Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 17.02.2006, 16:32
Alana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию lunnij kalendar 2

http://www.flowersweb.info/calendar/february.php
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #132  
Старый 18.02.2006, 17:55
Vervain
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, может подскажет кто, что делать с этими тюльпанами? Муж купил банку с непроросшими луковицами,и к Дню Святого Валентина они так выросли и зацвели. Листочки уже вот-вот опадать начнут. И что дальше с ними делать? Сразу выкинуть, чтоб не мучались или их можно как-то сохранить?
Изображения
Тип файла: jpg ACF23A9.jpg (116.6 Кб, 0 просмотров)
  #133  
Старый 18.02.2006, 18:03
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vervain,а они в гидрогеле?(-)
  #134  
Старый 18.02.2006, 18:10
Vervain
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вода, обычная вода :-)(-)
  #135  
Старый 18.02.2006, 18:19
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня смутило,что ваш муж купил еще непророщенные луковицы .Получается,что в обычной воде они проделали такой мощный путь.Ничего себе!
У меня только удлинялся стебель на несколько см.
Вы хотите попробовать спасти эти тюльпаны в банке?На сколько я могу судить,то это вариант выгонки,а это означает,что выгоночные луковицы не могут быть использованы в дальнейшем.
Но я бы вот их попробовала всеравно посадить в землицу:-)Они у вас такие самостоятельные;-)
  #136  
Старый 18.02.2006, 19:59
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо
  #137  
Старый 18.02.2006, 20:01
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

купила сегодня кобею, портулак махровый. лилию и аквилегию (что за зверь? у меня только цветочки нарисованы, а какой высоты? для ящика то подойдет?)
  #138  
Старый 19.02.2006, 08:29
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксю,аквилегия это водосбор(может так привычнее)
Тока он (онамноголетник.Высота..ну взрослая вот до метра и раскидистый такой куст.Палитра богатая(белая считается редкой)Есть простые,есть сложные.За что я ее люблю:ранняя,зеленая масса с довольно красивыми листочками нарастает быстро и цветет (поправлюсь..я о взрослой,убей не помню про младую)в конце мая-начало июня)Если высадить "дорожками",то в мае,когда еще достаточно голо,смотрится прекрасно.Да если еще высадить всю существуюшую палитру.
Что не нравится:когда заканчивается цветение:-)и мало того,что необходимо не проморгать и вырезать стебельки с семенными коробками(иначе замучаешься в следующие сезоны выпалывать аквилегию,коробки высыхают и лопаясь,стреляются многочисленными семенами во все стороны)Но и это не беда.Самая бяка,это отмирание листьев.То были такие шапки,то бац..и засохли.А учитывая размер аквилегии(и мою жадность до объемовмы в начале июля получаем пролысины.И между растениями то тоже не разгуляешься.Одним словом,я в результате вынуждена была отказаться от этого красивого,но недолговечного растения.Хотя есть люди,которые особо не заморачиваются беспорядком в цветниках,срезают отцветшую аквилегию под нуль и в августе получают такие невысокие шишечки из молоденьких листочков.Но я не..
Какие лилии взяла?
  #139  
Старый 19.02.2006, 09:15
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лилия - азиатский гибрид. Я лентяйка, мне лень было прошлогодние выкапывать и даже лень было горшок в дом занести, наверняка все померзло на балконе, так что лилии у меня одноразовые, надеюсь в этом году тоже цвести будет. Аквилегию не разу не видела, а сама она раскидистая? кустом или как? в ящик-то ее как высаживать? а по поводу многолетника даже заморачиваться не буду, все нафиг пообрываю как цвести перестанет.
  #140  
Старый 19.02.2006, 09:51
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот такая Ксю,здесь более менее понятна ее конституция.
Изображения
Тип файла: bmp Аквилегия.bmp (87.9 Кб, 0 просмотров)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger