Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #521  
Старый 22.05.2005, 00:12
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вы же, надо полагать, помогаете педагогам найти индивидуальный подход к вашей дочери? а не просто деньги за дополнительные занятия предлагаете? это же обоюдный процесс, учитель не может, даже если захочет, прыгнуть выше головы, если он никогда не встречался с такой проблемой, с первого раза он не всегда может даже определить ее как решаемую.

я, к сожалению, наблюдала (и нетолько наблюдала, еще и пыталась вырулить, причем довольно безуспешно) стуацию, когда нежная, любящая детей, перисполненная самыми лучшими намереньями учительница своей неумелостью просто испортила целый класс детей за 2 года своего там преподавания. вот честно, лучше бы она относилась к детям так, как видится из описания автора топика. потому что ее благие намеренья и поиски подходов оказались для детей далеко не безвредны.

и это безобразие стало возможно по причине попуститльства администрации школы, каковая админстрация на все вопросы родителей о том, нельзя ли оказать учительнице хоть какую-то методическую поддержку, всплескивала руками и щебетала о том, что учительница справится сама, она же так неравнодушна к детям. это был ужас.

замечу, в описываемой мной ситуации за первые два года обучения прогресса практически не было у всего класса. а не у одного-двух "сложных" детей. зато учительница ко всем старательно искала индивидуальный подход. после первого класса из класса по этой причине было перведено 10 (из 25) человек. добрали новеньких. к третьему классу осталось 10 детей из тех, кто пришел в первый. это я к тому, что это не мое субъективное мнение, а мнение родителей, которые "проголосовали ногами". причем, что удивительно, не сговариваясь :-) класс был доведен до такого уровня, что в него не отдавали новых детей и в следующие годы, и в четвертом классе было выпущено всего 15 человек. при крайней переполненности парллельного класса. допомогалась :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #522  
Старый 22.05.2005, 11:53
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, мамаша ребенка пыталась создать мотивацию как умела - но учителю такая мотивация была не нужна, вот он и плюнул. Каждому конкретному учителю нужна своя мотивация: кому-то зарплата побольше, кому-то повышение, кому-то приз "учитель года", а кому-то просто успехи учеников. А к какой категории автор топика относится? Я честно говоря не понимаю... Вот это меня и смущает.

Честно скажу, я вообще не понимаю людей которые палец о палец не ударят без мотивации.
  #523  
Старый 22.05.2005, 12:05
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По-моему с теми грошами, что учителя в школе

зарабатывают, удивительно о какой порядочности и пр. ценностях вобще идет речь. У меня подруга проработала год преподавательницей английского- так ей за год так нервы потрепали, теперь уволилась и вспоминает как страшный сон. Постоянные придирки, подсидки, раз чуть до суда не дошло, теперь учит на дому, расцвела на глазах.
Держалась там только из-за стажа, потом и на стаж плюнула- здоровье дороже, причем была это была языковая спецшкола и недешевая.
  #524  
Старый 22.05.2005, 12:30
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Зачем формулировать официальный запрет, если поголовное большинство школьных и институтских зданий не проходимы для колясок инвалидных (в ГЗ МГУ за 8 лет помню одного человека на коляске - так вот войти и выйти из здания он сам не мог - его таскали по этой длинной мгу-ной лестнице)?


Это не учителей вина, естественно.. И отсутствие знаний о двуязычии - тоже. Конечно, мечтать о доброжелательности и желании каждого учителя по своему почину заняться самосовершенствованием, можно. И это очень классно. Но по-хорошему-то им кто-то должен был создать условия.. А название методики "..для беженцев и вынужденных переселенцев" - жуть. Ну какая, нах, разница вынужденный он или ребенок американских экспатов?


Ооох, двуязычие.. У нас вчера в русской школе ни один не смог по портрету Пушкина узнать.. (. Бернса знают, а Пушкина нет. При том, что мой 6-летка знает наизусть и "кота ученого" и "отморозил пальчик".. Но .. не успеваю я ему сама дома ему всю начальную школьную программу по русскому и литературе дать (( - параллельно с полноценной школьной британской программой, спортом, музыкой и т.д. и т.п. Пока радуюсь, что хоть по-русски пишет, читает, учит стихи и говорит на хорошем уровне (.
  #525  
Старый 22.05.2005, 13:20
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мои очень богатые знакомые

определили детей в престижные школы, а вот в экстернат как раз перешли дети разумных родителей, которые не могут оплатить дорогие колледжи.
  #526  
Старый 22.05.2005, 13:28
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Заинтриговали, Опа!

Может в другом топики чуть-чуть расскажете? В каждой школе свои минусы и плюсы, я еще не нашла ни одной системы обучения,в котором все было бы о'кей.
  #527  
Старый 22.05.2005, 13:40
ZuZ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня дочка начала быстро говорить по английски, она вообще помимо родного русского еще 2 языка знает, но я в начале ей помогала- слова давала, предлоги помогала учить - естейственно уроки помогала делать, у нас 4й класс.ТО есть старалась дать ей базу.. А вместе с ней пришли в школу несколько испаноговорящих, так у них нулевой прогресс. Я уверена что это свяхано с тем что родители не говорят по английски и не помогают детям..ИМХО
А в этом топике мне показалось надо обсуждать не профессиональные качества учителя а ситутацию в которой человека оклеветали.
  #528  
Старый 22.05.2005, 13:46
ZuZ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да здесь топик не о двуязычии, не о профпригодности учителя.. здесь вопрос что делать КОГДА ТЕБЯ ОКЛЕВЕТАЛИ!!!!ведь в такую ситуацию каждый может попасть, никто не застрахован!
  #529  
Старый 22.05.2005, 13:49
ZuZ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да но директора и РОНО той мамаше найти не трудно?? ДА и жалобу накатать..нестыковка получается..
  #530  
Старый 22.05.2005, 13:51
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger