Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.09.2005, 20:45
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию

мЫ ЗАКАЗЫВАЛИ В ТРУФИТЕ стельки для 3-летки 2 года назад. До сих пор их носим. Стоило это удовольствие 7 тыс. Вот что входит: осмотр, компьютерная диагностика, инд. изготовление по слепку, гарантия и консультации врача в течение использования. У нас вышло, что посещали мы врача примерно каждые полгода. Он смотрел прогресс, после этого в стельках постепенно изменяли положение стопы. При этом кожаный верхний слой полностью обновляли и добавляли длину для выросшей стопы. Сейчас, к сожалению, когда нога еще вырастет, придется заказывать заново, т.к. мы перерастем основу, и изменять или просто добавлять длину этих стелек уже не получится.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.09.2005, 21:18
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ela,фамилию врача не помню(память не фиксирует никогда),помню,что зовут Римма.Стельки сделаны из специального полимерного материала,разработанного для корригирующих ортопедических изделий (так написано на этикетке).У нас на туфлях супинатор практически не присутствует так что стелька вошла хорошо,на других туфлях не знаю.В центр лучше записаться по телефонам,которые дала Lora,стоимость платной консультации -500 рублей(для москвичей)об этом факте они почему то уточняют.По выходным приема нет.Врач нам так и сказала,мол ортопедическую обувь сложно достать и она дорогая,можно купить обычную обувь,которая вам подходит и вставить туда стельки,но самое прикольное было в конце...Плоскостопие (из ее слов) оказывается не излечивается,о как!
  #13  
Старый 12.09.2005, 07:55
Екатерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей начальная стадия сколиоза,носим стельки всего три месяца ,скоро надо на осмотр к врачу.А стельки они наращивают ,если нога подросла.К сожалению не знаю точно про центр в котором мы заказывали стельки (свекровь занималась) но посмотрим эффективно ли это. Время покажет. А вообще надо следить постоянно за осанкой ребёнка,а то потом скажется на здоровье
  #14  
Старый 12.09.2005, 09:02
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стельки за 10 т.р????? Мы на заказ делаем с года (ребенку уже 4) в каждую новую пару обуви, ну 1000 руб. пара, ну может 1300. Я что-то про такие цены впервые слышу. Кстати, это бред, что стандартные стельки могут помочь конкретному ребенку с конкретной проблемой. Нам каждый раз перед изготовлением сканируют стопу и я вижу как каждый раз меняется и стопа и форма самой стельки. У старшей и младшей вроде бы одинаковое плоскостопие, а стельки абсолютно разные.
  #15  
Старый 12.09.2005, 09:04
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сканируют стопы. Ставят ребенка на специальный сканер и через 30 секунд вы на компьютере видите отсканированные стопы.
  #16  
Старый 12.09.2005, 11:21
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы сначала к ортопеду сходите (в педиатрии ортопед и хирург это как правило, одно лицо), а уж он вам скажет,нужны ли вам эти стельки и КАКИЕ ИМЕННО. Плоскостопие разное бывает!
  #17  
Старый 12.09.2005, 11:40
ela ela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 175
ela
По умолчанию

Оксана, а вы где делаете стельки, в какой фирме?
  #18  
Старый 12.09.2005, 12:07
Ю.А.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На улице Кантемировская, 58, где находится рекламируемая Фабрика Обуви, на 2 этаже есть место, где делают стельки. Сначала на компьютере сканируют стопу, под нее за недели 1,5 - 2 изготавливаются стельки из пробки с кожей. Я делала для дочери за 350 р где-то пара, каждые пол года надо делать новые, сравнивая результаты предыдущей картинки на компьютере. Дочь пол года стельки уже относила, они никак не деформировались, остались хорошими, верхний слой кожи только темнее стал из-за того, что ножка потела иногда. Сейчас через месяц туда поеду вновь, там сразу же и обувь ребенку можно подобрать (Егорьевская, Антилопа). Кстати стельки не рассчитаны на супинаторы, так что обувь надо брать без них, или где супинаторы мало выпуклы.
  #19  
Старый 12.09.2005, 12:38
Ю.А.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще (+)

Есть еще фирма Ладомед (ортопедические товары), там обычные детские стельки с супинатором уже готовые стоили 800-1000р пара, можно позвонить и уточнить сколько сейчас, компьютерную диагностику они не делают. У моей дочери плосковальгусные стопы, врачи говорят, что еле заметно, но все же стельки надо поносить. В процессе поиска нашла фирм 10, где стельки можно купить или изготовить, цены очень разбросаны, зависят от бренда, материалов, откуда везли, сроки изготовления и т.п.
  #20  
Старый 12.09.2005, 13:03
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не фирма, это ортопедический институт на Коровинском шоссе. Телефона с собой нет, если надо, завтра найду.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger