Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2004, 14:17
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обнаружила дома залежи мелочи. 5 килограммов рублей и еще столько же (если не больше) американских монет (одних квотеров я насчитала долларов на 40, а еще даймы и пятицентовики), плюс некритические суммы в иной валюте. Если рубли еще можно дотащить до сбербанка (кстати, как они там их будут пересчитывать? - это же наверное на несколько часов занятие), то что делать с американскими деньгами? Везти их в штаты - себе дороже столько переть лишнего веса. Примут ли в банке?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.03.2004, 14:52
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию насчет российский мелочи -

я лишнюю вытряхиваю дома из кошелька в специальную коробочку, а потом время от времени оттуда отсыпаю в каран, если выскакиваю на минутку за хлебом.
Еще у нас в офисе автомат кофейный на мелочи работает - туда сливаю:-)
  #3  
Старый 23.03.2004, 15:27
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прикол в том, что это как раз те 5 кг, которые накопились за 10 лет сливания из кошелька в коробочку. У меня карманы столько не выдержат и хлеба я столько не съем :-) Там реально на несколько тыщ рублей :-) И это только белые денежки (рубли и 2- и 5-рублевые), а желтую мелочь я отсортировала в отдельную коробочку - там еще килограмма на 2
  #4  
Старый 23.03.2004, 15:41
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Русские - в сбербанк!!! Остальные узнаете в сбербанке, есть какие-то, где принимают и иностранные монеты, хотя про иностранные - не уверена, у меня в свое время испанские не взяли.
  #5  
Старый 23.03.2004, 21:52
Дарима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В банках есть машинки для счета железных денег (только разведку заранее произведите на прдмет наличия в данном отделении 5 кило считает минут за пять. Только они должны быть без посторонних "примесей" - скрепок и проч. Иначе машинка могет сломаться, о последствиях не знаю
  #6  
Старый 23.03.2004, 23:20
Суня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня муж насобирал килограммов несколько

Я раздаю всем, кто к нам приходит по горсточке, иначе уже пересыпается через край :-)
Сначала собирали в одну банку, потом, когда переполнилась, подставили другую баночку, уже не жаль этих нескольких тысяч, лишь бы ликвидировать железо.
В основном перепадает моей маме, она умеет эту мелочевку тратить :-)
  #7  
Старый 24.03.2004, 06:55
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кажется, мелочь (российскую) просто взвешивают. Поэтому, думаю, времени "операция Ы" займет не слишком много. Зайдите в любое отделение Сбербанка и спросите.
  #8  
Старый 24.03.2004, 13:52
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как они отделят рубли от двух рублей?
  #9  
Старый 24.03.2004, 13:53
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Представляю, какими популярными хозяевами мы станем, если на дорожку гостям будем отсыпать по горсточке американской валюты :-)
  #10  
Старый 24.03.2004, 14:05
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Через сито с дырками, определенного размера

Считает машина и правда здорово, я еще в советские времена такую видел в магазине.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger