Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2004, 15:46
туточка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тренажер

А вот у меня такая была ситуация, решила купить тренажер, выбрала какого типа и стала ездить искать, по всем крупным центрам проехала, цены от 100 латов до 200 ( я в Латвии). Весь город обьездила и в итоге решила вернуться в Махиму, там был тренажер за 180 латов, но на нем висела желтая карточка - скидка - и новая стоимость 140 латов. Причем, я когда тренажер смотрела, мне продавец обратил внимания на эту скидку!!! короче я туда вернулась ( через весь город, хорошо что еще на машине), снова подошла к продавцу - уточнила стоимость тренажера - да, у них скидка ( я с такими вещами очень осторожна)! позвали рабочего, он мне стал этот тренажер с витрины снимать и раскручивать. Упаковки говорит нету, но я, говорит, вам в машину отнесу сам все. Раскуртил тренажер а болтики мне в ладонь ссыпал (Тренажер типа вело, но без сидения - тяжелый очень). Тащимся мы через универмаг этот к кассе, впереди рабочий, сзади - я с болтами в кулачке, а сзади дети ( со мной была дочка и ее подружка). Вот тащимся мы такой вереницей, я радостная, тренажер с самого утра искали, тут встречаю свою подругу, начинаю с ней болтать, она со мной тоже движется к кассе. Я достаю 140 латов, кладу на стойку, и тут кассир поворачивается и так насмешливо мне говорит, даже без извинений: А С ВАС 180 ЛАТОВ, ВРЕМЯ СКИДОК КОНЧИЛОСЬ ВЧЕРА. я так опешила, даже не знала что сказать, а они вроде как денег ждут, и очередь у кассы, и еще перед подругой стыдно стало.. Я говорю: "но у меня нет с собой таких денег" (180 латов это 300 долларов, а я расчитывала немного дешевле купить. В конце концов я кстати купила такой же тренажер за 120 латов, но это уже другая история). Так вот, я сказала что у меня просто денег столько нету, наверно глупо, но это была правда, потому что иначе я бы купила, хотя бы просто что бы не позориться.. Еще эти болтики в кулаке. Так рабочий тАк на меня глянул, говорит: "мне что - теперь этот тренажер обратно собирать?!" Я ничего лучше не придумала как просто ссыпать ему в ладонь все болтики и быстро смыться от любопытных глаз. Приехала домой - настроение отвратительное. А потом я думаю, а разве они имели право так поступать? А КАК МНЕ НАДО БЫЛО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПОСТУПИТЬ? Махима - один из крупнейших торговых центров в Латвии, а законы я думаю что у нас не сильно различаются, скорее всего совсем не различаются.. Посоветуйте, как надо было поступить??
  #2  
Старый 28.01.2004, 18:13
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю,как в Латвии,а в России обязаны продать по той цене,которая на ценнике была на момент покупки.
  #3  
Старый 28.01.2004, 18:30
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так ясный пень :) как по-другому-то еще (-)

  #4  
Старый 28.01.2004, 18:29
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все правильно сделали :)

пусть теперь рабочий с ними разбирается а нашли дурака за четыре сольдо - хотели Вас нагло надуть..а Вы взяли и не надулись - конечно им обидно..
  #5  
Старый 01.02.2004, 03:28
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все правильно, причем не расстраиваться, а гордиться, что не поддались слабости!
  #6  
Старый 01.02.2004, 04:35
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Туточка,зря вы смутились - именно обратно нести. Потому что вы договаривались за 140 латов, а вам продают за 180. Они обязаны были предупердить. Если они этого не сделали - это их проблема.
  #7  
Старый 28.01.2004, 18:38
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

идите в магазин и сразу же требуйте мэнеджера - вам поменяют на бежевое (с возвратом денег в размере скидки).
  #8  
Старый 30.01.2004, 05:19
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Кэсси,ну как ,Вы поменяли свитер? Напишите пожалуйста!!!)))
  #9  
Старый 30.01.2004, 11:36
Кэсси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ВСЕМ спасибо! Разницу мне вернули! (+)

Вооруженная моральной поддержкой всех написавших, что я права, я вернулась сегодня в магазин к открытию с ребенком, с мамой (чтобы ребенка в магазин не пускала к игрушкам) и свитером. Когда продавщица меня увидела, наверное, у меня была такая зверская физиономия, что она тут же побежала за кассу и начала быстренько шуршать:"А вы со свитером за скидкой? У нас вчера касса сломалась, понимаете, просто скидка не выбилась, давайте бирку со свитера, вот вам деньги, или хотите бежевый со скидкой или деньги вам вернем все..." В общем, я даже слова ни сказала, просто стояла там, молчала. Она вернула мне разницу по скидке (хотя и не извинилась....)
Там теперь над свитерами огроменная надпись висит желтая - 30 процентов на все...Быстренько они сообразили ее повесить.
В общем, всем тем спасибо, кто верит в правоту покупателя.
  #10  
Старый 30.01.2004, 14:42
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Отлично!))))))))
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger