Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2007, 13:13
Катя-Катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Конфликт" написала в кавычках, потому что посориться еще не успели, но, чую - не заржавеет.

Постараюсь тезисно изложить суть проблемы. Без лишних подброностей.

Собирались с подругой и детьми (её и моими) ехать на море. Сейчас она сказала, что ее муж тоже хочет поехать. Я сказала что мне нужно подумать (не "разрешить ли ее мужу ехать", а "еду ли я тогда с ней").

Она обиделась, и сказала, что когда три года назад я захотела поехать с ними на море, то они не выпендривались, и меня взяли, а я ща рожу кривлю...

Я теперь в сильных сомневалках, потому как вот этот помент с "припоминанием" событий трехлетней давности меня напряг. Вроде как я обязанна: тогда ее муж разрешил (милостиво..., судя по всему) меня с ними взять, а я ща гадина выкобениваюсь. Скажите мне что-нибудь вразумляющее, а?

з.ы. Отдых "мамашки с детьми", имхо, сильно отличается от отдыха "семья с детьми + катерина с боку-припеку". И я это очень хорошо при том отдыхе три года назад пронаблюдала... Т.е. если бы изначально она союиралась ехать с мужем, т.е. даже бы не стала думать по поводу совместной поездки...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.03.2007, 13:19
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А просто сказать ей то, что Вы пишете в з.ы.?
  #3  
Старый 28.03.2007, 13:23
Катя-Катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

обижается
они меня тогда ощастливили, а я гадина...
и если бы мой муж ехал, то она бы не была не против, а я гадина...
  #4  
Старый 28.03.2007, 13:25
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну покаяться что ли, что не знали о том, каких усилий им тогда это стоило - теперь знаете, цЕните тот случай значительно больше. А если подруге хочется подуться - Вы ее понимаете, и подождете, когда остынет :-).
  #5  
Старый 28.03.2007, 13:37
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, я была с такого боку-припеку. Прям там же на море отношения

испортились на всю жизнь. Общаюсь вежливо на расстоянии и больше никогда не езжу с другими семьями.

Скажите, что у вас изменились обстоятельства, и вы поехать не можете.
  #6  
Старый 28.03.2007, 13:45
Катя-Катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага, видимо только каяться и осталось.

хоть бы что-нибудь тогда сказали, блин. я ваще тогда не просекла, что меня "ощастливили".

как-то поехали и поехали, она меня уговаривала еще, когда я в последний момент пыталась передумать...
  #7  
Старый 28.03.2007, 13:48
Катя-Катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага, неприятно так себя ощущаешь, это даже сформулировать трудно. еще от человека зависит, конечно, сильно.

про "обстоятельства" сказать не получится, потому как подруга очень близкая и в курсе всех моих дел
  #8  
Старый 28.03.2007, 13:50
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что значит "они вас три года назад с собой взяли"? Они за вас заплатили что ли? Насколько я понимаю, вы тогда приняли предложение на определенных условиях. Сейчас та же сама ситуация. Есть условия отдыха и есть право-соглашаться на них или нет. Условия изменились, поэтому согласие должно быть подтверждено...То есть с подругой едет муж и вы вправе решить для себя -испортит это вам отдых или нет. И я бы решение принимала только исходя из этого...Эмоции подруги можно наверное в расчет не брать-вы же планируете не ее отдых, а ваш с ребенком...

Лично я бы наверное не стала менять планы-а что муж? Они же не медовый месяц проводить едут в конце концов. Хотя если может муж был бы мне неинтересен , а я могла бы перенести отпуск-перенесла бы...Подруге бы сказала "Извини, поезжайте-ка вы семьей, я буду очень уж напрягаться и комплексовать в присутствии твоего мужа. Мне хотелось по-девчонски отдохнуть,так что я наверное перенесу отпуск. Летите сами. Я на вас не обижаюсь!"
  #9  
Старый 28.03.2007, 13:53
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А расскажите - в чем были проблемы? Просто вот сейчас с нами отдыхать планирует моя приятельница с сыном, то есть она будет как бы "сбоку", правда у меня не муж третьим едет, а мама...Но мы и так в прошлом году чуть не испортили отношения на отдыхе -из-за слишком разного темперамента сыновей и мне бы не хотелось опять рисковать нашими отношениями...
  #10  
Старый 28.03.2007, 14:01
Катя-Катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

переносить отпуск я не буду, скорее придется поменять место проживания, может быть море другое

проблема не в том, что ее муж прям конкретно мне отдых изгадит, но меня (лично меня) сильно смущает манера общения подруги с мужем. именно смущает, мне не удобно.

очень не хочется, при всем этом, сориться с подругой. т.е. мозгами я понимаю, что имею права не брать в расчет ее эмоции, но гадюкой себя все равно чуйствую.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger