Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2002, 16:58
Dorchester
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У кого есть проверенный рецепт?

Купила сгущенку, поэтому крем желателен со сгущенкой.
Но если сильно вкусный торт, то я могу и изменить планы в отношении крема

Самый вкусный торт в моей жизни я ела с черносливовым кремом....
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.11.2002, 17:08
Катя Кламан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я на Еве в рецептах писала про морковный кекс. Вернее миндальный с морковкой :-)
  #3  
Старый 11.11.2002, 17:38
Dorchester
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кексы и выпечка тут в магазинах -супер.
Хотелось бы тортик.
Торты не люблю магазинные. И никогда не любила.За исключением Пражского в Киеве.
  #4  
Старый 11.11.2002, 19:49
Anna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я кулинар с недавних пор (как дочку родила ) Но даже у меня этот тортик получился очень вкусным (сгущенки, правда, в этом рецепте нет)

Торт Захер.
В миске я смешала 150 г муки, 2 столовые ложки какао и 80 г молотого миндаля.
В другой миске растопила 170 г горького( немолочного) шоколада и 3 столовые ложки сливок.
Взбила миксером 6 желтков со 180 г сахара и 150 г мягкого маргарина. Смешала с предыдущими смесями. Взбила 6 белков и вмешала в остальное. Смазала форму разъемную для торта маргарином, вылила смесь и в духовку при 180 С 50 минут.Когда остыл, разрезала напополам и промазала абрикосовым джемом. Дальше его надо покрыть шоколадной глазурью. С кофе - просто восхитительно.

Аня и Кнопка (11.09.2002)
  #5  
Старый 11.11.2002, 22:05
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию Материал с Кулинара

цитирую:

НЕЖНЕЙШИЙ СО СЛИВКАМИ

ссылки под рукой нет, есть рецепт.


Отправил(а) Лия <mailto:liljak@mail.ru> 2000-05-10 18:03:43
Начинка на твой вкус.

Нежнейшая шоколодная основа для тортов

Напишу только рецепт коржей, а начинка - по вашему желанию. Кремы, варенья,
взбитые сливки, клубника и красная смородина (когда придет время). Сама
перепробывала кучу рецептов шоколодных коржей, но это самый нежный и вкусный.

100 г черного шоколада
100г масла или маргарина
75 г сахарной пудры
100 г сахарного песка
5 яиц
100 г муки
ванилин или цедра лимона
немного соли
1 ч.л. разрыхлителя
3 ст.л. какао-порошка.

Взбить масло с сахарной пудрой, взбить желтки с 1/2 сах. песка и солью. Расторить
шоколад, добавить туда ваниль или цедру. В масло вливать попеременно частями то
желтки, то шоколад, каждый раз хорошо взбивая.

Муку, разрыхлитель и какао смешать и постепенно добавить в мяслянно-шоколадную массу. До однородной массы. Белки взбить до мягких пиков, частями добавить оставшийся сахар, довести до устойчивых пиков. Очень аккуратно частями ввести в основное тесто. Залить в подготовленную форму и выпекать 50-60 мин. при 180 С (не выше и не дольше, иначе получится сухим) Готовность проверяется как обычно, палочкой.
Значит так. Сначала про крем.

Надо:
1 литр молока
250 гр сахара
100 гр какао (без сахара)
80 гр муки
40 гр крахмала (я использую кукурузный)
100 гр черного шоколада (плитка)

Все сухие ингреиенты, кроме шоколада, смешать. Влить струйкой горячее молоко, все время размешивая до однородной массы. На очень медленном огне на рассекателе проварить до загустения, постоянно помешивая. Выключить огонь, добавить шокоалд , поломанный на кусочки, размешать до растворения шоколада и дать полностью остыть.

Этот крем получается очень густым, не теряет форму, не течет. На украшение торта диаметром 24 см я делаа половинную дозу - хватило В сам торт клала более жидкий шоколадный крем, его рецепт есть на доске раньше.

Основа торта- опять-таки шоколадная основа от Лии.

Торт "Птичье Молоко"

Бисквит: 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки.
Крем: 40 г желатина, 1 стакан молока, 300 г сливочного масла, 10 яиц, 2 стакана сахара, 1 ст. ложка муки, ванилин.
Глазурь: 5 ст. ложек какао, 3 ст. ложки молока, пол-стакана сахара, 50 г сливочного масла.


Я делала: 3 пакетика желатина, по 3/4 молока и 2 по 3/4 сахара, 225 г масла, 2 ст. л. муки, 8 яиц. На глазурь - 150 г шоколада + 3 ст. л молока. (или готовую глазурь из магазина)

Бисквит: яйца взбить с сахаром, добавить муку, размешать. Вылить тесто в смазанную сливочным маслом форму с высокими разъемными бортами. Выпекать на среднем огне 30 минут.
Крем: Желатин настаивать 30 мин. в 150 г теплой воды. 10 желтков растереть с 1 стаканом сахара, влить молоко, размешать, всыпать 1 ст. ложку муки. Полученную массу на водяной бане довести до кипения при очень частом помешивании. Остудить и добавить 300 г растертого масла, ванилин. Взбить. 10 белков взбить с 1 стаканом сахара до крутой пены. Быстро влить желатин, тщательно перемешивая (здесь пользоваться только ложкой). Смешать ванильный крем и белковую массу.
Бисквит разрезать вдоль на 2 части. Одну часть положить на дно формы, сверху выложить начинающий застывать крем, накрыть вторым бисквитом. Поставить в холодильник. Когда крем хорошо застынет, аккуратно вынуть торт из формы, его верх и бока смазать глазурью. Глазурь: 5 ст. ложек какао, 3 ст. ложки молока, пол-стакана сахара, 50 г. сливочного масла смешать, довести до кипения. Охладить и нанести на поверхность торта.
  #6  
Старый 11.11.2002, 22:16
Бести
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рецепт торта для ленивых или занятых (практиковала, пока дети были совсем маленькие.
Берутся готовые бисквитные коржи (у нас продаются упаковкой по три, примерно в сантиметр толщиной, может, чуть меньше). Пропитка: смородиновое варенье, коньяк или ром, растворимый кофе в порошке; соотношение выясняется путем проб и ошибок; все это доводится на плите до кипения и протирается через сито (или не протирается, если это было не варенье, а джем). Еще тепленьким пропитываются коржи (не переборщите, чтоб не расползлись); не спешите сразу крем намазывать, дайте хорошо впитаться, иначе крем норовит на это не лечь. Крем - 200-250 г масла взбить, мелкими порциями влить банку сгущенки + ст.ложа коньяка, которая добавляется в самом конце сбивания. Важно: масло не должно быть слишком теплым, сгущенка слишком холодной; лучше всего, если их температура совпадает; иначе при сбивании может шариками закататься. Грецкие орехи - можно и между коржами, можно только сверху. Быстрее только готовый купить. Но вкусно.
  #7  
Старый 11.11.2002, 22:17
Бести
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, если не в лом, то бисквит можно испечь самой.
  #8  
Старый 11.11.2002, 22:20
Катя Кламан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха значит и мой кекс тоже торт! Ч что это Дочестр меня так подвинула :-(

скопирую сюда для тех кому лень ходить :-)

Итак это что-то типа бисквита только без муки. (вроде как для аллергиков на глютен, но в рецепте орехи так что...)

Нужно: 3 шт (250 гр) морковки.
250 гр сладкого мендаля или др орехов
3 ст л крахмала
6 шт яиц
2 дл сахара
сок половины лимона тертую кожуру.
1 ч л канели (корицы? это так в Росии зовется?)

Для глазури (крема)
125 г творожка (написано филадельфия сыр, это что0то типа крем чиз), 50 г масла и 2.5 дл сахарной пудры (я брала 2 иначе очень сладко)

Морковка мелко трется, мендаль с кожурой размалывается смешать все с крахмалом. Взбить яйца с сахаром, добавить мороквку, орехи и крахмал, лимон и канель (корицу) Вылить в смазанную разъемную форму ( лучше форму с дыркой и неглубокую, может тесто разделить на 2 части и печь в два приема).

Нагреть плиту до 175 и печь в нижней ее части 50 мин. Дать остыть.

Взбить масло, смешать с творожком и сах пудрой. намазать на корж. Можно еще сверзу посыпать кокосом выкрашенным в морковном соке.
  #9  
Старый 11.11.2002, 22:20
Dorchester
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо

Табби с кулинара -спец высокого класса, меня всегда та Табби восхищала

Вопросы:

Сколько нужно цедры, у меня куплена в 200гр баночке.

Что такое "мягкий пик", "устойчивый пик"?


И подойдет ли к этому торту(первому) крем с черносливом?
  #10  
Старый 11.11.2002, 22:26
Dorchester
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обязательно попробую, если с филадельфией.Я её обожаю.

Но в этот раз я настроена на более торжественную вещь.

Хочется чтоб "как раньше".
Чтоб, блин, ели.Вчера пробовала "хачапури".В результате получились ватрушки.
Никто ведь даже не прикоснулся.Скривились, и попросили хлопьев кукурузных с молоком. В помойку все.Так жалко .((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger