Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2005, 12:23
AleXXX AleXXX вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 473
AleXXX
По умолчанию Сегодня - 60 лет бомбаридировке Дрездена

Собственно, к чему это я? Напомню в двух словах. Большинство много слышало о бомбардировке Хиросимы и Нагасаки, но лишь немногие знают о том, что больше людей погибло в Дрездене, чем было уничтожено в любом из этих городов. Дрезден был «экспериментом» союзников. Они хотели выяснить, возможно ли создать огневой шторм, сбросив тысячи зажигательных бомб в центр города. Дрезден был городом бесценных культурных сокровищ, которые были не тронуты до этого момента войны. Бомбардировка воспламенила весь город, создавая ураганные ветра, которые еще больше раздували пламя. Асфальт таял и плыл по улицам, как лава.

Когда воздушная атака была закончена, выяснилось, что погибло около 100 тысяч людей. Во избежание распространения болезней, власти сожгли жалкие останки десятков тысяч людей в гротескных погребальных кострах. Дрезден не имел военной значимости и, когда его бомбардировали, война была практически выиграна. Бомбардировка лишь укрепила противостояние Германии и стоила большего числа жизней союзников.
Так что меня сеогдня зацепило? В новостях только что прозвучало мнение какого-то англичанина. Не дословно, ессно, но примерно так. "Да, это было, возможно, неправльно. Но какое это имеет значение, раз холокост был значительно более страшным преступлением..."

Еще одна причина, по которой многим выгодно поддерживать легенду о холокосте...


AleXXX, <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main"> ныряй ко мне </A>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.02.2005, 17:18
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Да уж. Англосаксонская цивилизация - пожалуй, мерзейшая за всю историю. Я даже сомневаюсь, что они - люди. Гуманоиды, это да...
  #3  
Старый 13.02.2005, 19:10
MashaSa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я живу в Англии. И особенно бесит, когда в последнее время усиленно обсасывается тема, сколько женщин бедных немецких было изнасиловано солдатами Советской Армии. И вот 22 февраля ББС нам покажет передачу, где опять же будут грязью поливаться советские солдаты, которые якобы поголовно насиловали узниц Освенцима при освобождении. А про Дрезден передачу сделать слабо? Сволочи лицемерные. Прямо зла не хватает. Сегодня в газете наткнулась на объявление насчёт этой мерзкой передачи.
  #4  
Старый 13.02.2005, 19:42
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

А про зверства наглосукси передачу должны как раз в России делать. Или в Германии.
  #5  
Старый 13.02.2005, 19:46
Julia29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кёнигсберг (нынешний Калининград) бомбили те же "союзники", после окончания военных действий. Разрушены были все заводы, замок 13в, 2\3 города, затоплен подземный город, нарушены все системы жизнеобеспечения.
Русские к этому руки не приложили. В основном англичане.
Странно это все...
  #6  
Старый 13.02.2005, 20:03
AleXXX AleXXX вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 473
AleXXX
По умолчанию

С Кенигсбергом все не так однозначно... Там были очнь сильные укрепления, которые Красной армии было сложновато брать... Там бомбежки были более оправданы...

AleXXX, <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main"> ныряй ко мне </A>
  #7  
Старый 13.02.2005, 20:06
Julia29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

город-то разбомбили уже после падения Кёнигсберга...
  #8  
Старый 13.02.2005, 20:10
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немцы - однозначно самые большие "гуманисты". Они Гитлера демократическим путем выбирали, значит большинство населения эти взгляды раделяло. Так что бомбили за дело.
  #9  
Старый 13.02.2005, 20:11
Julia29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

историю перечитайте...
  #10  
Старый 13.02.2005, 20:12
AleXXX AleXXX вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 473
AleXXX
По умолчанию

Да? Не уверен... А ссылку? Хоть какую-то информацию? Вообще-то про форты кенигсберга и, особенно, их подводные части ходило много всяких слухов...

AleXXX, <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main"> ныряй ко мне </A>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger