Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.04.2004, 22:12
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию конечно, за неполную

остановку на стопе, кроме штрафа ничего не будет. Но и штраф нехилый. Я на самом деле один раз была там - когда мой сынок без прав на моей машинке решил прокатиться. 315 долларов за вождение без прав. Полицейский не пришел - штраф простили ( он правда мне его до этого отработал). Процедура такая - приходишь в суд, подаешь иск - пишешь свое нарушение и " не виновен ". ( проезд на красный - судиться бесполезно ). Тебе по почте присылают дату. Приходишь. Там сидят человек 30 нарушителей и несколько ментов ( те, кто смог прийти ). Вызывают по фамилии - ( в суде уже никто не говорит " не виновен " ), объясняешь ситуацию - первый раз, в первый класс и т.д. Штраф снижают ВСЕГДА.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 03.04.2004, 22:59
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть в суде признаешь вину и говоришь что, * первый раз .., дети кричали в машине я торопилась и т.д.* и ссуживаешь половину??

Если так - пойду. А вы отсудили все потому что полицейский не пришел?!

Убедили идти! А я уже и чек выписала, в конверт запечатала, только все рука не поднималась отправить...
  #23  
Старый 03.04.2004, 23:33
Иголка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в ночь с 1 на 2 апреля с балкона (мы на первом этаже) мужнин велосипед свиснули. Правда, он старый, даже на запчасти не годен. Думали, друзья подшутили, но - нет. Мы уже порадовались, представляя лица тех, кто обнаружил, что у велика сломанное седло, штопанная шина, разболтанный руль итп.
  #24  
Старый 04.04.2004, 00:16
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага, в суде объясняешь чего с тобой приключилось,

и бормочешь " ваша честь" даже если ты и правда невиновен - игрища те еще... Если полицейский на суд не явился ( а шанс очень велик - работа такая )- штраф прощают. Я, правда, не знаю, что бывает в случае тяжелых нарушений - с поинтами и пр. Т.е, если бы мой сын по возрасту мог иметь права на тот момент, ему бы их продырявили. А ему 16 не было, как дырки поставишь в то, чего в принципе не может быть.Но у вас не тот случай, явно. Это так в Канаде, в Штатах, я думаю, один фиг. Я штрафы получала только за парковку 20 баксов и не ходила, но с 75 пойду.
  #25  
Старый 04.04.2004, 09:16
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В щтатах есть своя специфика : тут нельзя всё отрицать в бумажке - а на суде признать вину , потому как не только штраф влепят , но и судебные издержки ( точно не помню , от 20 до 40 зелёных тугрика) . Если нарушитель признаёт свою вину , но хочет дать пояснения в суде - тогда стОит отметить галочку в соответствующем квадратике . Всего есть три варианта : 1) виноват , готов оплатить штраф , 2) виноват , но хочу дать пояснения , 3) НЕ виноват . Муж и я отмечали третий вариант - суд нам верил . Если же автор не собирается отрицать свою вину , то ей следует выбрать второй вариант : обычно в этом случае штраф скашивают в половину , но если причина будет признана уважительной , могут и вовсе простить - тем более никаких тикетов за шесть лет !
  #26  
Старый 04.04.2004, 10:03
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не устаю Вам удивляться !
"""Я чесно затормозила на стопе, но не постояла там несколько секунд. """
Вот и упирайте на то , что Вы "честно остановились" ! "Нажала на тормоз , машина остановилась перед чертой , дорога была свободна , и я нажала на газ . Жаль , что мои дети слишком малы , чтобы подтвердить мои слова " . Усё ! "Полицейский остановил меня и я долго не могла понять , за что : в Правилах дорожного движения НЕ СКАЗАНО , сколько времени нужно стоять перед знаком . Я решила , что достаточно затормозить и осмотреться по сторонам , чтобы убедиться , что дорога свободна и я могу ехать дальше . Так как дорога была свободна , я поехала ... Полиция меня остановила первый раз в жизни , я очень растерялась , а в такие моменты английский (иц сэконд лэнгвидж фо ми ) вылетает из головы , поэтому я не смогла объясниться . Кроме того , мои дети начали капризничать , кричать и т.д. " . Вобщим , импровизируйте ! Гуд лак !
  #27  
Старый 04.04.2004, 12:33
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не знаю, как в штатах, а у нас в правилах написано

"зафиксировать остановку". Это означает, что машина ПОЛНОСТЬЮ остановилась, то есть колеса у нее не двигаются. Сколько стоять - не регламентировано. Считается, что столько, сколько нужно для оценки обстановки. Вопрос только в том, что при остановке вам нужно как минимум снова выжать сцепление и переключиться на первую передачу. а это - по моим прикидка - полторы секунды, а то и две. То есть все-таки две секунды вы там простояли:-)
  #28  
Старый 04.04.2004, 16:43
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

автоматика - развращает.:-)
Спасибо за поддержку и советы - буду отстаивать свою *невинность*. :-)
  #29  
Старый 05.04.2004, 18:19
Man
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у меня с таким же великом...

... и 1-го апреля ждать не стали - от магазина и затащили в ближайшую рюмочную. В узкую дверь! То-то я побегал по округе... :-)
  #30  
Старый 06.04.2004, 13:49
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в пятницу уезжали в горы на лыжах кататься. В четверг - 1 апреля, я грустно сообщила своему спутнику, что согласно прогнозу погоды в том месте, куда мы едем, уже 3 недели +15, снег сошел, никто не катается :-) Он очень разозлился на такую шутку. Особенно когда в субботу мы проснулись в горах и выяснилось, что из-за жуткого мороза (-25) и ветра никто действительно не катается - не работает подъемник (нет электричества) а на ратраке слишком опасно поднимать. Целый день играли в карты.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger