Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.09.2005, 16:59
В очках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я задам здесь вопрос по поводу своего астигматизма, можно?

Я ношу очки с параметрами +3,5 +1,5 цилиндры (1 стекло) и +3 +1,5 цилиндры (другое стекло). Доводилось ли кому-нибудь делать сложные линзы (дальнозоркость+ астигматизм)? Сколько это стоило? Были эти линзы жесткие или мягкие? И где делали.

Спасибо тем, что отзовется!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.09.2005, 19:44
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У детей такие прогнозы делать сложно. Поэтому ни один нормлаьный врач вам ничего определенного не скажет. Проконсультируйтесь у нескольких и делайте так, как посоветует большинство. Лечиться надо точно! А там видно будет.
  #13  
Старый 02.09.2005, 22:12
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

На сколько я помню такие "сложные линзы" в Новом взгляде делали еще в начале 90-х. У меня у подруги было -8 +2,5, что ли.. То есть похуже, чем у вас))))). Линзы были мягкие. Вообще жесткие линзы стоит носить только после неудачной операции по лазерной коррекции. Потому что мягкие носить нельзя. Да и жесткие только специально сделанные..
И еще, в том же НВ можно узнать.. Может проще сделать операцию... Кстати.. 1,5 это не так много... Вы уверены что вам реально НУЖНЫ цилиндры?
  #14  
Старый 02.09.2005, 23:04
В очках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Операцию не планирую. А цилиндры мне действительно нужны: без них глаза ничего "не соображают", четкости нет.

Мне как-то при консультации по телефону по поводу линз в нескольких местах сказали "линзы-цилиндры делаем только до 1,25, все остальное- на заказ и стоит дороже" Настолько дороже, что по предварительным подсчетам у меня получилось, что линзы мне обойдутся в 150 баксов, и это только на 3 месяца. потом снова надо будет заказывать и менять их. Очки значительно дешевле стоят

Может быть, соотношение цена-качество на сложные линзы уже успели поменяться?
  #15  
Старый 02.09.2005, 23:49
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

По цене не знаю.. Это ж давно было.. Тогда 150 было нормально.. Так и стоило.
Но очки с цилиндрами... Ну не сказать, что эстетично выглядят. Лучше уж линзы.
  #16  
Старый 03.09.2005, 10:22
Evita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему сыну поставили диагноз дальнозоркость+астигматиз в 1 год,сразу же и очки одели.Сейчас нам 5 лет-улучшения несомненно есть.Мы ходим в спец.сад,там с очкариками дополнительно занимаются,есть аппараты для лечения,ну и смотрят,что бы в очках детки ходили.
Неудобство ребёнок не испытывает(по его словам:-)).А пргнозы давать-неблагодарное дело.Вообще,по опыту моих подруг,которые в очках ходили с таким диагнозом,по опыту подросших детей знакомых,которые в очках ходили,примерно к 12-13 годам эпопея с очками заканчивается-их просто перестают носить,т.к острота зрения приближается к единице.Астигматизм,конечн о,никуда не уйдёт,но жить,поверьте,он не мешает.
  #17  
Старый 04.09.2005, 01:29
Irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Astigmatizm

У меня с детства было плохое зрение. Заметили где то в классе 1-ом,что я плохо вижу.Мама меня таскала по врачам,спезиалистам, профессорам. Ходили на лечения, занимались в спезиальном зентре гимнастикои глаз, кушала без конца чернику. Зрение ухудшалось,ничего не помогало. Потом заказали спезиал'ние линзи, так как очки трудно было подобрать.От жестких линз без конца капиляры в глазах лопались, и глаза болели до ужаса. Врач сказала, что глаза слишком чуствительные и линзы только часа 3 в день носить можно. А остальное время????? Без линз я видела около 15 процентов в 24 года. А с линзами около 25 процентов.
Год назад я сделала операцию Лазик в Германии.Мне сразу сказали, что срение запишенно, и что если вовремя корректируюшие очки подобрали, то могет и не била би моя проблема такои ужасной. И сказали, что после ОП зрение улучшится, но 100 процентов уже не добиться. После ОП я вижу 65 процентов. Довольна очень.И сеичас на мир смотрю другими глазами, узнаю людеи, вижу издалека номера автобусов и даже мужа лучше рассмотрела.))
  #18  
Старый 05.09.2005, 07:08
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам сказали, что само зрение якобы в норме. астигматизм + 0.5. Это много или мало, или я вообще неправильно написала?
  #19  
Старый 05.09.2005, 18:19
В очках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то немного. Верно вам тут выше сказали: с возрастом и ростом глазок (они ведь по чуть-чуть продолжают расти, хотя уже в раннем детстве глазные яблоки почти такого же размера, как у взрослых, поэтому у деток глазищатакими огромными выглядят) астигматизм может исчезнуть совсем.
  #20  
Старый 05.09.2005, 20:39
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Это чуть-чуть. Скорее всего с возрастом пройдет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger