Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2005, 18:06
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу оформить ребенку загран. паспорт. Для этого требуют вкладыш о гражданстве. Папа у нас американец, посему посылают в какое-то специальное учреждение на Ордынке. А там говорят - талоны и дикие очереди. Кто-нибудь через это проходил?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.03.2005, 09:53
ирри ирри вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.01.2003
Сообщений: 27
ирри
По умолчанию

Проходили, ага. Очереди жуткие, талонов не было. Приехала с утра, записалась в очередь, прошла где-то после обеда. Потом еще раз пришлось приехать, пропустили чуть-чуть пораньше, как кормящую мать Потом получила, это намного быстрее. А вас что-то конкретное интересует? Ну, да, там очередь, а что делать?
  #3  
Старый 03.03.2005, 16:13
Nikolascha Nikolascha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.04.2003
Сообщений: 79
Nikolascha
По умолчанию

Проходила, но по другому. Вкладыш в местном паспортном столе. Только надо принести нотариальное разрешение от отца ребёнка, что он не против, что у ребёнка будет российское гражданство. Плюс копия паспорта. Естественно все остальные документы. Дальше в течение 2 недель получите вкладыш.
  #4  
Старый 03.03.2005, 17:03
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя мама сегодня с утра туда ездили - ей сказали, что делать вкладыш будут 3 месяца И явку обоих родителей требуют.... А вы давно получали?
  #5  
Старый 03.03.2005, 18:06
ПВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так это хорошо, что три месяца. По Закону о гражданстве вопрос рассматривается до 6 месяцев. Как я понимаю, дело не столько в том, когда Марина получала, а в том, какого года рождения ребенок (поэтому у неёё быстро и весело, там есть такая "черная дыра" в этих законах). Ребёнок, я поняла в России родился? Нам тоже пришлось на Ордынке, и 6 месяцев ждали. Но вот на кой им явка обоих родителей?? Ерунда какая-то.
  #6  
Старый 04.03.2005, 08:05
ирри ирри вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.01.2003
Сообщений: 27
ирри
По умолчанию

У меня сначала просили разрешение от отца, но потом хватило свидетельства о рождении, гда написано, что ребенок в России родился и еще, по-моему, я им выписку из ЖЭКа приносила, что ребенок со мной прописан. Ни присутствия ни даже согласия отца не потребовалось. Но на Ордынке получать пришлось. И ждала почти 6 месяцев.
  #7  
Старый 04.03.2005, 17:18
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, но это же кошмар какой-то Ребенка не вывезти из страны, ничего.... Я из-за трех месяцев-то бешусь, а так он у меня все лето невыездной что ли будет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger