Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 21.06.2004, 15:18
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, когда я поняла, что моя профессия приносит копейки, а мне надо как-то содержать себя - я пошла получать второе высшее и параллельно устроилась работать по новой специальности. Когда молодой здоровый мужчина не делает никаких телодвижений чтобы улучшить материальную жизнь семьи и свою карьеру, мне странно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 21.06.2004, 15:20
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Видимо, пожелания мужа жену тоже вполне устраивают, раз пересмотр их вообще не обсуждается. Ибо таки да, это тоже вариант решения заявленной проблемы - отказаться от идеи рожать третьего и выходить работать самой. Но автор его почему-то не рассматривает. :-)
  #103  
Старый 21.06.2004, 15:24
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что правильнее зарабатывать. Но автор предложил третий вариант - пилить мужа, чтоб зарабатывал он.
  #104  
Старый 21.06.2004, 15:26
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже. А вы когда устроились на новую работу, если не секрет, сколько стали получать? Сильно больше, чем 1300? Просто интересно.
  #105  
Старый 21.06.2004, 15:36
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, но это было давно: я была молодым специалистом , который учился в институте. Просто я ответила на ваш вопрос о том, что делать бедному специалисту, если его специальность не очень хорощо оплачивается, а есть какие-то другие обязательства (перед семьей в данном случае) помимо возможности доставить себе удовольствие. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - сами знаете... Не знаю, может мне просто повезло с мужским окружением , посему так удивляет муж автора. Сужу по мужьям своих подруг, да и по своему мужу: никому из них и в голову не приходит, что в 30 с небольшим лет нужно сесть на печи и успокоиться, вместо того, чтобы решать свои бытовые/материальные проблемы.
  #106  
Старый 21.06.2004, 15:37
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Опередила меня Бести тока хотела написать, что дети все еще, слава богу, без непосредственного участия женщины родиться не могут..
  #107  
Старый 21.06.2004, 15:42
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"Когда молодой здоровый мужчина не делает никаких телодвижений чтобы улучшить материальную жизнь семьи и свою карьеру, мне странно."

А до какого места считается необходимым улучшать? Речь идет о конкретных целях или главное процесс, "шоб вверх"? Или пока не доулучшается до того, чтоб перестать быть здоровым? (см. соседний топик Лоры)
  #108  
Старый 21.06.2004, 15:43
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, я вообще-то сильно сомневаюсь, что муж автора "сидит на печи". Я таких "сидящих" видела не раз :-), и меня саму зачастую возмущают подобные ситуации. Более того, этим "сидящим" не раз была предложена помощь в устройстве на работу и т.п., хотя все равно это оказывалось бесполезным занятием :-), не смотря на то, что люди умненькие и образованные. Наташа, зарплата 1300 долларов этим людям и не снилась!!! Это не тот случай, чесссссное слово! Более того, смею предположить, что муж автора не так уж давно ее получает, и все там в порядке.
  #109  
Старый 21.06.2004, 15:48
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"так как дома все равно будет появляться крайне редко, учтите"

That's the point. Или даже если будет - все равно будет все не то :-). Ибо черты характера достаются человеку в комплекте, некоторые непременно идут в нагрузку к другим, а некоторые друг друга исключают (и к тому, что так привлекательно автору в данном конкретном муже, прилагается тот факт, что он не упертый карьерист и не трудоголик - не случайно, а потому, что это связанные вещи).
  #110  
Старый 21.06.2004, 15:57
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, не доходя до фанатизма(работа без выходных и отпусков). А улучшать - это уж кому как и насколько заблагорассудится. Если есть амбиции - человек скорее расплатится здоровьем, если не будет их удовлетворять, чем если скажет себе "стоп" и перестанет жить в движении.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger