Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 10.09.2006, 22:50
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

осторожнее, а то сейчас пополните ряды умственно отсталых..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 11.09.2006, 05:51
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уступаю место беременным, женщинам с детьми, старикам, и явно нездоровым людям - с клюшкой там, или в гипсе... В автобусе, метро, троллейбусе. Если быть совсем честной - могу не уступить, если я совсем усталая или плохо себя чувствую, или просто злая на всех, а в салоне-вагоне есть молодые мужчины (это не значит, что они должны в этом случае больше, чем я, просто если в в салоне одни старики, например, а я одна молодая, и входит беременная или с ребенком, я уступлю даже больная или усталая). Но в маршрутке никогда не уступаю. Если люди приняли решение ехать в маршрутке, согнувшись в три погибели, значит, они готовы жертвовать своим удобством ради экономии времени. И самой мне в голову не пришло бы возмущаться, если бы мне место в такой ситуации не уступили. Насчет мам с детьми - считаю, что они, когда заходят в маршрутку, должны быть готовыми к тому, что им место не уступят, и не требовать, чтобы уступили. Я никого не поучаю, овтечаю на вопрос автора.
  #113  
Старый 11.09.2006, 07:50
Chabibi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаю людей, которые уступают места в метро. Но у тех, кто не уступает, тоже могут быть на то причины. М.б. они плохо себя чувствуют или просто смертельно устали.

Сужу по себе - меня дважды ТАК опускали сердобольные сограждане за то, что я сидела, что помню до сих пор. Один раз - когда ехала в больницу, и сидела в автобусе, умирая от боли, второй раз - когда была беременна, но живот под зимней одеждой был не виден. Оба раза мне рассказали какое я чмо, и мой жалкий голос, что и в моем возрасте может буть плохо, потонул в рокоте всеобщего осуждения. С тех пор перестала плохо думать даже про молодых мужчин, не уступающих места.
Пусть сидят, не мне их судить.


А моя мама? Инвалид второй группы, стоять больше нескольких минут вообще не может, но внешне выглядит она хорошо. Так вот, недели не проходит, чтобы ее не попросил встать какой-нибудь справедливый человек.
  #114  
Старый 11.09.2006, 08:39
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Автор, а сами-то почему место не уступили, а? :) (-)

  #115  
Старый 11.09.2006, 10:14
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Я стояла рядом..." тщательнЕе читать надо:)

  #116  
Старый 11.09.2006, 10:15
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык она стояла же )))) (-)
  #117  
Старый 11.09.2006, 10:58
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я об то же толкую Сама правила нарушила, а еще права качает Должна была и сама выйти, и дамочку с ребенком усовестить за то, что не заботится о безопасности малыша
  #118  
Старый 11.09.2006, 11:39
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот из-за таких как Вы, Кира, мамаш, и вырастают <s>из сына свин</s> из мальчиков мужики, не имеющие ни малейшего представления о мужской галантности..
  #119  
Старый 11.09.2006, 11:52
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кира, Вы в Америке живете? Тогда нет ничего удивительного в такм ограниченном сознании, как у Вас...
  #120  
Старый 11.09.2006, 11:52
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Смотрим фотографию

Это НЕ Автобус, это МАРШРУТКА. И в 3 погибели в ней никто не ездит - это тем, кто рассуждает, что мамочка сама виновата.

И второе. очень давано хотела поднять тему. Почему молодой мужик должен уступить место, а не ждать пока его попросят?

а) хотя бы потому что ему ПРОЩЕ стоять, чем старику/беременной/ребенку.

б) а сам он додуматься не может, что более слабому нужно уступить место?! Почему он должен сделать это? Потому что смотри пункт а) А это уже близко к позиции Терри.

Что касается меня, то да, мне просто НЕ ПОНЯТНО, как может сидеть мужчина, когда в транспорте стоит хотя бы одна женщина. Меня ТАК ВОСПИТЫВАЛИ. Это относится к мужской воспитанности и галантности, не более. И так же я буду воспитывать своего сына. Шоб мужиком рос, а не "кобелем".
Изображения
Тип файла: jpg bogdan.jpg (12.9 Кб, 0 просмотров)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger