Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Утрата

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 17.12.2003, 11:36
Радуга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милая, милая ray. Я рыдала над всеми вашими рассказами, и над историей масюси, и других девочек. Как это ужасно, несправедливо, тяжело, неправильно терять своих любимых деток. Какие вы мужественные, девочки, я просто перед вами преклоняюсь - у вас все будет хорошо.
А еще я хочу сказать вам огромное спасибо - спасибо, что у вас хватило мужества и душевных сил рассказывать нам о своих трагедиях; я думаю, что многие согласятся, что все наши житейские мелочи, которые не стОят, но на которые мы тратим чувства и свои силы и переживания, выглядят настолько мизерными на фоне ваших рассказов. Очень отрезвляют ваши истории. Спасибо вам за напоминание, как все хрупко в этом мире, что сегодня надо любить своих близких, и сегодня надо сказать им об этом, и быть терпеливее со своими любимыми.........(надеюсь вы меня поняли, что-то никак мысли не связываются). Будьте счастливы, девочи! (сердце на части рвется - плАчу)
  #102  
Старый 17.12.2003, 11:36
Радуга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милая, милая ray. Я рыдала над всеми вашими рассказами, и над историей масюси, и других девочек. Как это ужасно, несправедливо, тяжело, неправильно терять своих любимых деток. Какие вы мужественные, девочки, я просто перед вами преклоняюсь - у вас все будет хорошо.
А еще я хочу сказать вам огромное спасибо - спасибо, что у вас хватило мужества и душевных сил рассказывать нам о своих трагедиях; я думаю, что многие согласятся, что все наши житейские мелочи, которые не стОят, но на которые мы тратим чувства и свои силы и переживания, выглядят настолько мизерными на фоне ваших рассказов. Очень отрезвляют ваши истории. Спасибо вам за напоминание, как все хрупко в этом мире, что сегодня надо любить своих близких, и сегодня надо сказать им об этом, и быть терпеливее со своими любимыми.........(надеюсь вы меня поняли, что-то никак мысли не связываются). Будьте счастливы, девочи! (сердце на части рвется - плАчу)
  #103  
Старый 17.12.2003, 13:38
Trulelya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ray!!! Я плачу, не могу остановиться!!!
Случайно попала в этот топик... Сердце сжалось, увидев ваши фотографии, просто сижу и плачу!!! Такая доченька, такие родители!!! Счастья ВАМ!!!

Я помню вас с июньчат, а тут прочитать такое :-( Моя крошка старше вас всего на 2 дня...

Я не знаю, что написать, что сказать... У таких родителей как Вы всё будет хорошо, иначе быть не может!!!
У вашей семьи есть такой божественный ангелочек!! И он вам поможет!
  #104  
Старый 17.12.2003, 14:48
Масюся Масюся вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 733
Масюся
По умолчанию

Иногда я хочу вернуть те дни...иногда нет....чувсва у меня разные..но пережить все это занова видя на твоем месте другую женщину.. не хочу.
Просто Ирка
  #105  
Старый 17.12.2003, 14:48
Масюся Масюся вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 733
Масюся
По умолчанию

Иногда я хочу вернуть те дни...иногда нет....чувсва у меня разные..но пережить все это занова видя на твоем месте другую женщину.. не хочу.
Просто Ирка
  #106  
Старый 18.12.2003, 01:35
Веста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже были ситуации, когда после родов я звонила родственникам и друзьям, чтобы сообщить эту ужасную новость, а люди, услышав о ней, просто начинали плакать в трубку и мне приходилсь успокаивать их. :-(
А на счет ваших вопросов, то тут сложно однозначно ответить. Мне было легче всего слушать слова соболезнований без всяких рассуждений типа, что ладно хоть мы не успели к ребенку привязаться (я 9 месяцев носила его под сердцем, любила его крепкой материнской любовью, мечтала о нашей встрече - а мне говорят, что я не успела к нему привязаться!) или же когда рассказывались истории про других несчастных матерей (в тот момент мне не становилось легче от осознания того, что кто-то так же как и я страдает), но я понимала, что люди говорят это не со зла, просто хотят меня поддержать хоть как-то. Поэтому для меня важнее было, что человек ХОЧЕТ меня поддержать, что не отмалчивается (хотя многие друзья просто так и поступили, ни слова соболезнования в тот момент, да и потом просто делали вид, что ничего не произошло. Опять же я понимаю, что люди не знали как себя вести и считали, что будет не уместно встревать и бередить душу, но зато я теперь не по наслышке знаю, что соболезнования нужно обязательно выражать, как бы трудно это для тебя ни было, хотя бы просто сказать, что мне очень жаль, что так получилось, прими мои соболезнования).
Да и мне кажется, что как правило, видно по человеку - хочет ли он поговорить на эту тему или нет.
  #107  
Старый 18.12.2003, 01:49
Веста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за теплые слова.

Оль, это я Villisa. Я тут просто давно уже была зарегистрирована, так что не стала ник менять.

На самом деле сильный человек - это ты. У тебя учусь мужеству. Кстати, я тебя искала, хотела узнать подтвердилась ли беременность?
  #108  
Старый 18.12.2003, 02:06
Веста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я читала немножко вашу историю. Вы мне напомнили меня тем, что считаете, что ваш малыш наконец-то вернулся к вам.
Честно говоря, я не сразу решилась взять малыша на руки. Как только малыш родился, акушерка сразу спросила меня хочу ли я его подержать. Я отказалась, я просто не могла, я боялась. Но тут врач подозвал мужа поближе к малышу и я увидела, как муж гладит сына по головке, и тут я поняла, что не прощу себе никогда, если не возьму малыша на руки.
Но и все же у меня есть за что себя корить. Моя акушерка сфотографировала малыша, как тут и полагается со всеми детками (мы тоже живем в Германии). И нам сказала, что как только пленку проявят и напечатают фотографии, то, если мы хотим, можем забрать. Но когда фото было готово я не смогла его забрать, да и муж настаивал на том, чтобы не забирать, мол сын и так останется у нас в памяти и не надо забирать фото мертвого ребенка. Тогда для меня это было, действительно, выше сил. Я и так каждый раз рыдала над снимками УЗИ и отпечатка ножки малыша в открытке, где стояли все его данные о рождении, которую нам тоже сделала акушерка. А вот теперь очень жалею о содеяном. Сейчас пытаюсь найти это фото, но мои документы исчезли из архива клиники, а фото должно было там быть. Может случайно, а может специально, так как случай был почти скандальный и мне даже предлагали в суд заявить, есть вероятность, по крайней мере моя нынешная врач почти уверена, что это была врачебная ошибка.
  #109  
Старый 19.12.2003, 20:35
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ray, Вы писать не пробовали?

Вас невозможно читать без эмоций...Так хочется, чтобы полегче Вам стало, чтоб затянулась "рана" душевная хоть немного!

Моя Николь сутки пролежала в отделении интенсивной терапии. Помню, ни о чем не думалось тогда, ничего не хотелось - только быть рядом с ней и передать ей свою силу. ...Она родилась крупненькая, красивая...А рядом недоношенные детки в закрытых кювезах лежали - совсем еще худенькие. Так вот, поразило отношение канадцев, по-хорошему поразило. У изголовья, на стене - открытки поздравительные, имя ребенка яркими буквами, игрушки плюшевые всюду...Так они теплом своим делятся с малышиками, веря, что даже эти мелочи помогут тем выкарабкаться. Приятно, что весь персонал с пониманием относится к подобным моментам. Это помещение куда уютнее обычной палаты выглядело.
  #110  
Старый 19.12.2003, 20:43
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Офф

С удивлением обнаружила подобный своему ник, но - русскими буквами. Я тоже под своим не меньше 2х лет. Надеюсь, у девочек не будет путанницы. Очень Вам сочувствую!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger