Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.02.2004, 12:13
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

при чем тут теплее, я сама (лично) никогда ни от кого любви не добивалась, и такого для себя не приемлю, но почему это пытаются делать другие прекрасно понимаю. И понимаю, какие ошибочные предпосылки у них ..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 19.02.2004, 12:24
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Кто сказал, что симпатии нет? симпатия есть - любви может и не быть. И людям друг с другом может быть хорошо ... но любви при этом с одной стороны и нет.

2. Откуда не любящая сторона догадывается, что плюют на ее чувства. Она видит просто, что ее пытаются завоевать, что ей пытаются понравиться и т.п. Вот вам девушка начнет глазки строить .. вы что, побежите от нее как от чумы, если ва она симпатична, но любви к ней не испытываете ?
А может это она Вас завоевывает, а вы и не в курсе ..

3. Естественно я шутила и утрировала.

4. Но завоевания разные бывают. Видела я как мужчина осадой брал даму и получалась в конце концов прекрасная пара. Ну есть еще фильм укрощение строптивого (не считая великого Шекспира, естественно).
  #23  
Старый 19.02.2004, 23:46
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот представьте,

вам понравилась девушка. Вы каким-то образом будете стараться привлечь ее внимание? Или если девушка сразу не упала в обморок при одном лишь взгляде на вас - то лесом такую девушку?))
  #24  
Старый 20.02.2004, 01:08
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию я добивалась. :) как счас помню. один раз в 6 классе

рассорилась с лучшей подружкой (я была виновата по-моему). Она начала дружить с другой девочкой а мне без нее было плохо. Тогда я стала ее обратно добиваться и добилась. Мы еще года два лучшими подружками пробыли пока она в музучилище не ушла. А еще я добивалась внимания одного парня в институте. Просто из спортивного интереса. Он был "самый-самый" ) в девушках как в сору был погребен кокетничала как зверь. Ну, начал он за мной ухаживать и мне сразу стало неинтересно. вот и весь опыт собсно. Но вполне могу себе представить ситуацию по "добиванию" если, например, кого-то захочется. А у него другие планы. И вообще - че-то удивили меня здешние мужчины. Как это - зачем добиваться кого-то/чего-то?? потому что хочется. А зачем они на рыбалку ходят?? потому что азарт.. пока удочку насадишь, подведешь, клюет-не клюет.. а потом - бабах!! рыыыыба ) кайфу то сколько. Развестись, что ли? прямо как вспомню - так и слюни бегут а счас все-таки не могу так нагло и зачем так рано было замуж выходить
  #25  
Старый 20.02.2004, 01:10
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию не понимаете. добиваться - не значит тупо преследовать :)

это может значить - заинтересовать, заинтриговать, понравиться, заморочить и получить желаемое.
  #26  
Старый 20.02.2004, 01:12
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию а очень зря. Когда тебя добиваются - это может быть

резвычайно приятным процессом. Хотя может быть и каторгой. А вообще - очень странно. Вся классическая литература - куда ни плюнь - везде кто-то кого-то обожает и добивается - руки, сердца, постели, приданого
  #27  
Старый 20.02.2004, 06:55
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну видимо, автор вкладывает в понятие "добиваться" - обратить на себя внимание и проявить инициативу на начальном этапе8)).
Ну например, мне человек нравится(приятен) я хочу , чтобы он стал моим другом/подругой/любовником(цей). НО в силу каких-то обстоятельств мы либо не общаемся (пока) настолько близко, чтобы это произошло, либо человек не выделил меня (пока) из толпы.
Что делать?
Ну для меня долгие годы это было проблемой,т.е я жила по приниципу : это унизительно, пусть сами заметят.
Потом я начала действовать по приницу: если человек мне нравится и я хочу с ним общаться, то почему бы не проявить инициативу и не предложить общение самой, ну а далее конечно как будут развиваться события - кто-то станет другом , либо ты поймешь что это не твой человек.
НА дальнейшие собтытия влиять затруднительно конечно ( насильно мил не будешь). НО в собственной инициативе сейчас не вижу ничего предосудительного и , как показывает опыт, права.
Стала наконец общаться с теми людьми, с которыми давно хотела 8)).
  #28  
Старый 20.02.2004, 06:57
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кстати интересный вопрос ? 8))) Я , например, не знаю как на него ответить....
мы же можем не всегда знать , что наше общение с кем-то плод его предыдущих усилий ... хм интересно.
  #29  
Старый 20.02.2004, 07:43
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию "Она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним"(+)

Он хотел, чтобы она его полюбила, поэтому стал мучиться, так как знал, что она его только за муки полюбит (т.е. добивался любви!).:-)
Она хотела, чтобы он ее полюбил, поэтому стала ему сострадать, так как знала, что он ее за сострадание полюбит (т.е. добивалась любви!). :-)
Если бы он не страдал, она бы его не полюбила. Если бы он страдал, а ей бы было наплевать, он бы ее не полюбил. :-)
А если серьезно, то бывают случаи, когда любовь начинается не с первого взгляда, а с того момента, когда мы узнаем, что кто-то нами искренне интересуется. Тогда мы тоже начинаем тем человеком заинтересовываться....А "искренне интересуется"="добиваться" (иногда).
  #30  
Старый 20.02.2004, 09:25
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слово добиваться предполагает упорство, настойчивость, длительность и преодоление препятствий. Строить глазки, это одно, а ходить за человеком, который от тебя шарахается, и строить ему глазки, совсем другое. Мое дело предложить, твое дело отказаться :-), а добиваться, это и есть добиваться, несмотря на нежелание, чтобы тебя добивались.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger