Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2004, 12:10
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди! У меня есть дома необычный предмет мебели -мы его зовем электрический стул :-) На самом деле это кресло. Электрическое. Кресло как кресло, большое и удобное, а от него - провод, в ток втыкается, и пульт управления с двумя кнопками. На одну жмешь - раскладывается в лежачее положение, на другую - все едет в обратном направлении. Так вот. Креслу этому лет 7 уже, из них несколько лет я его способности не использовала, и вообще сняла привод. А теперь вот приспичило опять надеть. Не работает. А та фигня, которая в ток вставляется (ну вилка такая на черной коробке - на зарядник от мобильного похоже) за несколько секунд нагревается так, будто его долго поджаривали на сковородке :-) Вопрос: дело в черной фигне однозначно, или надо всю проводку смотреть? Эту штуку я разобрать не могу, так как на ней весьма странные винты - у меня такой отвертки нет. И еще вопрос: как вы думаете, куда обращаться, чтобы починили? Это ведь не стиралка и не холодильник... Может будут мысли по этому поводу?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.06.2004, 10:36
м
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию фирма А-Айсберг, кажется, они всё чинят...

  #3  
Старый 24.06.2004, 13:42
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Интересно еще, нагрев блока, который в розетку вставляется, что-нибудь значит?
  #4  
Старый 24.06.2004, 13:46
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

посмотрите на блоке, на какое напряжение он расчитан и купите на рынке такой же. Или прямо с блоком на рынок пойдите.
  #5  
Старый 24.06.2004, 13:51
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, это проблематично. У него специфический разъем для провода. То есть блок с разъемом, а туда провод от кресла вставляется. А вы думаете, что дело именно в блоке? Я бы его отнесла в мастерскую какую-нибудь, если это так. Проще, чем целое кресло чинить :-)
  #6  
Старый 24.06.2004, 13:58
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Трудно сказать, но раз греется, то скорее всего в нем. В принципе, сначала надо было бы померять напряжение с этого блока, если Вы сумеете конечно. А Вы при подключении ничего не перепутываете? Может чего вверх ногами вставляете?
  #7  
Старый 24.06.2004, 14:07
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не умею конечно. Вверх ногами, как мне кажется, вставить нельзя: там в блок вставляется штекер - 1 палочка, как в тюльпане. Другой конец провода к креслу наметво пределан. И еще есть в кресле разъем из 4-х проводов, куда вставляется провод с пультом. Вот с ним - не уверена, там квадратный штекер, в котором 4 дырочки квадратом, и такой же разъем в кресле. Эти 4 контакта одинаковые, так что вставить можно как угодно. Но я вроде все варианты перепробовала - может оттого и сломалось? Загадочно...
  #8  
Старый 24.06.2004, 14:12
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Вряд ли из-за этого могло сломаться. И все-таки, я бы для начала нашел знакомого, который померял бы выходные напряжения с блока.
  #9  
Старый 24.06.2004, 14:17
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Буду искать. А это легко? У нас вроде есть такая отвертка с лампочкой, это она нужна? :-) Муж-то в отъезде :-)
  #10  
Старый 24.06.2004, 14:37
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Это не сложно, как мне кажется, но нужен прибор, называется тестер или авометр, или просто вольтметр. Да, еще надо знать, какое напряжение должно быть, обычно это пишется на самом блоке.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger