Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.12.2005, 22:29
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это было подано как юмор, но ты

же знаешь, в каждой шутке только доля шутки тем более я этих людей очень хорошо знаю - они такие.. недобрые, мягко говоря на язык. я это давно наблюдаю (с их стороны по отношению к другим в нашем коллективе). Я им неоднократно на такие эпизоды указывала (пост-фактум) - что не особо это красиво прозвучало, но они всегда делают невинные глаза ну и бог с ними. Просто этот конкретно вопрос меня и раньше интересовал. А то вдруг это все очень логично и имеет смысл, тогда я тоже хочу его увидеть
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 18.12.2005, 22:32
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о! вот Вы мне как недоумку объясните - а какая жизненная необходимость в поедании мяса? есть тофу, есть растительные белки, вегетарианцы обходятся как-то живут и хорошо. Значит, нету ЖИЗНЕННОЙ необходимости-то? просто нравится поджаристая свиная отбивная? а не потому что без нее коньки откинете? и, это.. как Вам мертвечина на тарелке? и вообще - позиция про "дифференцированный подход к убийству" мне кажется крайне непоследовательной. Убийство - оно убийство. Либо оно плохо - либо нет. Что корову вырастили на ферме, убили и съели, а из шкуры сделали домашние тапочки, что песца вырастили на ферме, убили и сделали шапку теплую. Где здесь великий моральный водораздел? почему, делая одно, Вы имеете моральное право назвать тех, кто делает и то и другое "недоумками" мне вот что нравится - что человек самую малость отходит от преобладающих в обществе воззрений на вопрос - и говорит, что кушать он животных будет продолжать, и носить будет продолжать, а вот мех не наденет (хотя и для того и для другого животное должно умереть)и тут же автоматически становится святее всех святых и получает право раздавать эпитеты, которые Вы так характерно поместили в свой месс. Отличие животных белков от растительных в том, что животные - вкуснее. Отличие натурального меха от искусственного - в том, что он теплее и приятнее на ощупь. И то, и другое по большому счету прихоти. Тока я вот честно себе говорю - что да, могу обойтись без шубы, но красиво блин и приятно и тепло. А Вы себя обманываете, чтобы иметь возможность и на елку влезть и ..ой, сори, и котлету скушать и гордиться своей высокой моралью и других поучать
  #13  
Старый 18.12.2005, 22:59
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В России у приверженцев синтетики взгляды резко поменялись бы в сторону шуб.

Живя в южном городе, о мехах не думаешь. Глядя на соседей, которые бегают до своего авто и обратно в короткой куртке и имея свой автомобиль, и в голову не придет обзаводиться шубой.

А тут Россия. Матушка. Морозы, ветер, гололед. Ожидание общественного транспорта -утречком в темноте на остановке попляши-ка в курточке

Друзья и коллеги опять-же в шубки наряжаются... В красивые -а я чем хуже, думаешь

Шуба - ИМХО, необходимость климатическая. Да и исторически так сложилось А в странах в более теплым климатом могут позволить себе протестовать. У них и в синтетике не замерзнешь
  #14  
Старый 18.12.2005, 23:01
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я тоже сначала так думала, а потом пошла

вечером как-то в концертный зал - причем еще даже и не зима была, а так, ноябрь - так минимум каждая вторая дама в шубе. Просто ежедневно не принято носить, по крайней мере если ты не в НЙ. Там я тоже впечатлилась, было довольно много женщин в шубах просто на улице в будний день в Манхэттене. А про себя - я уже писала, что нашла поводов одеть шубу три раза за три года вопрос не в этом.
  #15  
Старый 18.12.2005, 23:16
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Ну не знаю. Мне в синтетике гораааздо теплее. Сейчас такие новые материалы, что у меня муж в Норильске куртку просто поверх футболки одевал, чтоб не запариться ;-)
  #16  
Старый 18.12.2005, 23:21
m m вне форума
Banned
 
Регистрация: 31.10.2001
Сообщений: 159
m
По умолчанию

Простите, но Вы так ничего и не поняли. СУТИ не поняли, а на гнилые повокации отвечать у меня нет ни времени ни желания, ибо Вашей позиции это всё равно не изменит. Считайте себя правой, а меня на елку влезшей с чистой попой, может Вам и полегчает от этого.А обманываете Вы себя и ищете себе бесконечные оправдания, я себя не оправдываю и нимб мне не жмет, идиётских топов _ахкакаяябогатаяихорошаяи бийствологично_ я не завожу.Дура вы и есть дура, ни ума ни сердца. Ноу коменс, ибо безрезультатно и бесперспективно, т.к.я не вижу в аших словах желания понять своих оппонентов, а вижу одни только попытки подвести логику под бесчеловечные действия человеков во имя себя, любимой.
  #17  
Старый 18.12.2005, 23:58
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у что ж Вы так, в самом деле.

Если это настолько логично и понятно - почему же и не объяснить свою позицию? Я, по-моему, очень простой вопрос задала - в чем конкретно для Вас жизненная необходимость потребления говядины? ну или любого другого мяса, на знаю какая "мертвечина" в сегодняшнем меню у Вас. . Вопрос крайне конкретный. То, что Вы скатились на грубости - достаточно симптоматично, но я даже не обижаюсь. Мне правда интересно.
  #18  
Старый 19.12.2005, 00:40
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, для меня есть разница между мехом пушных зверей и мясом-кожей. кстати, обувь-одежду из кожи страуса или крокодила я бы тоже не надела. и есть крольчатину не могу. то есть могу, но не ем, потому что противно :-( зато нормально отношусь к дубленкам или там шубам из козла - как-то это закономерно, мясо едим, мех на себя.

может это что-то глубинное, про тотемы, типа есть травоядных и носить их мех более здорово, чем украшаться мехом грызунов (хм, казалось бы?) и убитых не тобой хищников...

вот каракульчу не надела бы без острейшей необходимости из вполне рациональных соображений - знание о способе ее добывания вызывает у меня блевотные позывы :-(
  #19  
Старый 19.12.2005, 01:23
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне вот действительно интересно без провокаций понять ваш взгляд на вещи. Сама не сторонник ни то ни иной позиции. Мне кажется ваша категоричность не имеет под собой какой то определенной позиции, а просто типа "нельзя убивать животных и баста" Хотя это тоже взгляд. Но вот интересно бы услышать ответ на вопрос: чем на ваш взгляд корова отличается от норки или другого мехового представителя?
  #20  
Старый 19.12.2005, 01:48
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у, про хищников и животных

анесенных в Красную Книгу никто и не говорит. Речь о животных с фермы специально разводимых либо на мясо либо на мех либо на то и на другое.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger