 13.01.2006, 11:57
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Ха! А как мы всем классом импортную жвачку жевали?! Одной девчонке папа из Греции привозил... до сих пор это помню: "Лиииз, ну дай пожевать, ну ты уже долго жуешь!" )))
  #38  
Старый 14.01.2006, 02:33
Ротозейка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как раз в таком случае я бы меньше беспокоилась, т.к. там если и были какие микробы, то все погибли давно. И когда дети по очереди жуют жевачку тоже не так страшо - все-таки они дети, и это было во времена СССР, когда и секса-то "не было". В нашем случае - взрослый человек _намеренно_ дал ребенку обслюнявленную жевачку или чем-то испачканную. Наводит на мысли? Вот это-то меня и пугает. Но,я допускаю, что:

А. Женька мог что-то присочинить, у него это бывает. По крайней мере то, что жевачка была мокрая. Мне хочется верить что он это придумал или ему показалось.
В. Что через слюну (как говорят) СПИДом заразиться нельзя, если там не было видимой крови.

Вообще конечно, как бы я себя не успокаивала, я все равно боюсь, и в глубине души сидит жирный червяк сомнения. Казню себя, злюсь, а что сделаешь теперь. Надо было глаз не спускать с ребенка. И вообще не ходить по заведениям, не предназначенным для детей.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger