Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.11.2004, 12:11
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я где-то сказала, что она недостойный человек? Читайте вдумчиво. У меня нет сейчас времени разъяснить свою мысль, но если Вам интересно, позже вернемся к этому вопросу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 27.11.2004, 12:19
Joins
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бабушка Удава писала: "Нормально будет. Мы будем получать фрукты-овощи из Венгрии, Болгарии, Чехии и т.п.(причем дешево), а они наши нефть-газ через третьи страны втридорога, учитывая то, что их сало никому не нужно( "

Я не увидела здесь ничего из перечисленного вами, никаких оскорблений Украины и украинцев, ни слов про цибулю, ни про сало и т.д. Возможно вы отвечали на какой-то другой ее постинг, но тогда просто будьте внимательнее при ответах и проблем не будет.
Ну а ваш последний злорадный постсриптум в комментариях не нуждается, "воспитанная" вы наша. Бог вам судья...
  #13  
Старый 27.11.2004, 12:30
------
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не собираюсь с Вами спорить..

замечу только, что все что написала Бабушка в этот раз "теже яйца, только в профиль" (извините, но из песни слова не выкинешь). Она говорила все это много раз, и на n--ый я не выдержала. Личноя я знаю, о чем говорю, и Бабушка знает, и мой пост адресовался ей, а если Вы решили вступиться за нее, не зная предыстории, то это Ваши проблемы с внимательностью, а никак не мои.

А посткриптум, мой, совсем не злорадный, а скорее печальная констатация факта, что дыма без огня не бывает. Если не уважать других, то очень трудно заставить уважать себя, точнее совсем невозможно добровольно, а только с позиции силы.
  #14  
Старый 27.11.2004, 12:40
Joins
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бабушка Удава описала один из возможных сценариев развития экономических взаимоотношений между Россией и Украиной в случае кардинального политического "противостояния". Что в этом унизительного для Украины? Почему Бабушка Удава - "отвратительна"? Не можете ответить, только жалкое кудахтанье про "те же яйца в профиль"... Конечно, при таком раскладе спорить нам с вами смысла нет.
P.S. У меня нет проблем с внимательностью. Проблемы есть у вас, и проблемы серьезные - с совестью.
  #15  
Старый 27.11.2004, 12:56
------
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Вы не понимате, что все дело в том КАК говорить, тогда о чем речь? скажите Вам было бы приятно, если с Вами в Вашей личной жизни вместо нормального диалога Вас бы "тыкали", унижали, смотрели свысока и вообще вели себя грубо и т.д.? Вам бы это понравилось? Думаю, нет. Хотя, кто знает, может быть это и есть норма Вашей жизни - просто походя оскорбить, унизить, указать. А уж про проблемы с совестью просто смешно, почитайте сначала в толковом словаре что такое совесть. Специально для Вас - "совесть - это способность личности осуществлять нравственный самоконтроль, самостоятельно формулировать для себя нравственные обязанности, требовать от себя их выполнения и производить самооценку совершаемых поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. Совесть проявляется как в форме рационального осознания нравственного значения совершаемых действий, так и в форме эмоциональных переживаний ".
  #16  
Старый 27.11.2004, 13:05
Joins
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"... вместо нормального диалога Вас бы "тыкали", унижали, смотрели свысока и вообще вели себя грубо и т.д.?"
Именно все это вы и продемонстрировали своим "гневным" постингом в адрес Бабушки Удава.
Достала она вас своим n-ным постингом? Ну так не пишите в ответ, что ж вы сами-то до оскорблений скатились, а при этом еще "морализируете"... Этак походя и меня оскорбили "нормой вашей жизни". Неумно знаете-ли.

А насчет совести - не надо мне цитировать словарь, ну нет ее у вас, что ж тут поделаешь. Вне зависимости от того, какие причины привели к войне в Чечне кощунственно говорить о том, что Россия "заслужила" такое. И ваши позднейшие оправдания "не злорадство, а горечь" тут не проходят.
  #17  
Старый 27.11.2004, 13:24
--------
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну-ну

"имеющий уши, да услышит, имеющий глаза, да увидит". Двойной моралью живете, девушка. И если, Вы уж такой великий филолог, как себя позиционируете, то займитесь смысловым анализом фразы про Чечню.
  #18  
Старый 27.11.2004, 13:29
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему я привела в пример Савицкую. Благодаря заслугам своего отца, она жила при коммунизме. Все двери для нее были открыты, выбирай любой путь, хорошие бытовые условия, хороший отдых. Уважение и почитание окружающих. Ей есть за что любить социалистический строй, она благодарна Родине и служит ей. Но, такие люди думают, что у другие так же должны быть благодарны СССР и коммунистической партии, искренне не понимая, почему не всех устраивает такая жизнь, считают других неблагодарными. Меня умиляло, когда говорили, что благодаря советской власти в республиках Средней Азии появилась письменность, не зная какая древняя у этих народов культура. По большому счету многие народы были лишены своего языка, своей культуры, считались людьми второго сорта. Почему же вызывает удивление, что эти люди хотят уважения, равноправия, признания своей культуры и своего языка? Сумбурно, но это такая важная тема, что невозможно в двух словах серьезно об этом говорить.
  #19  
Старый 27.11.2004, 13:45
Joins
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все так, только при чем здесь родители? Мысли наверное почти всех наших нынешних пенсионеров полностью могут быть охарактеризованы вашими словами про соцстрой, любовь к Родине, неприятие сегодняшней действительности т.д., только вот они и при советской власти жили не ахти. Давайте человека все-таки по его реальным делам или словам оценивать а не по тому, кто у него родители.
  #20  
Старый 27.11.2004, 13:59
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все-таки, то что заложено в детстве родителями, очень влияет на поступки и взгляды людей. Не думаю, что все пенсионеры лет эдак 30 назад, находясь в расцвете сил, так уж дружно были довольны своей жизнью. Кроме этого, они жили за железным занавесом и думали, благодаря идеологии, что в остальных странах жить гораздо тяжелее. Это их примиряло с действительностью. Всем плохо. Ничего не поделаешь. А сейчас они вспоминают только хорошее, а что им еще остается, когда их теперешнее положение совсем от них не зависит. Я еще раз хочу подчеркнуть свое мнение, что те, кто в детстве пользовался привилегиями своих родителей, не сможет понять других людей, не имевших таких возможностей и не смогут понять, чего же им всем надо, чем они не довольны. Главное, что в них не воспитали уважения к инакомыслию.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger