Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.06.2004, 20:32
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вообще-то это вопрос, не имеющий однозначного ответа +

Если бы речь шла о 300 долларах, я бы рассуждала наверное примерно так же. Но. <br>
Денег никогда не бывает достаточно, всегда хочется больше. :-) При этом, лично мне очевидно, что работа как таковая не измеряется исключительно размером заработной платы. А уж тем более в нашей стране: со столь нестабильной экономикой. <br>
Абсолютно не факт, что найдя место в другой компании с большим окладом человек продержится там долго - компании имеют свойство банкротиться, сокращать штат, да и вообще они бывают с нехорошей репутацией :-), которая может затронуть и непосрественно сотрудника напрямую - например ставить условия совершать действия, на которые пойдет далеко не каждый уважающий себя человек. В случае потери новой работы, возможно вы будете мечтать о тех самых 1300 долларах: лучшее - враг хорошего.<br>
Мужчина, содержащий семью, всегда думает о стабильности. Это я могу побежать на работу с высокой зарплатой, подразумевая при этом, что если не получится - ну и фиг с ним: основной доход в нашей семье - доход мужа. <br>
Возможно, у вашего мужа есть свои соображения по данному вопросу, связанные например с совершенствованием его как специалиста, дабы быть уверенным, что в случае увольнения он на улице не останется - это тоже важно. И, наконец, любимая работа - это немаловажно. <br>
Повторюсь, что я бы так не рассуждала, будь зарплата вашего мужа действительно маленькой. Но даже по московским меркам 1300 долларов - хорошие деньги. <br>
Предоставьте ему право выбирать самому. Если действительно не хватает - заработайте больше.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 18.06.2004, 20:35
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Выходите из декрета и идите работать. Если вы будете зарабатывать хотя бы 1000 в месяц - то накопить на квартиру станет более реально. Хотя копить придется откладываю всю вашу ЗП несколько лет.
Для IT менеджера 1300 - нормальная ЗП. Больше реально на этой позиции получить только в западной компании, там нужен свободный разговорный английский, ну и опыт работы соответствующий. Но и там уровень ЗП 2000-2300 максимум, и то, как повезет. Обычно к такой ЗП прилагаются серьезные сертификаты Microsoft, Cisco и пр.. Еще больше - это уже главный IT региона примерно.. Таких должностей в Москве не много.
Другой путь - собственный бизнес. Со всеми вытекающими. То есть в первые годы доход уменьшится, нервотрепка возрастет.
Так что самый реальный шанс - выйти на работу вам. Потому что нормальный коллектив на работе часто стоит пары сотен баксов разницы.
  #13  
Старый 18.06.2004, 21:02
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию точно зажралась :-)

сидеть "пока не работать" и говорить что муж мало получает - такие мысли лучше выразить именно здесь, чтобы в реальной жизни х..ю не ляпнуть.
  #14  
Старый 18.06.2004, 21:34
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Деньги любят конструктив

Сколько Вы хотите, чтобы Ваш муж зарабатывал? $2 000? $5 000? $10 000? И через какое время такое счастье, по-вашему, должно наступить?

Только не надо говорить, что чем больше, тем лучше, и поскорее. Это будет здравствуй, Дедушка Невроз.

Цель должна быть реальной.
  #15  
Старый 18.06.2004, 22:47
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

А еще какие-нибудь советы дадите?
И каким образом фраза "чем больше, тем лучше" приведет к неврозу?
  #16  
Старый 18.06.2004, 22:53
Маринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Просто мысли вслух

<Главное, что он доволен, имеет довольно много свободного времени, которое может посвящать нам, своей любимой музыке или еще каким-нибудь хобби, а?>

А если он будет работать денно и нощно, не появится в скором времени новый топик от Вашего имени " муж все время работает... детям время не уделяет, устает и к сексу равнодушен...???
Хорошая работа и своя команда - это более чем важно.
И что тут посоветуешь? Каждый живет так, как хочет, ну или как повезет :о) Вам с мужет повезло. Мой вообще, чтобы избежать неврозов этих, в Москву возвращаться не хочет, хотя доход тут на ах, а скорее ох .
Удачи Вам!
  #17  
Старый 19.06.2004, 08:45
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дам

Если у человека нет плана в голове, то ему что 1000, что 2000, что 5000 - все улетит очень быстро, тем более в Москве. Знаю девушку, который муж ежемесячно 7000 дает на домашние расходы. И все улетает.

Ну допустим Елена сподвигнет своего мужа поменять работу. Ну будет он получать не 1300, а 1500. Немного быстрее будет накапливаться на ремонт и т.п. Оно надо?

А может у нее муж сам с усам. Бережет команду, приобретет связи и откроет свое дело. Может это его план? А мы тут насоветуем.

К тому же с такими установками - "если я выйду на полный день, я не буду видеть ребенка", "дом будет запущен" - так и будет, не сомневайтесь.

Все зависит от того, чего Елена хочет. Квартиру - можно взять кредит, учеба - тоже кредит. Только надо брать побыстрее, а то с 3-мя детьми меньше дадут. Собинбанк сейчас ипотеку на 27 лет сделал. Так что вполне реально платить 300 по кредиту и жить в своем доме. Можно даже не иметь первого взноса - взять ипотечный кредит и потребительский.

Кредит на учебу вообще на дочь можно оформить. А можно ведь учиться очно-заочно, на вечернем и работать. Сейчас много институтов, где учеба в субботу-воскресенье. Тяжело конечно, но молодые - выдержат. У меня подруга училась на вечернем, заочном и еще работала, получила теперь 2 диплома + опыт работы + не сидела на шее родителей 5 лет как некоторые учащиеся бесплатных отделений. Но тут надо не поскупиться для дочери на репетиторов по английскому, потому как с языком работу без опыта гораздо проще найти и оплата будет выше.

Еще раз повторяю - план - всему голова. Спланируйте расходы, сколько сможете откладывать. Вы сейчас знаете сколько тратите? А сколько реально необходимые расходы? Морально экономить очень тяжело. Может экономия сподвигнет мужа искать дополнительные заработки. Кстати, выплаты по кредитам очень дисциплинируют транжир.
  #18  
Старый 19.06.2004, 09:51
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Иногда вот радуюсь, что я не мужчина...

Посмотрим на ситуацию сверху.

Мужчина слегка за 30, два образования, востребованная рынком специальность, стабильная приличная зарплата, в бизнес-склонностях не замечен. На работе комфортная обстановка, давно знакомые друзья/коллеги. Женится персонаж по большой любви на женщине на несколько лет его старше, с дочерью-подростком от первого брака. С ее дочерью вроде бы налаживает нормальные отношения. Хочет иметь еще (своих) детей. Желательно двоих. Предоставляет жене возможность не работать, соглашаясь полностью содержать семью. Живут они в столице в трехкомнтаной квартире с родителями жены. Отношения с ними нормальные, но холодноватые, не близкие. Живет наш персонаж в свое удовольствие - работает, любит жену, растит детей, уделяет время своим хобби и радуется. А жена - недовольна. Чем спрашивается?
  #19  
Старый 19.06.2004, 10:06
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию теперь посмотрим со стороны. С той стороны.

"Вот скажите, граждане, я сильно не прав? Иногда та-а-ак хочется послать жену. Ну, не то чтобы сильно далеко, жена все же любимая, и во многих отношениях - умница. Но вот кое в чём... Мы любим друг друга, у нас крепкая семья. Вроде бы естественно хотеть детей? У нас малыш, годовалый. Ну, есть еще дочь жены. Я хотел бы еще ребенка. Но возраст жены поджимает - уже под сорок. Ну, ведь время еще есть? Я рад, что жена занимается домом и детьми, да и она работь особо не рвется, не карьеристка-феминистка, слава Богу. Я свою семью всегда прокормлю. И детей хорошими людьми воспитаю.

Вот только клинит иной раз мою жену на деньгах. Не пойму, то ли она ребенка не хочет и эти рассуждения - повод. То ли на самом деле на деньгах клинит. Ну, не олигарх я, это очевидно. И даже не крутой бизнесмен. Просто хороший спец, с хорошей стабильной зарплатой. Но, ведь и живем мы неплохо. А она периодически начинает вздыхать, что мы, мол, не можем отселить в отдельную квариру ее родителей (40 тыс. енотов, на минуточку!), что, мол, непонятно, как мы будем платить за учебу ее дочери (ну, будем как-нить, хотя бесплатного образования еще вроде бы не отменяли, а уж репетиторов как-нить потянем, сама бы занималась, лентяйка, чуть больше - платить бы меньше пришлось!), что, мол, другие деньги тысячами считают, а мы - едва только сотнями...

Это меня жаба душит, или у жены заскок конкретный?"
  #20  
Старый 19.06.2004, 11:12
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Великолепно! В самую точку! ППКС :-) А ныть и при этом ничего не

делать - таких я много видела, им что давай советы что нет - бесполезно. Им хочется чтобы их печка как Емелю - сама во дворец отвезла. Годами ноют.

К автору топика не относится - я не знаю ваших обстоятельств и вас лично.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger