Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.05.2004, 14:33
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну зачем же до 25? Есть реальный возраст, во время которого ребенку нужна мама. Или няня/гувернандка на крайняк. Ест, конечно, идеальные детки, которые с 1 класса живут практически одни и при этом не доставляют родителям хлопот, у меня подруга такая была. Но таких единицы. Особенно, если это - мальчик. А у автора, судя по всему, мальчик сложный.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 25.05.2004, 14:38
Плохая мать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том и дело, что были... Я не полностью уверена, что это все же сделал он, но... Особенно тут давит тот факт, что сумку нашли в нашем старом доме. С другой стороны он так орал, что это не он... Ему сказали, что не будут бить, пусть только признается. Он признался, что купил другу подарок на ВСЕ деньги (3000 рублей). Стали выяснять подробности - путается, говорит фигню. Говорим: скажи правду, отвечает: да не брал я сумку!!! Потом другая версия: был денег должен, украл, чтобы отдать. И опять в подробностях путается. Говорим: ДА СКАЖИ ЖЕ ТЫ ПРАВДУ, не будет тебя никто трогать, только ПРАВДУ скажи!!! Опять говорит не брал.
  #13  
Старый 25.05.2004, 14:39
Плохая мать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот в том и дело. Конечно, мы покроем его в той школе, свалим все на приятеля (тем более там именно на приятеля грешат). Только ведь это палка о двух концах. Он увидит, что его покрывают, и чего? Нам действительно очень нужен психолог. А то может уже и психиатр. И мне тоже. Наверное, не умею я воспитывать.
  #14  
Старый 25.05.2004, 14:41
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Я к тому, что хождение за ручку - не панацея,

коль в семье нет доверия. Вот смотрите, в ситуации, в которой оказалась автор, немедленно пошел в ход ремень. Это как, нормально, по-вашему?
  #15  
Старый 25.05.2004, 14:42
Плохая мать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, безумно сложный... Если у вас есть возможность - хоть как-то контролировать - контролируйте...

Мы своего со всех сторон контролировали. И с кл. руководительницей созваниваемся. И он о каждом шаге докладывает. И младший ябедничает. И все мимо.

Наняли ему репетитора по алгебре. Занимается, нравится, доволен. Мобильный есть, компьютер есть, телевизор собственный есть. Ну что ему не хватает... Ну зачем воровать...
  #16  
Старый 25.05.2004, 14:43
Плохая мать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

он пошел не немедленно. он ворует уже не первый раз. это просто был из ряда вон случай, поймите. Взрослые тоже люди. У них тоже нервы сдают...

Доверие было. До тех пор, пока нас с мужем не окунули носом в дерьмо пятнадцатый раз. После этого пошел контроль.
  #17  
Старый 25.05.2004, 14:44
Плохая мать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

13 лет. так в том и дело, что ему сто раз сказали спокойно: брал? отдай, или скажи куда потратил. не будут тебя не бить ничего. ну лишат компа на месяц, карманных денег, но серьезно наказывать не будут.
  #18  
Старый 25.05.2004, 14:45
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не нормально. Но когда родители видят ребенка пару часов в день - просто реально нет времени на периодические душещипательные беседы. Пришла с работы - к плите, потом бегом проверять уроки, потом погладить всем одежду к завтрашнему дню. А ремень - как "скорая помощь", нужен ведь результат. Я согласна, что вождение за ручку - не панацея. Но тем не менее это шанс видеть, с кем общается ребенок, посещает ли он секцию или курит с другом в подъезде.Конечно, если неработающая мама действительно ребенком занимается, а не просто на диване лежит.
  #19  
Старый 25.05.2004, 14:48
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Это все от того, что в семье какой-то не комфортный

для него микроклимат. Понимаете, доверительно общаться с ребенком можно, и работая. Главное, чтобы он чувствовал с раннего детства, что ВАМ с ним интересно, т.е. чтобы у него был стимул с вами делиться подробностями своей жизни и своими переживаниями. А материальными ценностями человека можно хоть закидать, только это ни к чему не приведет.

Вам к психологу нужно - это точно. И вот еще книжечку почитайте, Гиппенрейтер, "Общаться с ребенком - как". Она есть где-то в сети, просто я ссылку потеряла.
  #20  
Старый 25.05.2004, 14:49
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию См. ниже мой ответ автору (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger