Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.09.2003, 09:13
Stinga Stinga вне форума
Banned
 
Регистрация: 06.03.2001
Сообщений: 184
Stinga
По умолчанию

ИМХО опять же, но на мой взгляд это обычный человеческий эгоизм. Все, как известно, в мире относительно и на любую ситуацию можно смотреть с разных колоколен. Когда женщина в роли любовницы не только в смысле секса, то она вероятно чувствует, что "вот он, мой избранник, его я ждала всю жизнь" и в том же духе. И тут главное свои собственные чувства и их удовлетворение. И плевать, по большому счету, что чувствует посторонняя тетка (в смысле жена). А когда женщина в роли жены, то она, соответственно, думает "как же, я ведь такая хорошая, так о нем забочусь и люблю, а он налево пошел", и тут опять на первом месте ее собственные чувства, а не "вхождение в ситуацию другой женщины". Для себя ведь почти всегда можно найти оправдание, как это порой ни печально.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 26.09.2003, 09:15
Грустно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я тоже была любовницей. Только по другим соображениям. Я только разошлась с мужем. Долгих и отношений с "продолжением" я не хотела. Для этого - идеальный вариант - женатик. Какое-то время все было хорошо. Это действительно - просыпаешься с утра, он тебя не видит без макияжа ;-) ты его - тоже. Ты для него - всегда красивая и свежая, в хорошем настроении. Он - аналогично. Друг другу не надоедаешь, быта нет. Это как бы возврат в прошлое, когда была девочонкой, когда встречалась с мальчиками и никаких забот... Некая компенсация нереализованных возможностей периода "дозамужества" :-) Вот так. Меня не волновало, спит он со своей женой или нет. Мы НИКОГДА не говорили на тему его семьи. И слава богу. Но в один прекрасный момент я захотела бОльших отношений. Я захотела видеть этого мужчину рядом с собой. А возможности - не было. Когда я это поняла, а поняла быстро - я отказалась от наших отношений, хотя, если признаться - тоскую сильно... Потом вернулась к мужу. И теперь думаю - а почему бы снова не?... Мы теперь в РАВНЫХ условиях, но это чревато гораздо более худшими последствиями...
  #13  
Старый 26.09.2003, 09:27
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, то есть дома ему хорошо, и он идёт к любовнице?
  #14  
Старый 26.09.2003, 09:37
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уязвленное самолюбие, вобщем люди как люди, только слегка испорчены квартирным вопросом, так кажеться Воланд говорил
  #15  
Старый 26.09.2003, 09:44
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А собс-но все собственики 8) и мужчины и женщины.
Согласна с solveig по поводу восприятия партнеров, кот. были "до меня" на 100%.
  #16  
Старый 26.09.2003, 09:47
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Правильно. Равное положение - оба адюльтерщики,

женатый любовник не будет просить развестись, не будет требовать проводить с ним праздники и выходные, звонить не вовремя, не попытается тебя "обрюхатить" и т.д. Как только разводишься, женатые не нужны. Зачем? СТОЛЬКО возможностей открывается! Но автор спрашивал немножко о другом - о том, как любовница борется с чувством собственности, как я поняла.
  #17  
Старый 26.09.2003, 09:51
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Жестоко. Цинично. Но возразить по-существу нечего.

  #18  
Старый 26.09.2003, 11:16
Марья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря, я была бы только рада, если бы муж пошёл "налево". Любви под конец семейной жизни вообще не осталось. Но у него поведение было совершенно идиотским: любовницы у него не было - 100%, но он, как только появлялась возможная претендентка, рассказывал, что она ему вот-вот подарит свою благосклонность.
А вообще-то, я не собственница. Наверное, потому, что если в отношениях всё было хорошо, ни один из моих мужчин не искал себе других приключений.
  #19  
Старый 26.09.2003, 11:16
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странный вопрос, однако. Да потому что жена на то и становилась женой,чтобы ни с кем его не делить. А любовница выбрала путь любовницы - третьей. Каждому своё и каждый знал, на что идёт.
  #20  
Старый 26.09.2003, 11:19
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну мне, например, этих крох не жалко, конечно. Но жена знать ничего не должна и даже не должна ни о чем подозревать. Внешние условности надо соблюдать, потому что есть люди незрелые, слабые, которые без внешних рамок вообще распустятся и сядут на голову. Своих-то рамок (ответственность перед детьми, к примеру) у них может и не быть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger