Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2003, 20:55
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Знаете, я жалею денег на дорогое белье. Просто потому, что я в нем не нуждаюсь. А вот на кроссовки себе 2.5 тысячи (руб.) не пожалела, потому что нужны были специальные, беговые. (Правда, до самой покупки надеялась, что не куплю дорогие, обойдусь дешевыми с рынка за 300 р. :-) ) Видимо, у Вас не возникало потребности в дорогих вещах - так разве это минус? Не мучайте себя, живите так, как живется. Тратьте накопленное на путешествия и радуйтесь, что не променяли путешествие на глупые тряпки!
  #2  
Старый 21.10.2003, 11:54
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такая проблема касается даже чужих денег, которые я могу/должна потратить. Например, офисный петти кэш мне выдают столько, сколько я закажу и никто не проверяет, на что я его трачу. Тем более те, кто дают, понятия не имеют сколько тут что стоит, да и явно цены тут пониже чем у них. Дык все равно бумагу покупаю самую недорогую (рублей по 125 пачка, а не 200), жаба душит новый калькулятор купить. Начальник уже прикалывается, говорит - "Когда я вырасту большим (а ему 73 года, к слову), то Шапка мне купит собственный степлер".

Надо короче с собой бороться. Недавно в магазине не могла решить, какую из двух практически идентичных кофточек купить. Физическим усилием убедила себя - я могу это себе позволить, и купила обе :-)
  #3  
Старый 22.10.2003, 11:48
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию проанализировать нужно

интересненькая темка!

а что вы чувствуете, когда лишаете себя покупки?

небось в вас клокочет стогое суперэго и не позволяет делать себе подарки

надо над этим подумать.
Я страдаю обратным: как получу зарплту, так ощущщаю жжение в кармане, мне надо срочно купить какую-нибудь вещицу. ОБОЖАЮ это делать!!! ОООООО!
  #4  
Старый 22.10.2003, 13:25
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Жадина, Вашему будущему мужу исключительно повезёт!

Знаете, я сама такая. Тоже неплохо зарабатываю, лишние деньги есть, но потратить на себя - в последнюю очередь! Сначала - детям, мужу, потом - себе. Просто не люблю тратить, и всё. Не умею. Кайфа не ловлю. Зато люблю делать подарки: аж руки чешутся вручить его раньше! Так приятно наблюдать блеск восторга и удивления! Люблю делать приятное близким, на это не скуплюсь. Это Агнешке - по поводу "проанализировать".

А муж мой говорит, что очень любит во мне то, что я не как все женщины... Не в кофточках и косметике новой моё счастье... Не впадаю в истерику, увидев в магазине модные сапоги, когда до зарплаты далеко и т.д. Хотя я очень эффектная, ухоженная, но это всё, так сказать, по обязанности - работаю с людьми и надо соответствовать. :-)
  #5  
Старый 22.10.2003, 21:07
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию э-э-э-э! ну рязве это анализ?

нада глядеть глубжей! ё моё!

человек жить говорит , что это является проблемой!
т.е. чаво-то не устраивает, вроде хочет купить, да не может! шо-то не позволяить!
а шо мешает?

во, тута и нужно проанализировать
не аналитически вы мыслите
  #6  
Старый 23.10.2003, 09:02
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я так поняла, что её именно взгляд со стороны

беспокоит. Мол, молодая, а такая жадина. :-( Я думаю, найдётся замечательный молодой человек, который все её тайные желания реализует и оплатит. :-) И будет у них гармония полная. :-) Просто Жадину баловать некому, а сама себя она не умеет... воспитание... Вот и страдает...
  #7  
Старый 22.10.2003, 18:32
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам бы с мужем Вашу проблему )) Мы бы давно уже квартиру купили... и не одну )))

Я Вами горжусь. Уверена, что голой Вы не ходите, трусы за 40 рублей, если они х.б и добротно сшиты - почему нет? Это рекламы нам внушают, что одеваться надо только из Дикой Орхидеи... или те же трусы, только из "бутика" раза в 3-4 дороже

Зато какой праздник, когда Вы наступаете на горло собственной жабе и делаете себе маникюр, например
ТАк что все с Вами хорошо, я считаю
  #8  
Старый 22.10.2003, 21:29
А знаете
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "наступаете на горло...делаете себе маникюр" - фу!

кто-то трогает своими руками твои руки и че-то там ковыряет, да еще не так как надо. Куда лучше отвести себе пару часиков, ванная, а потом самой себе ногти сделать у телевирова или с любимой музыкой, расположившись как хочется, в чем (или ни в чем) угодно. А вот деньги лучше потратить на фрукты.
  #9  
Старый 23.10.2003, 10:19
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А к парикмахерам у Вас тоже такое отношение?
  #10  
Старый 23.10.2003, 16:47
А знаете
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это очччень болезненная тема :) Мечта найти хорошего

мастера(своего, знаете, с искрой), уже много лет не могу найти. Поэтому пока приходиться самой подравнивать Ничего, справляемся и очень даже неплохо, уж получше, чем колхозная линия некоторых "мастеров", да и к тому же чужие руки. Ну, уж, если Шарон Стоун сама себя стрижет, то чем мы хуже?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger