Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2003, 12:19
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Поведайте, кто уже болел

С чего начинается? Что характерно? Какие случаются осложнения (лично у вас, дитяти)? Как долго тянется? Применяли ли антибиотики (какие?) или обошлись без них?

Я к тому, что у меня что-то горло побаливает, а дети засопливили с утра. Саня в садик, однако, пошел, обвешаный чесноком; у них репетиции утреника, пропускать категорически не захотел. Вика канючит, из носу течет, легла спать на час раньше (характерно для начала заболевания), чем обычно, счас проснется - буду t мерять.

Нам всегда "везет" под выходные :-( ...

Да! Еще.. ГРИПП тот же, что в прошлом году или новая вариация? А то мы в прошлом отболели (в марте), может, на этот раз пронесет?....

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липец
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.12.2003, 12:46
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в СМИ говорят, что грипп в этом году тот же, что

и в прошлом. Из личных наблюдений - в прошлом году у нас в декабре-январе больше половины класса Дашиного полегло, бывали дни по 5 человек в классе сидела (моя из стойких оказалась). В этом году ничего подобного нет - вторую четверть учились и заканчивают практически в полном составе. Так что очень похоже, что прошлогодний грипп.
  #3  
Старый 19.12.2003, 12:46
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (-)

  #4  
Старый 19.12.2003, 13:21
Ромашка Д.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно в тему вопрос? А как долго длится обычно эпидемия? Это я к тому, сколько еще напрягаться по поводу профилактики и избегания общественных мест?
  #5  
Старый 19.12.2003, 13:57
Пенка Пенка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.11.2001
Сообщений: 40
Пенка
По умолчанию

Мы только отболели. Начиналось с того, что была капризная очень дня два перед болезнью. Потом сразу температура скакнула на 38,5 дальше почти под 40. Сбивалась очень плохо. На третий день сопли, очень сильный кашель. Температура держалась высокая 5 дней. Два врача (участковый и из Филатовской) назначили антибиотики (флемоксин солютаб). Но я решила еще день выждать и на шестой день Т была уже 37,5. А вот кашель с насморком медленно уходят, даже сейчас немного есть (это уже спустя две недели). Вот такие дела.
Очень вам желаю не заболеть, держитесь!



Лена и Аня (28.12.01)
  #6  
Старый 19.12.2003, 14:48
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, грипп это или что, но врач сказала, что ОРВИ. Болели глаза, общее недомогание, болел живот, несколько раз рвало, температура держалась день, потом сопли и сильный кашель (еще до сих пор не пошел). Болеем уже 2 недели.
  #7  
Старый 19.12.2003, 14:50
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас не грипп был, а адено-вирусная инфекция. Но приезжавшие педиатры говорят что именно в этой инфекции вся Москва, а гриппа так, пара случаев.

Заболела наша няня, у нее прямо у нас поднялась температура. Я взялась за профилактику сразу. Осциллококцинум, афлубин. Ничего ен помогло.

Все начинается с высокой(за 2 часа до 40.6) температуры.Рвота. Только на след. утро появился кашель и наморк. Вечером слушала врач и уже! диагноз бронхит. Т.е. вирус сразу идет в трахею, бронхи.Кашель очень сильный. Если не лечить сразу и усердно, то пневмония обеспечена.:-(( В нашем окружении 3 человека, из них 2 детей, с такими же симптомами, которые просто отлеживались, и долежались до пневмонии уже на 4-5 день :-(((

Мой совет, если температура и кашель-врача вызывать сразу и слушать контрольно по крайне мере через день.
  #8  
Старый 19.12.2003, 15:33
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще долго, поскольку это только начало. Пик обычно приходится на середину-конец января - начало февраля. Т.ч. до марта точно.
  #9  
Старый 20.12.2003, 00:12
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом году эпидемия началась раньше, так что хочется надеяться, что и пик придется на посленовогодние дни. А дальше, если будут морозы, вообще может довольно быстро сойти на нет. Это наша врач из Научного центра здоровья детей РАМН говорит. Собственно, если логически рассуждать, то так оно и должно бы быть, но как будет на самом деле, одному Богу известно. :-)
  #10  
Старый 20.12.2003, 16:09
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию У нас пик уже :-(

А у нас уже все секции закрыли, все увеселительные мероприятия отменили, пик получается как раз на НГ :-(

Вообще удивительно, как стремительно и всеобьемлюще начался в городе ГРИПП. Раз! - и привет :-( В прошом году мало кто болел, эпидемии фактически не было, зато в этом расплачиваемся сполна...

Но мы не болеем, так-с, посопливились вчера, я подлечила, сегодня полет нормальный, t так и не было.

А морозов не ждите. С понедельника опять потепление и сырость. Хотя у нас за окном уже сегодня тепло и сыро.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger