Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2004, 18:52
Люси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит так,с предыстории.Есть кошка,котенок 5 месяцев.Такие подробности,потому как об этом спрашивал врач.Одна,породистая,но на улице бывает.Готовимся беременеть,сдали анализы,на токсоплазмозе настоял врач именно из-за наличия кошки.Анализ +.Сказали сдавать теперь на антитела.Сдаем,анализа еще нет.Вопрос-чего делать,когда меня пролечим,неужели кошку надо отдавать.Может.ее тоже можно пролечить?и как это отразится на моей беременности?На Пробирке встретила упоминание про эту штуку у СМ,там ответили,сто НЕЛЬЗЯ после этого беременеть.Но мне врач сказал,что это не страшно.Так что мне делать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.08.2004, 21:33
squirrel squirrel вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.09.2001
Сообщений: 83
squirrel
По умолчанию

Токсоплазмоз представляет опасность для будущего ребенка только в том случае, если заражение произойдет ВО ВРЕМЯ беременности. По антителам можно выяснить свежие они или старые. В любом случае, для будущей беременности уже никакой опасности со стороны кошки и токсоплазмоза нет.
  #3  
Старый 17.08.2004, 03:51
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

А какой анализ показал + ? И почему вас надо лечить?
Есть какая-то клиника ?
  #4  
Старый 17.08.2004, 05:04
Светлана Кулакова Светлана Кулакова вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 122
Светлана Кулакова
По умолчанию

Беременнеть и меньше сдавать анализов :-) (-)
  #5  
Старый 17.08.2004, 10:32
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС! Совершенно верно! И еще одно-может вам поменять врача, пока не поздно? Моя врач, например, вообще считала, что не нужно сдавать никаких "модных" анализов вовремя беременности, типа герпеса и токсоплазмоза. Потому что пролечится во время беременности все равно нереально без вреда для ребенка, а нервы себе мотать незачем.
  #6  
Старый 17.08.2004, 11:19
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию

у меня есть и токсоплазмоз,и ребенок. у ребенка руки-ноги на месте.
  #7  
Старый 17.08.2004, 14:53
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Анализ + на какие антитела М или J? Скорее всего J, они говорят о том, что иммунитет к этой бяке есть, т.е. организм с этой штукой сталкивался и знает, что это такое. А по титру М посмотрят, нет ли активной стадии болезни. В любом случае правильно написали, что эта штука страшна, когда Вы заболеваете в период беременности, чревата уродствами. А сейчас просто не берите в голову, можно и не лечить, само пройдет. С кошкой расставаться поздно, не обижайте зверя! :-)
  #8  
Старый 17.08.2004, 21:05
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как сказал мой терапевт, к которому я приставала с вопросом о то

том, что делать - у меня ведь нет токсоплазмоза (я тогда проверилась) перед беременностью, а значит забеременев я могу им заразиться! Что и есть самое опасное! %-) Он сказал задумчиво примерно следующее:" Ну, прививки от токсоплазмоза не существует... Может, вам им специально заразиться сейчас, пока вы не беременны?..." Он шутил, конечно. :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger