Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 17.05.2005, 10:52
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Нет, уверяю вас. Мой сын знал совсем мало язык - я его от английского ограждала. Но у меня вокруг немало детей, приехавших из России уже в школьные годы с нулевым английским. Мой брат переехал в канаду после 1го класса немецкой спецшколы - он не знал ни слова по-английски и через семестр свободно говорил. Это совершенно нормально при нормальном доброжелательном подходе учителей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 17.05.2005, 10:58
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вы уже перешли на чистые домыслы - хочет или нет ребенок учиться, что говорят у нее дома об учителях и т.д., комментарии папаши (где папаша? о нем была речь? вы его видели?). Вы априори домысливаете против семьи ребенка по довольно скромной информации в топике - не это ли лучшее свидетельство того, что ребенок таки с большой вероятностью находится в недоброжелательной среде.


А уважать учителя, которые дразнит акцент моего ребенка ни я, ни он, скорее всего не будут. Была ли там ложь? А кто из нас тут об этом знает? Вы домысливаете одно - кто ж мешает мне домыслить, что автор пошла дальше передразниваний и действительно не брезгует ксенофобскими высказываниями.


А ситуация в целом - иноязычный ребенок в школе - совершенно не смертельна и решаема.
  #43  
Старый 17.05.2005, 11:08
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А почему вы предполагали, что у вашего ребенка

английский язык будет первым?
  #44  
Старый 17.05.2005, 11:30
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я честно говоря считаю что с этим надо бороться.

я например работаю до ночи. что интересно мне работу бросить чтобы нулики писать с ребенком в прописи, т.к. училке не хочется напрягаться особо ? ))) не думаю. будет писать как милочка у меня все нолики с ним. и если училка будет лениться продумывать и организовывать учебный процесс, я тоже буду жаловаться.

Конечно, не отрицается, что чем больше с ребенком заниматься, тем лучше результат. Я очень этого придерживаюсь и мы очень много занимаемся с ребенком. Но вот это "90% работы со школьником - это работа мамы над домашним заданием" это БРЕД и возмутительная наглость. Понятно что учителям мало платят. Но не хочешь совсем работать - хера переться в школу? Надо уходить. Особенно в москве меня возмущают такие заявления, где в некоторые школы трудно попасть учителем.

Конечно приятно, когда к тебе приходят ученики, с которыми мамы прошли весь материал, а ты сидишь нога за ногу и говоришь давайте-вот в окно посмотрим и скажем сколько птичек сидит на дереве, а мамам запишите, пускай таблицу сложения выучат с вами.
  #45  
Старый 17.05.2005, 11:42
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна. вот только бороться с этим на собственном ребенке

никому не хочется. Вот и мечемся в поисках репетиторов ;-( И это пока начальная школа, а потом? Точно знаю, что ни в один приличный ВУЗ со знаниями только в рамках школьной программы в жизни не попадешь, даже за деньги - если и попадешь, то вылетишь после первого же семестра ;-(
  #46  
Старый 17.05.2005, 11:44
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию домыслы, потому что знаю людей с подобным образом мышления.

посмотрите, мама несколько раз подходила к учительнице, предлагала деньги и подарки. А не могла она найти другого педагога? Люблй человек (в том числе учитель) имеет право на личную жизнь. И если этот учитель не может, ну найди другого. Зачем такая ложь? И почему я должна не верить автору, как Вы? Вы допускаете, чт автор могла сказать девочке "чурка", А я верю, что нет. И почему для нагладности картины автор не может написать так, как говорит этот ребенок,несмотря на все усилия педагога? То, что называется "орфография автора сохранена".
К сожалению, обсуждение родителями воспитателей в саду и учителей в школах в присутствии детей (причем в негативном смысле) очень распостранено. Нам в детском саду даже в контракт включили запрет на подобные вещи, мы по контракту должны все вопросы решать непосредственно с воспитателем, но не обсуждать все в присутствии ребенка. И это правильно. Здесь же очевидно, другая ситуация. А директор школы вообще не педагог. Как можно в присутствии дочери автора, да еще крошечной, орать на мать? Тем более, что не была выяснена причина, автора даже не выслушали.
А про папашу. Сшилком нагло ведет себя мамаша, слишком уверенно врет, чтобы предположить, что за спиной она не чувствует поддержки. Тем более, нужно знать специфику армянских женщин. А я ее знаю.
  #47  
Старый 17.05.2005, 11:45
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечайте директору, что в такой ситуации будете в суде оспаривать ее решение.
Думаю, суд не лучше, чем РАНО.
  #48  
Старый 17.05.2005, 11:49
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну знаете, одно дело по математике репетитора взять

к подготовке в профильный вуз, а другой по чтению по слогам дополнительные занятия оплачивать.

что-то не слышала даже про то, что уже поступив в вуз надо с репетитором заниматься. это уже по-моему распущенность называется или кретинизм, as the case may be.
  #49  
Старый 17.05.2005, 11:50
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию то есть, учитель не имеет

право после окончания рабочего дня распоряжаться своим временем? А Трудовой кодекс как же? Почему учитель должен в СВОБОДНОЕ время делать то, что не хочет или не может? Может быть, тогда мы пойдем в поликлинику и врача попросим, точнее потребуем полечить нас после окончания приема?
То есть, наверное можно молоденьких учителей после пединститута вот так на авторитете заставить что-то тделать в свободное время, а уже поработавших.... Как-то странно это. Мне жаль учителей, честное слово, если это дейстительно так.
Я думаю, что нужно уважать право учителя работать в РАБОЧЕЕ время. И думаю, неправильно гвоорить, что если не хочешь работать сверхурочно, то нечего идти в школу. Ну неправильно это.
  #50  
Старый 17.05.2005, 11:53
Ольга К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Нэ" - это не подражание акценту, я просто цитирую слова девочки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger