Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2004, 07:46
м-ринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос россиянам об идентификационном коде .

Будьте столь добры поделитесь информацией : какие органы его выдают (то бишь , куда идти ) , на основании каких документов , и , самое важное , КОМУ .


Ситуация следующая : очень старенькая бабушка (моя , родная) живёт в российской глубинке , в селе . Некогда (совсем недолго) она гостила у моих родителей в Одессе , и они её зачем-то прописывали (и вскоре выписали ) в квартиру . Теперь эта квартира оформляется на меня , но , подняв все документы , нотариус требует идентификационные коды ВСЕХ , кто хоть когда-нибудь был в ней прописан . Родители и я коды имеем украинские . Бабулька - гражданка России , прописана и проживает в России , то есть код в Украине на неё уже не сделаешь . Она сама ходила то ли к председателю сельсовета (или как они там сейчас называются ?) , то ли ещё к какому-то представителю власти , и ей ответили , что столь пожилым пенсионерам код не нужен . Фсё , приплыли ... Так мне б хоть справку - что ЕЙ код в России не нужен ; и теперь , собственно , вопрос : А где можно получить подобного рода справку или сам идентификационный код ?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.10.2004, 08:05
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Пошлите подальше вашего нотариуса. Точнее --читать российское законодательство. В России нет никаких идентификационных кодов. Есть ИНН - индивидуальный номер налогоплательщика, выдается федеральной службой по налогам и сборам. Его получение -- дело до некоторой степени добровольное:-) Теоретически, бабушке могут его выдать в местной налоговой инспекции. Но стоит ли ей ради этого тащиться за тридевять земель, в райцентр, как минимум?
  #3  
Старый 14.10.2004, 08:50
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой , спасибо Вам огромное за столь оперативный ответ :-) ! Но теперь у меня возник ещё один вопрос : а что именно из российского законодательства советуете почитать , дабы впоследствии сослаться в разговоре (с возможно , уже другим) нотариусом ;-) ?
  #4  
Старый 14.10.2004, 08:57
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Наверное, Налоговый Кодекс РФ и "Положение о паспорте гражданина РФ"
  #5  
Старый 16.10.2004, 07:42
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо , будем читать .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger