Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.02.2005, 00:15
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, как я тебя понимаю.У родителей моих( я как раз там была)большой пес(еще маленький остался), Лайка западносибирская, в декабре умер- вроде дышал уже давно тяжело ,но ходил сам нормально- а тут в одной утро-пена изо рта, лапы отнялись- и все.За полчаса...Я даже из комнаты выйти не могла, все папа делал-он его и похоронил...А говорили-он еще года 2 протянет...А он до 14 лет своих месяца не дожил.Был как самый лучший друг- и мы его все очень любили- особенно папа, он такой ярый собачник....А что делать-се ля ви...Держись!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 13.02.2005, 09:45
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашей матку удаляли. Операция была года 3 назад. Сейчас ей больше 16-ти лет.
  #13  
Старый 13.02.2005, 16:25
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ищите нирмальную ветклинику.

В Питере лучшей (в отношении операций, во всяком случае) является клиника Ветеринарной академии. Думаю, если вы в Москве, то тоже надо искать что-то в этом духе. Есть у вас ветеринарная академия? интститут? Кстати, у клиник такого рода цены далеко не запредельные - дешевле, чем в частных ветклиниках.
Удачи вам и здоровья собачке!
  #14  
Старый 13.02.2005, 18:33
Chudo Chudo вне форума
Banned
 
Регистрация: 10.10.2001
Сообщений: 504
Chudo
По умолчанию

А по каким критериям ищут хорошие ветклиники? (тут человеческие-то не всегда можешь найти, а тем более - собачьи)

И чем они смогут помочь, учитывая, что:

1. Ей 15 лет (она "старушка" даже чисто визуально - она седая и у нее уже губы "сморщены", как у наших беззубых бабушек, которым лет под 90)

2. Она целую неделю плохо ест (а это значит - слабая, какие там операции?)

3. Кроме этой проблемы с маткой у нее еще (как минимум, а кто гарантирует, что нет других и внутренних - она у нас не очень маленькая - всю на ощупь не проверишь?): жировые образования подкожные на груди, и твердое образование около одного соска (таким образом если резать - то все сразу? а она выдержит? а если резать, но не сразу - то через пару месяцев резать опять?)

4. Ну, и самое главное наверное - без обследования все равно нам никто диагноза не поставит... а транспорт она у нас не переносит (очень истеричная в этом плане - всю дорогу будет орать + сильный стресс) - так что боимся ее вообще в машину сейчас сажать, чтобы еще хуже не стало.. (а уж везти куда-то в даль на обследование, не дай Боже еще и в пробках)

Вобщем, очень все это сложно.. читала, что можно гормональные препараты колоть для вывода гноя, но он у нее итак сам выходит.. а этими препаратами можно и перетонит заработать, если шейка матки вдруг решит закрыться :-((
  #15  
Старый 13.02.2005, 18:35
Было такое.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне оперировали 10летнюю ротвейлершу. От наркоза отошла хорошо, но его очень тщательно дозировали с учетом возраста и общей ослабленности организма от болезни. После операции прожила год. Потом.. Потом на месте опухоли на молочной железе (ее тоже иссекали во время операции), появилась новая.. метастазы.. асцит.. Усыпила. Извините, что так жестоко, наверное, зато честно.
  #16  
Старый 13.02.2005, 20:59
Chudo Chudo вне форума
Banned
 
Регистрация: 10.10.2001
Сообщений: 504
Chudo
По умолчанию

Понятно.. нашей-то 15, уже далеко не 10.. на самом деле в пятницу, когда ей было очень-очень плохо у нас тоже мелькали мысли вслух про "усыпить", если не будет улучшения (потому что она второй день ничего не ела и даже упала у меня на улице в сугроб, думала, что и не встанет уже.. очень испугалась :-(), чтобы она не мучалась... но пока тьфу-тьфу-тьфу она держится, появился аппетит и ходить начала.. посмотрим как будет дальше... оперировать не хотим по той же причине - все равно опять что-нибудь вылезет, если не то же самое, то другое (тем более, что итак сейчас видно невооруженным глазом, что оперировать надо как минимум - в трех местах)..

+ возраст (если время пришло, то уже ничего нельзя сделать (зачем животное зря мучать).. люди же не живут до 150 лет? никто еще не изобрел средств борьбы со старостью, так что как ни крути, но все равно больше положенного они не проживут :-( )

Так она еще у нас однозначно поживет (хотя и неизвестно сколько), а если делать операцию, то может умереть, если не на операционном столе, то - после операции под капельницей..

У нас знакомые эрделю матку удаляли (по молодости), так она у них целый месяц под капельницей лежала... когда собака молодая - это еще имеет смысл, а если нет - то только мучать животное лишний раз... :-( :-( :-(
  #17  
Старый 14.02.2005, 11:05
maricha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чудо,Вы же из Зеленограда?

У меня есть в Зеленограде ветврач,недавно она моему ньюфу ухо лечила-в ветклинике сказали резать, да еже под общим наркозом, а ему 8 лет,да и трусоват он изрядно, мы не рискнули.
Так вот она нам за две процедуры ухо в порядок привела.
Хотите попрошу Вас проконсультировать???
Maricha+Ванечка 24.01.03 г.
  #18  
Старый 14.02.2005, 12:08
Chudo Chudo вне форума
Banned
 
Регистрация: 10.10.2001
Сообщений: 504
Chudo
По умолчанию

Да, я в 5-м районе.

Давайте... хуже-то точно не будет от консультации :-(

[удалила] - наш телефон, я почти весь день дома.. иногда могу выползти с ней около дома погулять или в магазин (тоже под окнами), в остальное время можно звонить
  #19  
Старый 14.02.2005, 14:32
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чудо, привет! В Зеленограде ветеринаров хороших не знаю, если есть возможность лечить в Москве, подскажу ветеринарку, где спасли нашу собаку по знакомству (после 5-6 других ветеринарок) - напиши на e-mail, А общая мысль такая - за деньги делают то, что ты заказываешь. Не думаю, что откажутся делать операцию, если ты платишь и настаиваешь. Есть еще такая полезная вещь, если есть на будет - капельницы поддерживающие, но это надо час в ветеринке сидеть над собакой, пока прокапает.
  #20  
Старый 14.02.2005, 15:11
Chudo Chudo вне форума
Banned
 
Регистрация: 10.10.2001
Сообщений: 504
Chudo
По умолчанию

Мы не будем операцию делать (тут же не угадаешь - может быть и поможет операция, а может быть и убъет прямо на операционном столе)... :-((( В Москву ее тащить тоже нет возможности - нервная она у нас ОЧЕНЬ... Таскать в ветеринарку на капельницы - тоже некому (и не факт, что лежать спокойно будет)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger