Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 21.03.2006, 13:30
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, какая у вас там зима крутая! Снегааааааааа! Девулька - класс, как всегда :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 21.03.2006, 13:35
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Упала! А, ну да, поздравляю! С чем? Не помню :-)
  #93  
Старый 21.03.2006, 16:03
Тая Тая вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.10.2001
Сообщений: 1,479
Тая
По умолчанию Про стишки и прочее

Значит так, записывай:

1. Барто, цикл "Игрушки" (про мишку, которого на пол, про зайку, бычка и д.т.)

2. Маршак, перводы с английского (Тетя Трот и кошка, Где ты была сегодня, киска, Ты скажи барашек наш и т.д.)

3. Чуковский, "Муха-цекотуха"

4. Всякое народное, Гуси-гуси, Баба сеяла горох и т.п.

5. Подпевает песенки (ключевые слова) "Антошка", "Арбузики", "Буратино", "Белые кораблики", "Топает малыш" и др.

А про Доктора и Магистра пытаюсь разобраться. Мы же в России... Магистр точно (я,блин уже трижды магистр). А повышает ли второй диплом до Доктора или нет, пока не ясно. Но теперь я могу работать и консультантом и тренером на законных основаниях. Осталось решить, когда же я снова начну работать :-)
  #94  
Старый 21.03.2006, 16:21
Тая Тая вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.10.2001
Сообщений: 1,479
Тая
По умолчанию Прикол

Один день до сдачи диплома. Маме нужно заниматься, а Нюте срочно нужно в магазин, на машине. Просто гулять уже полчаса как не модно. Мама, вспоминая про себя особо любимые буквы алфавита, бросает буквально все и везет наследницу престола в Мега-Молл, захватив крестную и свекра в качестве группы поддержки. Мы со свекром решили жратвы прикупить, а крестная пасет Анюту. Быстро отоварившись, мчусь к детке. Детка, ушмаляв от крестной на неприличное расстояние, стоит в окружении старушек и разглагольствует. Подлетаю. Старушки начинаю верещать и расхваливать Нютку. Млею, но остатки мамских поплывших мозгов подают сигнал о том, что старушки англоговорящие. А хвалят они Аньку за красоты речи. Когда мне удается вставить слово, объясняю, что мое сокровище не говорит по-английски. "Ну, так все родители говорят! Ваша девочка очень хорошо развита! У нее хорошая речь. Это я как психолог говорю!" "А я Вам, тоже как психолог, говорю, что Анюта хорошо говорит по-русски. А по-английски не говорит". "I do!" - вопит Анька. Я тихо выпадаю в осадок, увожу детку в сторону и спрашиваю по-русски. "Нюта, ты умеешь говорить по-английски?" "Да, а што?", - отвечает Анюта по-русски. И ржет.

Вечером рассказала весь этот ужас главе семейства. В ответ ни тени удивления. "А зачем ей с нами по-английски говорить? Мы ее и по-русски понимаем. А те старушенции только свой английски и знают. Значит, ними по-английски нужно говорить. Правда, счастье мое?" "Да", - скромно согласилась Нюта.

И не спрашивайте меня ни о чем! Самой страшно!
  #95  
Старый 21.03.2006, 20:18
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ню ню

забирай на недельку )) потом вернешь и доплатишь )))) что б назад забрали ))

не, квартиру родители мои купили, он с ДВ решили выбираться, нефиг там на пенсии делать
  #96  
Старый 21.03.2006, 22:48
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нат, так ваш диалог со старушками был на иглише полностью? И твоя фраза "А я Вам, тоже как психолог, говорю, что Анюта хорошо говорит по-русски. А по-английски не говорит" - тоже на нем же?? А дома вы с Нютой инглишем занимаетесь? А че вашему главе семейства удивляться-то? Привык поди ;-) Ты все еще никак не привыкнешь, что дочка вундеркинд? :-) Ты лучше скажи, когда ее в школу поведешь? :-D К сентябрю поди уже пора будет записывать ;-)
  #97  
Старый 23.03.2006, 09:33
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не хочу травмировать твою нежную психику, но мне кажется что вся фишка в том что инглишем они с ней как раз НЕ занимаются.
  #98  
Старый 23.03.2006, 09:34
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДВ-это чё?
  #99  
Старый 23.03.2006, 10:29
Тая Тая вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.10.2001
Сообщений: 1,479
Тая
По умолчанию Никакого иностранного языка до 3-х лет!!!

Разумеется, никто и не думал Аньку английскому учить!

По трезвому размышлению могу предположить, что, обладая хорошими языковым чутьем, слухом и коммуникативными способностями, Нютка поддерживала беседу со старушками двумя-тремя фразками, у них же и "подслушаными". Так сказать, на личном обаянии :-)

Иностранные языки у нас иногда звучат в фоновом режиме - музычка играет дома или в машине. Но я за этим слежу и минимизирую иноязычность. Рано! Пусть родной язык нормально освоит. Нам над чистотой звуков еще работать и работать :-)

А вот вчера Анюта за французский принялась. Едет с дедом и бабушкой в лифте. С ними еще мужик какой-то ехал. Нютка его лопатой зацепила: "Пардон!" Дяденька расстаял :-)

Да, барышня тут еще шутить начала: "Муха-муха-цекотуха, позолоченая ПОПА!" "Что-что", - спрашиваю: "позолоченое?" "ПОПА!" И показывает для наглядности. Жуть.
  #100  
Старый 23.03.2006, 11:47
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дальный Восток (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger