Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #781  
Старый 21.05.2007, 11:18
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обычно если женщина к определенному возрасту не имеет детей, это правда как-то подозрительно выглядит для окружающих. Или замужем никогда не была, или сексом не занималась))) сразу повод призадуматься что именно с ней не так
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #782  
Старый 21.05.2007, 11:20
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да дела не должно быть окружающим до чужой жизни. "Обычно" - где, среди кого (среди балерин не напрягает?) И вообще - я возмутилась не про женщин в предыдущем посте, а про детей и про дубовость рассуждений.
  #783  
Старый 21.05.2007, 13:12
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сорри, а если у женщины нет детей - это показатель ее невостребовательности мужчинами? ну логика у вас
  #784  
Старый 21.05.2007, 13:15
Калина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т.е. вы против того, что ребенка можно усыновить? Я так не считаю. И когда я к этому приду, слушать буду себя в 1-ю очередь и тех, кто усыновлял.
  #785  
Старый 21.05.2007, 13:24
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да никто не против того что можно усыновить. Важность слов Мамы, ИМХО в том что 1) по инению многих мам, уход за младенцем и жизнь с ним проще, чем с 3-5-летним ребенком; ну по крайней мере свои проблемы появляются, хотя он уже на горшок и сам ходит; 2) у усыновленных к 3-5 годам зачастую формируется много доп. проблем из-за жизни не в семье, пребывании в ДМ и ДД. Об этом хорошо было в топике "Мой трудный ребенок" недавно совсем. От девушки, имевшей и родного, и усыновленного
  #786  
Старый 21.05.2007, 13:39
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока человек живет в обществе, а не на необитаемом острове от мнения окружающих никуда не деться. Среди балерин не напрягает, но для этого она должна быстро сказать, что балерина. Стереотипы, увы.
  #787  
Старый 21.05.2007, 13:44
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это - Ваши стереотипы, личные. От того, что таких как Вы много, они не становятся менее личными. Никому балерина ничего не должна говорить. А от пестования стереотипа, что усыновленные дети это та-а-акие проблемы - вон их сколько в детдомах. В штатах почему-то и проблемы есть, и детдомов как наших - НЕТ.
  #788  
Старый 21.05.2007, 13:49
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если нет детей можно подумать, что у нее не было серьезных отношений, настоящего романа, а это в свою очередь какая-то эмоциональная ущербность, закрытость, за такую страшно браться :-)Так некоторые мужчины рассуждают
  #789  
Старый 21.05.2007, 13:51
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

В Штатах не поэтому нет таких детдомов, а потому что изначально система была другая, фостеровская, там нет воспроизведения сирот как у нас.
  #790  
Старый 21.05.2007, 13:52
Калина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно из-за этих стереотипов и родился мой топик. Но ничего сильно убедительного в силе стереотипов я не обнаружила. Стандартная фраза "Так должно быть" и все
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger