Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2006, 15:28
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите с идеями! В среду у сына день рождения. Пригласили 6 гостей (мальчиков и девочек). У меня свободного времени завта и послезавтра по 3 часа. Сам день рождения меня тоже пугает слегка, поскольку я буду 2 часа с детишками одна. Как бы они не потеряли ко мне и моим планам интерес и не устроили анархии. Муж меня вообще не вдохновляет - знай, бубнит - "зря ты это затеяла, лучше б их в кафушкуили спортивный комплекс послали, а то весть дом раздолбают". Ну, подолбают конечно, ясное дело. Но неохота мне детей junk food кормить и слать в спортивные залы где они орут и бегают ничего не видя на своем пути. Да и вообще, мне хочется познакомиться с друзьями сына. И понравиться им! Пусть видят, какая интересная мама у их друга - они так и моего сына в более выигрышном свете увидят!
Вот что я надумала, вы добавьте идей, пожалуйста! Извините за сумбурность.

------
Праздничный стол (ох, маловато...):
1. Зайчики из яиц. (4яйца, морковка)
2. Мухоморы из помидор (4помидорки, ножки из яиц или сыра)
3. Пряники NIKOLAI (каждую букву в шоколад окунуть посыпать драже)
4. Желейный торт (3 слоя разноцветных желе, украсить малиной или др ягодой, взбит сливками)
5. Хлебные лодочки. палуба сырная, салат или колбаса как парус,мачты зубочистки.

Тут меня беспокоит вот что. Школу они заканчивают в 3.30. День рождения в 4.00 Их родители покормят или нет до того? Считаю, что не важно. Кормить буду сразу по их приходу. Я стол легким сделаю. Каждый наберет себе в тарелочки, что любит. Главное, чтоб не голодные были. Вот только подозрительно, что обычно на день-рождениях кормят все же в конце... Есть ли тут подвох?

Игры:

1. Слоник-кольцеброс, магнитный дартц. поделить их на 2 команды и устроить соревнования
2. Настольный футбол для незаинтересованых...
4. Жмурки
5. Конфеты и призы на ниточки (завязать глаза, раскрутить и направить искать весящие на веревочках награды...)
6. Разворачивать многослойный подарок - "капуста". Играет музыка, дети передают подарок друг-другу, как пауза, так дите снимает очередную обертку.Под каждым слоем обертки сюрприз.
7. Рассказать им под конец спектакль на пальчиках, а потом подарить палечные игрушки (у меня есть набор "заячья избушка") и отправить домой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.02.2006, 19:27
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня вопрос - дети русскоговорящие или вы в загранице? (-)

  #3  
Старый 06.02.2006, 19:57
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию слишком много всего

Надо остановиться на чем-то одном, иначе ничего не успеете, будете нервничать.

Мне кажется, что дети будут голодные, ну когда родители успеют их покормить? Рекомендую сделать тефтельки с пюре.

На десерт - печенье с пожеланиями: http://www.good-cook.ru/tort/tort_213.shtml Заодно и еда и игра.

Из игр прикольно петь с чупа-чупсом во рту, или изображать песню, животное, а вторая команда угадывает. Выше ноги от земли (но они точно весь дом разгромят).
  #4  
Старый 06.02.2006, 20:29
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Идей я много не подкину, просто поделюсь что нашим гостям понравилось самим украшать торт. Мы купипли конфеты всякие разные красивые и дали детям по мисочке и они сидели дружно выкладывали все это на торт, потом ели.

А вобще нашим гостям больше всего понравилось просто самим играть без всяких организаций с моей стороны.
  #5  
Старый 06.02.2006, 22:24
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в Англии мы - сын тут родился. дети все англичане. школа в университетском городке.
  #6  
Старый 06.02.2006, 22:26
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

напомниете "выше ноги от земли", не могу вспомнить. что много, это ничего - мне не важно все успеть, буду предлагать то, что в данный момент должно пойти лучше.
  #7  
Старый 06.02.2006, 22:29
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы не против чтобы они сами по себе играли, но боюсь они на самом деле не умеют... когда к сыну приходит кто-нибудь один, а я сижу с маленькой (папа на день рождения ее заберет), то они в комнате сына просто все игрушки на пол вываливают, хватаются то за одно, то за другое... я боюсь всемером они не поделят что-нибудь...
  #8  
Старый 07.02.2006, 08:23
ОльгаЮ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Посмотрите наш топик (+)

У меня у дочки пять лет скоро, я тоже этим вопросом озадачивалась: http://www.7ya.ru/conf/conf-Gifts.htm
  #9  
Старый 07.02.2006, 08:36
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как недавно справившие 5-летие...

Что могу сказать: имхо, самая хорошая еда - канапе. Аккуратно, не надо резать-откусывать. Стол опять же нужен только "фуршетный" - поставил туда тарелки с канапе - и все.

С играми: отлично пойдет капуста, отлично пойдет все, где нет соревновательного элемента. Потому что они все-таки еще малыши, и признать, что кто-то более меткий или ловкий - обидно.

Я час их развлекала самолично, а потом пошла перекусить, вернулась, а они меня выперли, нам, мол, самим интересней. Придумали каких-то драконов, фей и отлично играли сами часа 4.

Торт им был нужен только ради свечек, есть не стали. Из канапе лучше всего пошли с огурцами, оливками и креветками.
  #10  
Старый 07.02.2006, 08:39
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, забыла про стол в целом.


на 4 человека:

30 канапе с креветками, <br>
30 канапе со шпротами,<br>
30 канапе с колбасой и сыром,<br>
15 конфет сливочной помадки,<br>
1 бутылка колы, <br>
2 пакета сока,<br>
2 пакета чипсов<br>

Через 5 часов праздника осталось:

половина канапе с колбасой и сыром, все конфеты, полпакета чипсов, почти полбутыбки колы и полпакета сока, немножко "шпротных" канапе.

То есть они реально ели очень мало. Они ж не есть, они играть собираются.

Но у нас и застолья не было совсем, только фуршет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger