Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.04.2004, 16:55
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Штатах именно так. ВСЕ врачи через это проходят. Вы смотрели сериал "Скорая помощь"? Там очень много про жизнь резидентов. В некоторых штатах по закону они не должны работать больше 85 часов в неделю, но почти все больницы нарушают и заставляют работать больше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 02.04.2004, 16:57
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

М-да, вот он "зверский оскал капитализма":-)...
  #23  
Старый 02.04.2004, 17:01
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еотложка, хирурги и акушеры - это

вообще отдельная песня. Но мне это и не близко. Я решала между терапией и психиатрией. Это считается менее престижно, но я за престижем не гонюсь И то и другое мне интересно и подходит по складу характера. В результате остановилась на психиатрии, хотя работала терапевтом в России. Это на год дольше учиться, но ритм несколько поспокойнее, хотя часы те же.. Но в первый год будет все в обязательном порядке - и неотложная медицина, и терапия, и неврология, и немножко педиатрии и семейной медицины. Уже дальше - только специальность..
  #24  
Старый 02.04.2004, 17:05
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лен, зато доктор здесь - это

уважаемый хорошо обеспеченный человек. Есть за что сражаться может, поэтому так оно и есть, что "не всякая птица долетает" обучение очень дорогое, поступить, несмотря на это - сложно..минимальный срок обучения до того, как ты станешь лицензированным врачом - пара-тройка лет колледжа, четыре года мед. скул, минимум 3 года резидентуры (терапевты, гинекологи, большинство специальностей).. для психиатра - 4 года, для хирурга - минимум 4 а чаще больше. Подавляющее большинство начинающих американских выпускников имеют долг в 100 штук и выше (брали на обучение). У меня хоть долга нету
  #25  
Старый 02.04.2004, 17:11
здешний врач:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут главное , по-моему, в этот сложный год - собственное здоровье. Выдержать чисто физически, не "слететь с копыт". Но с другой стороны - народ же через это проходит, большинстов живы, верно? И вы тоже справитесь.

Помощь со стороны родителей принимать, ребенка по максимуму обеспечить заботой и присмотром. Чтобы был здоров и занят чем-то полезным под присмотром

Я желаю вам удачи!
Верим в ваши силы!
  #26  
Старый 02.04.2004, 17:19
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, спасибо хоть бы удалось родителей привезти.. Вы мне скажите, плиз - сложно было адаптироваться? меня беспокоит именно отсутствие здешнего клинического опыта. Как скоро начинаешь ориентироваться - с правильным написанием бумажек, направлений, знания субординации и т.п.? или у меня случай "у страха глаза велики?" и в реальности это не так все критично?
  #27  
Старый 02.04.2004, 17:30
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не, не так тяжело

Я тут со свекровью летом даже три месяца прожила без проблем, а все потому, что уходила из дома в 7 утра, а приходила в 11 вечера)
Это классный режим. Правда мне помогало то, что это временно)
  #28  
Старый 02.04.2004, 17:34
Татьяна Полякеви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть же boarding schools

Наши знакомый отдавали сына с 9 класса в такую, очень престижную. Сын дома на выходные и на праздники.
Кстати, очень повышает шансы на поступление в хороший вуз и полезные знакомства для будущей жизни, но надо поддерживать уровень жизни ребенкуу соответствующий.
  #29  
Старый 02.04.2004, 17:41
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я надеюсь им сделать

грин-кард, я гражданка, так что они имеют право.. насчет насколько - это им решать.. квартиру/сад продавать не будут, т.е. переезжать как бы временно, а там если им понравится - то останутся, если захотят домой - то когда острота ситуации у меня спадет - может через пару лет - поедут домой..
  #30  
Старый 02.04.2004, 17:42
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Таня, а сколько это стоит? В

е могли бы поинтересоваться? и как ребенок это переносил? 9 класс - это все же постарше.. моему будет 12 через месяц. он еще совсем сладкий ребенок... кажется жестоким его вот так вот сдать в казарму что я за мать после этого буду.. или я просто недостаточно осведомлена?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger