Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2005, 07:44
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я в печали, блин.

Задача - выписать мужа из одного места и прописать в другое. Дано - доверенность на все это дело, включая право подавать заявления и расписываться от его имени.

А тетка в паспортном столе читать не умеет и не хочет учится, а надо ей заявление от мужа, который в Японии немножко, роспись мужа же и заверение этой подписи третьим лицом, причем русскоговорящим и властьимущим.

И не сказать, что получение этого документа совсем невозможное дело - оно запросто, надо всего лишь мужу съездить в другой город вместо работы, попасть на прием к консулу, заплатить денежку, потом этот документ почтой (не факсом!) отправить сюда и подать недоверчивой тетеньке.

Што это, а? А потом она скажет, что заявление должно быть написано зелеными чернилами, поэтому ваша бумажка не катит.

И что же мне, граждане, делать? Нотариус сказал, что иди к этой тете и ругайся с ней дальше, а не получится - пусть муж пишет, заверяет, отправляет. Но ведь обидно же это во-первых, и нафига тогда доверенность нужна была - это во-вторых.

Ууу.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.02.2005, 07:49
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А задать вопрос тетеньке наедине "Можно ли на коммерческой основе как-то это уладить?"?
Сочувствую.
  #3  
Старый 25.02.2005, 07:49
Нда...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

выписка это вопрос очень серезный.... Меня мой бывший муж при разводе выписал по доверенности которую я дала ему на продажу автомобиля и гаража. Приезжаю из командировки а дома другой замок и другая тетка живет. А вы говорит выписаны отсель. 2 года судилась потом.
  #4  
Старый 25.02.2005, 08:02
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот, и здесь меня в чем-то подозревают :(

Выписываю из двушки, в которой еще 7 человек прописано в трешку, которая типерича наша.
  #5  
Старый 25.02.2005, 08:04
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пасиб за сочувствие.

Тетенька в комнате не одна сидит
  #6  
Старый 25.02.2005, 09:11
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так пропишите сначала в трешку

Прописываете в трешку, они посылают письмо в двушку, чтоб там мужа по запросу выписали. Ну и что что пару месяцев будете 2 квартплаты платить, все дешевле чем мужу к консулу мотаться.

Когда пойдете прописывать мужа, возьмите с собой тортик или коробочку конфет. Придите пораньше, когда посетителей нет, скажите - я вам тут к чаю принесла. Девушки из комнаты понятливые, пойдут чайник ставить, а Вы с паспортисткой договоритесь насчет прописки. Тока все равно там паспорт нужен, штамп-то куда-то надо ставить.

Я так своего мужа прописала, сама за него расписалась где надо. Затратно правда: конфеты + 2 квартплаты за 2 месяца, т.к. 2 месяца шел запрос. Но дешевле чем билеты туда-обратно. Кстати, понадобились следующие документы: правоустанавливающие документы на квартиру с копиями, св-во о браке с копией, выписка из домовой книги, где прописан муж, его военный билет и паспорт, конверт для запроса, квитанция об уплате госпошлины.
  #7  
Старый 25.02.2005, 12:58
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А есть ли острая необходимость в срочной прописке-выписке? Платить за трешку уж точно меньше, если муж не прописан в ней.
  #8  
Старый 25.02.2005, 17:46
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это начальница паспортного стола?
  #9  
Старый 25.02.2005, 18:49
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Та в том-то и дело, что как бы необходимость есть.

Родители хотят приватизировать свою двушку. Убедить их, что оно не горит... Нехорошо, они хотят сейчас...
  #10  
Старый 25.02.2005, 19:08
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно. В принципе правильно, что спешат. Позже какие-то другие законы будут в отношении частной собственности. Сложно это все.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger