Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.12.2005, 01:59
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Единственный логический смысл я бы в этом увидела, если бы животные, из шкур которых сделана шубка, почти исчезли как вид и убивать их (последних из оставшихся) - против общепринятого всемирного закона по охране этих животных, но претензии не к обладателю шубки, а к браконьерам.

Во многих зоологических заповедниках разводят исчезающие виды животных(птиц и прочих) и делают доброе дело, спора с этим нет, оттуда и информация(обобщенная) об убитых зверьках среди, так называемых, любителей животных. Чаще всего они не имеют представления о видах и подвидах занесенных в списки WSPA и на всякий случай кричат.

Если хотите, можете проверить шкурки на редкость, но скорее всего куницы те выращивались в специальных питомниках с расчетом на то чтобы из них шубы пошить. А эти шутники-то, ну сказали что-то там, повторили за кем-то услышанное, вроде как дети, ну, в лучшем случае, может быть из кого-то из них них вырастет настоящий защитник животных, а кому-то сами понимает, по ночам стоны убитых куниц мерещатся. Ну и вобще, всем мил не будешь(а может Вы кому-то нравитесь, а доступа нет

А бывает, что человеку в семье своей нет покоя и уюта, и от вместо того, чтобы проблемы решать они ищат их в других.

http://nature.ok.ru/redrus.htm
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 19.12.2005, 02:04
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот "разводить на мех" - мне кажется жестокостью, потому что всякие там козы-овцы-свиньи-коровы далеко ушли от своего дикого предка и в принципе уже не могли бы выжить в дикой природе, это уже просто другой вид животных, "сотворенный" человеком, то есть мы его породили, нам его и ...

а вот норки-песцы-лисы-бобры - ничего подобного, они хоть и имеют, может быть, странные окрасы, но все же от диких предков не отличаются практически. это не новый вид. хонорики вообще сами по себе по-моему не могут воспроизводиться, не сформировался вид, как ни старались... у меня нет ощущения, что эти животные принадлежат человеку, понимаете?
  #23  
Старый 19.12.2005, 02:53
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дык вот ведь самое интересное, что и в семье вроде бы все нормально, а вот такие у нас есть личности. Да я-то как раз не обиделась на них, просто у меня именно этот вопрос интерес вызывает давно, но впервые столкнулась с этим в реальности. А с ними дискутировать я не буду, потому что спорщик я язвительный, и если начну то буду докапываться до конца, так и поубивать друг друга можно а мне еще с ними работать не один год лучше уж в нете копья ломать. Ох, вообще = это две особы - одна мужеского пола, другая женского... та, которая женского - еще и беременная сейчас, хотя пыла это ей не убавляет.. но она еще ничего, а вот парень - ох, и скажет иногда.. у нас есть девочка, мусульманка, вот ей сейчас 27, ее родители выдают замуж, она естественно ни с кем не встречалась, очень спокойная, умненькая, тихая.. на той неделе объявила о помолвке.. и тут этот товарищ выдает такую фразу - дескать, хорошо, что тебя родители выдают замуж, а то ты дожила до 27 лет и не разу тебя даже не поцеловали, и дальше "if you wouldn't be married soon you'd shrivel up and die" - типа сморщищься и помрешь.. у нас просто челюсти поотпадали.. она конечно ничего не сказала, но наверняка ей не по себе было.. я потом подошла к нему и говорю - охренел, что ли.. разве так можно говорить - сам мусульманских корней, должен понимать что девушка скромная, живет по всем правилам, никогда никому грубого слова не скажет, а он ее так приложил. Так ведь он даже не понял, за что я на него наехала я же говорит в шутку.. от так..
  #24  
Старый 19.12.2005, 03:04
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю. Разницы я тут не чувствую. И те и другие млекопитающие, разводимые человеком с определенной эгоистичной целью - забить и использовать. Свиньи вообще умные животные, и по строению организма как ни странно близки к человеку. я не знаю, кто такой хонорик видимо, гибрид хорька и норки? т.е. если его на шубу то это ничего, а если норку - то плохо? я не понимаю пока ориентиров, которые Вы даете.. т.е. если животное в состоянии выжить в дикой природе - то его убивать плохо, а если нет - то не так плохо? ну, короче, Вы поняли о чем я. У Вас свои этические ориентиры, и это совершенно нормально. Вы на один шаг левее чем я и правее чем суровая Анечка тут в топике про приличных женщин вопрос о лицемерии поднимался. Автор считала, что те, кто в молодости "шалил" а потом стал высокоморальной матерью семейства - лицемеры. Там я с ней не согласилась, потому что одно дело когда человек изменился и стал жить по новым принципам, а другое дело когда он лишь слегка остепенился, продолжает аморалку но при этом проповедует это вот лицемерие. Если в эти термины перевести данный топик, то я, значит, трахаюсь на стороне, ходя в шубе, а мясоеды-гринписовцы только целуются с чужими мужиками, но я при этом бл-ь а они ангелы. и пока никто из них логически мне не объяснил свою позицию.. почему-то сразу начинают дурами обзываться... не, я конечно могу догадаться, почему.. это проще.. Я пытаюсь понять, что происходит у такого человека в голове, когда он ест мясо. Чувствует ли он себя виноватым каждый раз? если нет - то почему.. а если да - то почему продолжает мучиться и есть кактус.. может, Анечка таки объяснит.
  #25  
Старый 19.12.2005, 03:52
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Я понимаю, что говорят Анечка и опа, хотя я еще правее, чем они. Мясо пока еще не отменили как часть здоровой диеты. Я вот тофу, например, и сою вообще не считаю полезной едой. И в мясе у меня есть необходимость, не обязательно в виде зажаренной отбивной, но все же. Мое тело его требует. Отходы от мясных животных утилизировать очень даже правильно, раз они все равно забиты. А пушных разводят только на мех, для баловства фактически. Еще древние люди знали, что убивать зверей надо только по необходимости. А теперь это забылось все.

Хотя конечно это все намного сложнее. Вот животных жалко, а если закрыть всю индустрию, людей не будет жалко, у к-х другой работы в тех краях просто не будет? Опять же синтетические материалы хороши, но обычно с трудом разлагаются, и загрязняют окр. среду очень даже прилично. Короче, простых выводов и решений нигде не бывает.
  #26  
Старый 19.12.2005, 04:49
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кир, ты плюс-минус поняла позицию

зеленых писовцев. Поняла, да? Вот так работают все партии. Так что смело посылай всех на х.. и носи свою шубку. Убей бобра - спаси дерево. Убей дерево - спаси бобра. Один хрен.
  #27  
Старый 19.12.2005, 05:05
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вы пробуете, кого-то обидеть), зелеными писавцами? Я не вижу ничего плохого, даже если кто-то в этой организации.
  #28  
Старый 19.12.2005, 05:13
Коробочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я поняла о чем вы говорите. Я и сама в театре здесь( как давно это было!:-) видела дам в натур. шубах и абсолютно никак меня это не тревожит. Индустрия существует,шубу уже ведь сшили, у них были деньги ее купить - вот они в ней и ходят. Но о своем отношении я выше написала, себе уже не куплю. Может только для тепла, если в Россию вернусь, но я туда пока не собираюсь. :-)

Но почему в названии вашего топа стоит слово *лицемерие*? Т.е. вы подозревате, что ваши коллеги имеют дома в шкафу по натур. шубе, но на людях ее не носят и придираются к тем, кто в натур. мехах? Я так не думаю. Я даже не думаю, что они хотели вас обидеть или задеть, просто неудачно пошутили, ведь не каждый день видят натур. шубы. Не стоит на них обижаться и даже много об этом думать. :-)

Еше просто любопытно в каком городе вы живете или хотя бы штате?
  #29  
Старый 19.12.2005, 05:14
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже делаю разницу между животными убитыми для украшений и для еды и не ношу меха. А, почему люди едят мясо лучше спросите в вашем департаменте, они более грамотно объяснят. Если вы такой сторонник толерантности, то почему вы заводите топики (это не первый) где косвенно стараетесь осудить людей с мнением не совпадающим с вашим? Здесь нечего понимать: позиция людей не носящих меха уже давно разрекламированна и очевидна. Даже инопланетянин может догадаться о причинах).

П.С. Какая у вас специализация?
  #30  
Старый 19.12.2005, 05:30
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не пробую, мне безразлично,

просто не люблю тупые сборища, с детства. Кира ни одного глупого вопроса не задала - а ей в ответ опять бла-бла-бла, мы за мир. По мне - животных беречь, так беречь ( я этого не делаю, мясо жру, а шубы не ношу потому как равнодушна к ним, только поэтому ). Т.е не берегу животных. И свечки в шабат не жгу, потому как не согласна остальные заповеди блюсти. Не люблю условной херни, короче. Вот такая история.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger