Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 30.08.2004, 07:10
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Трудом праведным не наживешь палат каменных (с). А к чему конкретно стремится Ваша дочь? Если к финансовой независимости и отдельной квартире - так это легко. Мои знакомые умные образованные девушки зарабатывают от $1500 до $10000 в мес (в Москве). Это те, кто выбрал стандартный путь - институт (причём любой) и постепенное восхождение по карьерной лестнице с самых низов. Карьерный рост со стартовой позиции до руководящей это дело 2-3 лет, если целеустремленность и характер имеются в наличии. Дальше можно собственный бизнес начать (обычно малый или средний). Но к покупке "Челси" такой путь не приведёт.
Знаю я и тех, кто имеет намного больше (владелицы сетей ресторанов, спортклубов и т.п.), об их славном трудовом пути любят писать женские журналы, но при ближайшем рассмотрении выясняется, что за спиной бизнес-лэди всегда стоял могущественный отец-муж-брат - т.е. тот, кто финансировал, поддерживал, защищал и направлял. Хотя наверняка есть и женщины, разбогатевшие своим трудом (просто лично МНЕ пока не встречались). Так что если она мечтает виллу в Сан-Тропе иметь и личный самолёт, но при этом не демонстрирует феноменальной предприимчивости, зато имеет приятную внешность, тогда надо мужа перспективного искать, а не тратить свои лучшие годы и последние родительские денежки на ВУЗ. Конечно, большинство миллионеров женятся на женщинах своего круга. Но шанс всё-таки есть. В/о в этом случае не принципиально, достаточно работать в таком месте, где часто происходят встречи с представителями "целевой аудитории". Например, стюардесса салона первого класса (ещё лучше - частного VIP-самолёта). Кстати, жена упомянутого Абрамовича в прошлом как раз стюардесса.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 30.08.2004, 07:41
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию .

  #43  
Старый 30.08.2004, 07:43
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если это только не является Вашим собственным убеждением.
Вы чувcтвуете себя виноватой в том, что не обеспечили прямую связь? Нет?
помочь Вы ей сможете помочь только тогда, когда сами поверите, что добиться стойкого положения в жизни возможно, но это так или иначе происходит с помощью связей..

Отличие в том, что с прямыми связями попадают сразу на доходное место.
А в другом случае связи нарабатываются (годами) и это нормальный процесс.

Важен, имхо, родительский настрой.
Рассуждения в 14 лет - это рассуждения максималистов. Это не на всю жизнь.
Конечно ей страшно:-(...
В жизнь скоро выходить. Отвечать за все самой. Потом всякие процессы в организме происходят.
Убедить ее в том, что что бы не случилось Вы всегда будете рядом и будете помогать по мере сил.

А "несправедливость в мире" - это вообще разговор отдельный столько много в это вложить можно..Со временем и она поймет, что это есть на самом деле..
  #44  
Старый 30.08.2004, 07:57
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже не встречались и я не вижу в этом ничего такого первобытного..

К слову сказать, (хотя, если речь идет о 1000 000$, то доля правды убеждениях дочери автора есть ,
Но в России, для того чтобы отдыхать в Европе раза два в год, столько денег не обязательно(да и нигде в мире)
  #45  
Старый 30.08.2004, 08:51
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кого я вижу!!!!!!!!!!!!!! :-)))))

Херцлих вилькоммен :-)
  #46  
Старый 30.08.2004, 08:55
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какое детство?

Если хочется нормально жить - пахать надо, а не детство прожигать. Лучше до 20 лет ничего не делать, а потом рыдать, что у Маши все хорошо, и у Пети отлично, а у меня ничего нет?
  #47  
Старый 30.08.2004, 09:00
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию собственно говоря, я не про дискотеки.

Как раз в этом отказывать себе не стоит. Чем больше хочется развлечений - тем больше стремление зарабатывать на эти развлечения. Я про работу. Моя ошибка как раз в том, что я распылялась - занималась вначале одним, потом другим, потом третьим... Делала это не столько из-за собственного непостоянства, а из-за того, что разница в зарплате в 500 рублей была для меня жизненно важной. В краткосрочной перспективе это помогло мне выжить. В долгосрочной - помешало занять то место, оторые я хотеля занять. Я к своей цели шла не прямым путем, а зигзагом. Но важно, что эту цель я все-таки из вида не теряла и не теряю (потому что я все еще в пути, но уже иду более прямо:-) Что касается клуюов, дискотек... В общем, я не вижу смысла отказывать себе в этмо. Ссмотря с какими целями туда идешь - просто отдохнуть или кого-то "подцепить". Если "подцепить" - то это уже и есть отвлечение от собственной цели. Ни одна из моих знакомых, коллег, подруг, которая стремилась "зацепиться" в Питере путем "подцепления" достойного мужчины, не достигла цели. Те же, кто просто работал - добились вполне приличных результатов.
Да, ребенку из провинции придется заранее смириться с тем, что он будет в проигрышном положении относительно местных. Но он будет более свободен, более целеустремлен, более настойчив и упорен. Это уже преимущество.
  #48  
Старый 30.08.2004, 09:08
Растерянная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И жена Путина, между прочим... :-)
  #49  
Старый 30.08.2004, 11:18
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о поводу перспективного образования:

ИМХО, надо забыть про все "творческие" факультеты. Мой журфак, надо признать, только отнял пять лет моего времени, ноне дал практически ничего. Все знания добывала сама - книжки, аналитическая пресса, практика, опыт и тд. Их питерских вузов ценятся: финэк, инжэкон, лэти. Среди тех, кто сейчас имеет свой бизнес (причем очень интересный и прибыльный) ОГРОМНЕЙШЕЕ количество людей, закончивших Корабелку. Чем это вызвано - не знаю. Но мне по долгу службы пришлось делать интервью с людьми, занимающими топ-позиции или управляющими своей компанией. Всего около 200 интервью, процентов 30 из них - бывшие "корабельщики".
  #50  
Старый 30.08.2004, 11:25
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и про соотношение училище/вуз

ИМХо, это очень и очено разумно - пойти вначале в училище (профильное). 1. Поступить легче (на бюджет). 2 . Есть общаги почти всегда - бесплатные почти. 3. Учиться легче - для начала это важно. 4. можно подрабатывать по мелочам - официант, продавец, ну и тд.
Многие училища сотрудничают с вузами - поступить в вуз после училища можно сразу на 2-й курс и почти без экзаменов. Опять же - к этому времени толковый ребенок уже сообразит, ту ли он выбрал специальность.
Если бы я сейчас, с нынешним жизненным опытом, шла учиться - так бы и делала.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger