Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 26.12.2003, 16:03
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже всех поздравляем с Рождеством и с наступающим Новым годом!

Алл, рисунок потрясный. Я все хотела спросить кто у вас рисует? Ты? А ты раньше занималась рисованием? Лизу узнала я быстро, очень похожа! Молодец. Я вот всю жизнь мечтаю заняться рисованием :-), все никак, ну может на старости лет научусь :-).

Мила, ну ты героиня, столько всего готовить на д.р. - и взрослый стол, и детский, еще и 2 торта печь. Я вот уже писала, что к Рождеству один торт пекла 4,5-5 часов, так сказала - Все, не хочу праздников, готовки :-). Хотя я салаты не готовила, все гости принесли (классно!!!).

Рождество мы отметили здорово, весело. Дети так дружно игрались, перевернули квартиру вверх дном (понятно дело), прыгали, танцевали, бесились, обнимались, валялись, рисовали и сходили с ума. Самое главное родители не принимали никакого участия в их забавах, а развлекались сами по себе. Это мне понравилось - наконец-то дети доросли :-). Обожралась я (все остальные тоже) - по этой же причине праздников тоже не хочу - я только худеть начала, как в колледж пошла :-).

Про дарение подарков-
Даня как увидел подарки под елкой, просто визжал от радости, говорил "Дед Мороз подарки принес". Процесс распаковки был самый приятный, потом все раскидал по квартире и стал есть конфеты :-). Машина мне понравилась, папе тоже :-), Даня ее замучает в ближайшие недели :-).
  #212  
Старый 26.12.2003, 16:21
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фотки классные.

Ирунь, я тебе хотела рассказать как Даня научился считать - вдруг пригодится... У нас есть развивающая книжка, так там на каждой картинке разное количество предметов - например на одной странице нарисован дом (много комнат) и по всему дому расставлены чашки одного цвета и одинаковой формы. И задание к картинке - найди 12 чашек. Вот у нас как игра (была и есть): Даня искал чашки, а мы считали (потом он стал сам считать). На другой картинке детская площадка - и надо найти 7 мячей (причем иногда не так просто найти предмет :-)). В гараже надо найти 12 мышей, на кухне 8 помидоров и т.д. То есть ребенку было интересно искать предметы, а мы под это дело считали. Не знаю, это было толчком для его счета или у него просто способности к математике :-)... С буквами мы как-то забросили. У нас раньше висел на стене алфавит, так сейчас я даже его сняла, т.к. ребенок уже не реагирует на него. Потом опять повешу, так может опять заинтересуется. Я даже не знаю сколько он знает букв...

Зато пазлы Даня складывает на раз-два. Сейчас ему новых пазлов надарили, так он их очень быстро и с первого раза собрал сам. Может надо ему покупать уже на 3-4 года (где много частей), но мне все-таки кажется ему такие рано и будет скучно (сейчас у нас максимум из 12 частей).

А так мы сейчас аппликацями увлекаемся - режем, клеем. Открытки всем сделали (елочку из зеленой бумаги, на нее разноцветные шарики, звездочки). Еще где-то вычитала про манку - на цветную бумагу нанесли слой клея (в виде снеговика), сверху манку набросали, нос приклеили - снеговик готов :-). Дане с манной крупой вообще нравится работать :-), мы уже много разных аппликаций наделали. Ну и вообще - на что моей фантазии хватает (не очень-то большой), то и делаем.

С печеньками вы молодцы! Мне понравились :-). А глазурь вы сами как-то делали или покупали?
  #213  
Старый 26.12.2003, 18:30
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Торт получился вкусный :-)

Мне понравился, муж от него всегда балдеет... Это так, отчет :-)
  #214  
Старый 28.12.2003, 03:34
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Идемте в новый топик, а то уже 211 сообщений. (-)

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger