Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2005, 13:07
Nusik** Nusik** вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 186
Nusik**
По умолчанию

Девочки , подскажите срочно .
Купила перца сладкого ( много) думал заморозить , морозилка то ведь резиновая , но оказалось не резиновая и какая то странная совсем не растягивается (
Что делать то с перцем , может какие салаты на зиму заготовить , только быстрые , а то у меня работа и детей маленьких двое , могу только после 22:00 заниматься этим , а спать то тоже хочется .
Спасибо за помощь в спасении перца
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.10.2005, 13:23
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а лечо забабахайте:))

нарубите туда морковь, лук, специи по вкусу, чеснок.. в обчем, все, что найдете. масла подсол. прокипятить - а-ля густой суп. разлить по банкам, закрыть. на холод. я лично так не делала, но моя тетка потоянно развлекается - у нее банки стоят до середины зимы (больше не успевают, все сжирают)))
  #3  
Старый 10.10.2005, 15:11
Nusik** Nusik** вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 186
Nusik**
По умолчанию

Спасибо , но хотелось бы что-то такое чтобы в холодильнике не держать.
  #4  
Старый 11.10.2005, 06:41
Мама Никитки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Болгарский перец (если конечно он не острый) очень вкусный печеный. Моете перец и выкладываете на противень в духовку. Можно плотненько укладывать, он когда печется, уменьшается в размерах. Смазывать маслом ничего не надо. Духовка должна быть не очень горячая, градусов 180-200. Периодически переворачиваете перец (раза три-четыре), пока он не зарумянится с нескольких сторон (даже если немного подгорит бочок не страшно, кожица все равно снимается). Когда перчик станет мягкий весь,(я примерно с полчасика пеку), вытаскиваете и даете немного остыть. Пока он еще не совсем холодный надо снять с него кожицу (с тепленького лучше всего снимается). Это пожалуй, самое геморойное в рецепте. С очищенным перчиком можно делать что угодно: можно залить заправочкой типа тертых помидорчиков с тушеным луком, подсолить по вкусу, чесночка (мое любимое ), можно просто с майонезиком, муж у меня просто так лопает . Нам в санатории прям со шкуркой их подавали, но тогда приходилось чистить шкурку в тарелке. Так что в принципе сейчас можно и не чистить, если времени мало, зимой почистите. Такие печеные перчики можно сложить в стерилизованные банки (чтоб больше влезло, хвостик с семечками можно отделить, но тогда они не такие красивые, и их надо брать вилкой вилкой), и стерилизовать (политровые банки минимум полчаса). Потом закатываете. Зимой их в тех же вариантах и с помидорчиками и с майонезиком и с уксусом.
  #5  
Старый 11.10.2005, 07:50
Nusik** Nusik** вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 186
Nusik**
По умолчанию

Спасибо , а в банки укладывать и ничем не заливать , да ?
  #6  
Старый 11.10.2005, 08:32
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

уксусиком и в санаторчик
  #7  
Старый 11.10.2005, 13:01
Nusik** Nusik** вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 186
Nusik**
По умолчанию

Спасибо , смешно ......
Лучше бы что-нибудь дельное посоветовали и не лень вам фигню писать , причем замечаю постоянно
  #8  
Старый 11.10.2005, 14:44
Мама Никитки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В банках ничем ни заливать. Просто плотно уложить и немного соли можно. В рецепте написано про соль, но я пробовала и без соли - стояли. Главное стерилизовать подольше, чтоб хорошо прогреть все. Сок, который перцы пустят, можно туда слить. Я пробовала заливать своей любимой заливочкой (помидоры+лук), это уже готовое блюдо получается. Но в этом случае я перчики немного тушила в заливке (пару минут), а потом все вместе в банку.
  #9  
Старый 12.10.2005, 09:57
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию это Вы Шапке?? Не обижайтесь, просто она терпеть не

может майонез и уксус:-)
А фигню она редко пишет, она чаще суперские рецепты предлагает. ПРавда, долгие иногда очень и дороговатые, но уж если замутить...!!!!:-):_)

Удачи,
Снежка и крокозябра-декабренок 2004
  #10  
Старый 12.10.2005, 09:59
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию я однажды перцы фаршем и рисом начинила, ну знаете, как обычные

фаршированные перцы, и в морозилку часть положила. А остальные просто пекла- много, почти каждый день на гарнир к мясу, н-р. Очень вкусно и полезно. Запекайте!

Удачи,
Снежка и крокозябра-декабренок 2004
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger