Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2004, 17:49
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот и не знаю я. Опишу ситуэйшн. Мужу 34 года, уже не мальчик. Чудесный человек, очень люблю. Живем хорошо(ттт), растим деток, одну от другого брака. Но порой ( особенно начитавшись нашего форума))), начинает меня, подлая тварь, зависть душить. Муж у меня очень умненький, с двумя образованиями. Базовое инженерное, дополнительное экономическое. Работает в довольно солидной компании IT-менеджером. Т.к. он там один, можно сказать, что начальник. Прекрасно разбирается в экономических вопросах, а уж по профилю вообще спец. Неплохой технический английский. И все это за 1300 $. З/п сама по себе ничего. И прожить на нее можно, правда, без излишеств. Ремонт сделать проблема, надо копить несколько месяцев, машину новую купить то же самое, куда-то поехать, опять же. При всем при этом мы живем с престарелыми родителями, а купить даже однушку для них вообще нереально. Через несколько лет старшая заканчивает школу, опять же надо про образование думать. А на что? Меня удивляет его нежелание как-то строить карьеру, пытаться расти, и тем самым улучшить материальное положение. А ведь скоро станет просто поздно, уже не мальчик. Держится за свою команду с которой из компании в компанию переходит. И утверждает, что у него очень даже приличная зарплата. Может она конечно и приличная, но на семью из 4 человек мало ( я не работаю пока). При всем при этом хочет еще третьего ребенка заводить. Ну не могу я никак понять, может, действительно, все это не самое главное. Главное, что он доволен, имеет довольно много свободного времени, которое может посвящать нам, своей любимой музыке или еще каким-нибудь хобби, а? И можно вообще как-то все это сдвинуть?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.06.2004, 18:08
бытьможет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а в каком вы городе и какая у вас самой зарплата?
Почему ребенка обязательно в платный ВУЗ отдавать?
  #3  
Старый 18.06.2004, 18:37
Елена.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в Москве. А бесплатное отделение у нас косвенно такое же платное. На репетиторов для того, чтобы поступить, уйдет денег столько сколько за пару лет обучения. Девочка у меня среднестатистическая, не звезда. Да в общем-то, это и не самая главная статья расхода, не заостряйте. Мы не можем квартиру купить. Не то, что для себя новую, даже для родителей однушку. А в небольшой трешке с двумя разнополыми детьми с большой разницей в возрасте, да стариками на грани маразма, очень "весело"(( Вот затеяли ремонт на кухне , из-за нехватки денег придется растянуть месяца на три-четыре.Зарплата у меня сейчас никакая - 200$. Я в декрете, и подрабатываю дома.
  #4  
Старый 18.06.2004, 18:41
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так кто мешает выйти из декрета?
  #5  
Старый 18.06.2004, 20:35
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Выходите из декрета и идите работать. Если вы будете зарабатывать хотя бы 1000 в месяц - то накопить на квартиру станет более реально. Хотя копить придется откладываю всю вашу ЗП несколько лет.
Для IT менеджера 1300 - нормальная ЗП. Больше реально на этой позиции получить только в западной компании, там нужен свободный разговорный английский, ну и опыт работы соответствующий. Но и там уровень ЗП 2000-2300 максимум, и то, как повезет. Обычно к такой ЗП прилагаются серьезные сертификаты Microsoft, Cisco и пр.. Еще больше - это уже главный IT региона примерно.. Таких должностей в Москве не много.
Другой путь - собственный бизнес. Со всеми вытекающими. То есть в первые годы доход уменьшится, нервотрепка возрастет.
Так что самый реальный шанс - выйти на работу вам. Потому что нормальный коллектив на работе часто стоит пары сотен баксов разницы.
  #6  
Старый 21.06.2004, 09:06
Катя Мазина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию копить на квартиру?

Не сочтите занудой, но если откладывать на покупку квартиры по 1000$ в месяц, то при московских ценах копить придется долго.
  #7  
Старый 21.06.2004, 09:09
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Но не бесконечно. А как вы хотите? Чтобы за годик на квартиру наскрести? тут только два варианта. Либо быстро и сразу много заработать, либо копить.
  #8  
Старый 21.06.2004, 16:03
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще в кредит можно взять, в ипотеку, и т.д. Знаете, проще всего сказать: "А-а, это СКОЛЬКО копить надо!!!", и опустить руки. Гораздо труднее мобилизоваться и вперед. Я, помнится, с младшей грудной сидела дома, и занималась набором текстов. По 50 листов в день. Было бы желание.
  #9  
Старый 22.06.2004, 02:26
Злая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы действительно зажрались.Просто чем больше денег тем больше потребности.В Москве сами москвичи смотрят на людей из других регионов просто как на тварей каких-то.Мой муж получает зарплату 8000 руб,хотя у него тоже два высших образования и он тоже умничка,старается изо всех сил работать по полной отдаче.А вам простите 1300 мало,я так поняла в долларах.У нас двое детей и как скажете жить на эти сраные восемь тысяч.Ненавижу Москву за то что она жирует за счет вот таких нищих регионов,у нас Россия это Москва,остальное не существует.
  #10  
Старый 22.06.2004, 06:36
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять началось! Ну приезжайте и Вы, пожируете вместе с нами.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger