Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 31.05.2004, 14:06
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только сейчас, спустя шесть лет семейной жизни поняла... озарило таки.
Я сама видимо изначально виновата. Первые месяцы семейной жизни я даже не готовила, он готовил сам, а потом я призналачь что умею это делать и хорошо умею...
В одну из моих первых ангин (с температурой 40), он ушел из дома по делам квартирным и пришел только в ночи....оказывается у квартирантов день рождения был... засиделся, а я одна в темноте совсем молодая и "больная". хнык хнык. Тогда я поругалась, и он мне честно сказал, что его раздрожает как я болею.. а надо было видимо не ругать, а ОРАТЬ???
Так теперь и тащим: он болеет и лежит стонет с темпером 37.. ( не на могу сказать что и я при этом счастлива, меня это тоже утомляет, но сказать об этом...) он нифига не лечится , курит на сквозняке про больном горле, не ест таблетки и орет благим матом от брызгалок в рот и горчичников : БОЛЬНО.
А я болею на ногах((
А вот бы набраться сил и рядом уложиться....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 31.05.2004, 14:07
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Идти мыть??? ему-то это точно не надо(
  #23  
Старый 31.05.2004, 14:26
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тады и вы плюньте, пусть ест из грязной посуды

  #24  
Старый 31.05.2004, 15:01
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну так ЛЯЖЬТЕ! И болейте! Не надо ждать милостей от природы)
  #25  
Старый 31.05.2004, 15:07
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Значит прямо так и говорите, милый, а как же посуда??? Я не смогу ее помыть. Я бы кстати, и не мыла бы.
  #26  
Старый 31.05.2004, 15:09
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

ППКС. Посуда кончится рано или поздно). Но "умирать" надо дня 3 как минимум. А вообще это постепенно устаканится.
  #27  
Старый 31.05.2004, 15:10
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Любить себя больше надо...

Имхо, дело в том, что ваш муж любит себя, а вы, похоже, - свое чувство долга. Когда он болеет он думает о том, как ему плохо. А вы - о том, что нужно разобрать вещи, погулять с ребенком, приготовить ужин и пр., и пр.

Строго говоря, его позиция более естественна. Он вполне может придерживаться позиции, что если жене не все равно как быстро моется посуда после обеда, то не так уж она и больна. Подобно тому, как в ваших словах про то, что он курит при головной боли, звучит подозрение, что, видимо, боль не слишком-то сильная.

А вы попробуйте, когда вы больны, требовать от мужа только минимума заботы о вас. А не ведения хозяйства в том стиле, в котором вы привыкли его вести и не ухода за ребенком, в том стиле, в котором вы привыкли ухаживать. Ну, что будет, если с ребенком пару дней не погуляют? Кажется, ничего страшного. А если он так возбудится, что начнет ходить по потолку, так может и папа придет к выводу, что дешевле ребенка выгулять?

Я, правда, не часто болею, но когда болею, на мужа не в обиде. Он, правда, ни хрена не делает по хозяйству и с детьми не гуляет. Но по минимуму их кормит, следит за ними, чтоб чего не учудили из рамок вон, а также жалеет меня по первому требованию, чай с лимоном и вареньем приносит по первому свисту, и НИЧЕГО ОТ МЕНЯ НЕ ТРЕБУЕТ. Золото мое!

Вас такой же вариант не устроит?
  #28  
Старый 31.05.2004, 15:12
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну идите помойте, раз не можете на нее смотреть..

Так и будете мучиться из-за собственного чувства повышенной ответственности, как многие женщины. Только потом не ждите от мужа чудесных перемен. :-(
  #29  
Старый 31.05.2004, 15:18
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Вы знаете, мой муж тоже не умеет и не любит лечиться, таких как он много) Я решаю эту проблему таким способом - не хочешь, я не буду тебя лечить. Но если ты "болеешь" - то лежишь дома, никуда не ходишь и пьешь лекарства. Если ты не пьешь лекарства и не соблюдаешь постельный режим - значит не болен. Или болен, но не сильно . Более того, у меня улучшение в этом плане наступило тогда, когда на очередной вопль умираю, помогите Я отправила мужа к врачу. Прямым текстом. Иди, милый, лечись в поликлинику, я не знаю ничего.. Он начал ныть... ну ты же к нас в семье разбираешься в медицине, я то лох педальныыый... Не хочу к районному врачууу... Ну придумай что-нить, милая.. А мне надоело за ним три раза в день с таблетками гоняться. Я плюнула давно. Я считаю так, будет плохо - сам начнет лечиться. Я подскажу как, если спросят ))))))). Зато теперь почти без звука все пьет, что даю. И вообще, он мужчина, он сильнее. А я слабая женщина ) И когда я болею - меня надо жалеть. Я и так болею почти всегда на ногах. Но муж иногда сам даже настаивает, чтобы я дома осталась. Он знает во что это может вылиться (у меня больные почки, любая инф. может привести к приступу, которые он пару раз видел).
  #30  
Старый 31.05.2004, 15:20
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Во-во Я только сейчас подумала, что у нас когда я болею посуды грязной очень мало, так как я не готовлю)))) И муж питается самостоятельно. А ребенок в это время либо у бабушки, либо ест быстроприготовляемые вещи. Типа каши растворимой, сосисок с макаронами. Ну никто за 3 дня не умрет без борща и котлет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger