Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.06.2007, 22:38
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видела на Рижском рынке, сколько стоят, не помню. У нас на Велозаводском рынке тоже есть, я там буду послезавтра - спрошу сколько стоят.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 27.06.2007, 08:27
Алиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коль пошел разговор о казанах... можно спрошу здесь? У меня была чугунная гусятница обливная - я ее оченно люблю, но она уже оч. старая и маловатая для меня стала. Я все искала ей замену и, наконец, в пошлом году купила в Крыму чугунную кастрюлю с чугунной же крышкой. Провела подготовительные мероприятия, все как было написано в инструкции (обмазать растит. маслом, прокалить, помыть и можно использовать). Но она не похожа на чугунную посуду: должна быть темная, маслянистая поверхность, а у меня сухая и в некоторых местах пргоступает ржавчина, хотя я ее после использования стараюсь сразу же просушить. Вобщем какой-то отстой, по сравнению со старой, и готовить в ней не получается, попробовала пару раз и забросила. Подскажите, пожалуйста, это у меня руки не в том месте притачали или я что-то не то купила? Может можно с ней что-нибудь сделать, что бы она стала "классической" чугунной посудиной или стоит купить новую?

Спасибо за участие.
  #13  
Старый 27.06.2007, 09:04
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вроде это чугун, только он изнова действительно может ржаветь,в инструкции написано, там должен образоваться со временем этот самый "маслянистый" слой, типа окисел. Надо не оставлять мокрым, поначалу лучше в нем не готовить что-то кислое или соленое. Со временем он обожжется и станет нормальным.
  #14  
Старый 27.06.2007, 10:10
Алиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, это уже радует. Я вроди бы только овощи в нем запекала. Сразу же после использования сушу на плите. Кстати, а еду приготовленную в нем можно хранить? Может из-за этого все проблемы? Я вообще-то так всегда делаю: в чем приготовила, в том и храню, т.к. обычно более 2-3 дней процесс хранения не затягивается, и обычно это жаркое - т.е. не кислое, соленое... и так как это масло, то в процессе хранения чугун не ржавеет...
  #15  
Старый 27.06.2007, 12:19
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По первости лучше не оставлять приготовленное, наверное, все-таки соль там есть и вода. Потом уже можно. У меня сейчас 2 сковородки, одна уже почти такая как надо, другая еще не в кондиции, на ней чаще жарю и стараюсь меньше тушить со всякими соусами.
  #16  
Старый 27.06.2007, 13:44
Алиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо я поняла, будем усердно эксплуатировать.
  #17  
Старый 27.06.2007, 14:21
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пасибо, нашла я! даже с доставкой

(до чего все же техника дошла...казаны таперича на дом привозят)

жадко потираю лапки
  #18  
Старый 27.06.2007, 14:28
Дымка+2 Дымка+2 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 638
Дымка+2
По умолчанию

А где нашли, если не секрет?
  #19  
Старый 27.06.2007, 14:32
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот тут

http://www.kazans.ru/price.html

там вообще столько всего доставка 2-3 дня бесплатная, а за доплату обещали прям сегодня привезти. уррррраа
  #20  
Старый 27.06.2007, 14:33
Дымка+2 Дымка+2 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 638
Дымка+2
По умолчанию

Пасиб! А его на стеклокерамику можно ставить?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger