Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2006, 07:54
Лекси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зовут меня Алексия,некоторые тут знают мою историю(+)

А тем кто не знает расскажу вкратце: Наверно получится нудно и долго, за что заранее извинтиляюсь.. История началась давно, я вышла замуж, родила дочь, потом сына . Отношения с мужем испортились на нет, ругань стала невыносимой и я попросила развода.. С этой самой минуты все и встало на острие ножа.. Супруг заявил, что если я разведусь с ним, то детей больше в жизни не увижу.. Сами понимаете, что остатки положительных эмоций к нему на этот момент и умерли окончательно.. Началась бесконечная борьба, которая тянется по сей день.. Я вымотана уже на нет и целыми днями только и думаю, как бы найти щелочку и выскользнуть не потеряв детей.. Напомню, что оба ребенка имеют английский паспорт, у меня паспорт русский. Мы живем на данный момент в Малайзии. Страна мусульманская и если я подам на развод тут, то детей мне не видать как пить дать.. После того как я заикнулась о разводе произошло, то самое физическое насилие.. никак красивее это не назвать.. Он меня чуть не убил, причем несколько раз за один и тот же вечер.. Сначала он пытался убедить меня, что я ,мол, сама напросилась.. Потом просто не разговаривал на эту тему, и только спустя месяц стал просить прощения.. причем в основном на повышеных тонах в плане :"я уже извинился, чего тебе еще надо.. Я не собираюсь за тобой ползать всю свою оставшуюся жизнь" .. я его боялась, шарахалась от него как от огня.. он от этого еще сильнее злился, вобщем замкнутый круг.. Потом он стал изображать из себя примерного отца и мужа (наконец-то начал уделять детям хоть сколько-то внимания) стал возвращаться с работы раньше, возил нас за покупками(едой) по субботам (раньше я таскала все тяжести сама) и постоянно повторял, что если б мог повернуть время вспять, то сделал бы так чтоб того инциндента никогда б не произошло.. Я пыталась убедить себя, что все можно наладить.. Но кажды раз когда он на что-то злился во мне просыпался тот животный ужас. Сейчас это уже не так жестко.. Но все равно.. Меня мучает то что я до сих пор обязана жить с ним.. Я хочу от этого избавиться.. Долго уговаривала дать мне развод и отдать детей . Сделать все по-человечески.. и все время повторяла, что если он хочет видеть детей, ни в коем случае не стану ему препятствовать.. Когда мне предложили работу в Майами с НУ ОЧЕНЬ хорошей з/п. особенно для начинающего дизайнера, он отказался, оправдываясь тем, что не сможет жить с тем ,что я буду зарабатывать больше него.. Спустя полгода мне предложили работу в посольстве переводчиком, он неожиданно сказал, что согласен на развод и отаст мне детей, моя задача была поехать в Россию, найти работу+квартиру+садик с англ. яз. и тогда он привезет мне детей. Я протусовалась в России почти три месяца.. Жила черти знает где, одежды теплой не было, осень вступала в свои права и я мерзла просто нещадно... (что особенно Не удивительно, после 6 лет жизни в тропиках) Но я нашла работу , садик и кв-ру.. Все как он хотел. Но как только я сказала, что меня берут на работу, он сказал, что я должна приехать обратно, т.к детей он мне привозить не собирается.. И вот я снова тут.. У меня нет друзей, нет работы и я не учусь.. Вишу в воздухе.. В поисках, но все же..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 05.12.2006, 08:42
Лекси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжу(+)

буквально на днях я разговаривала со своей знакомой (она и ее муж англичане) и когда я рассказала свою ситуацию, они мне хором начали советовать ехать в Англию под любым предлогом и там уже бежать с детьми в близжайшее общесво защиты женщин.. Утверждали, что уж что- что, а с этим в Англии на все сто .. Что матерей с детьми защищают лучше некуда.. Сказали, что мне там предоставят небольшую квартирку, обеспечат детям школу, вроде как даже какое -то пособие.. Помогут с разводом и муж тут (точнее там в Англии) будет не в силах что-либо с этим сделать..). Сказали, что все что от меня требуется, это поговорить с соц.работником, рассказать как он со мной обращается, как угроЖает отобрать детей и т.п. И им будет все равно какой национальности я, самое главное, что английские детки могут лишиться матери.. И вот я тут.. Спрашиваю вас.. Неужели это так? Девушки-красавицы, ну скажите же мне правда это или нет?, может такое быть? Кто живет в Англии, можете поузнавать насчет этого.. ??? Он вроде хочет ехать след. летом в Англию, чтоб показать детей своим родителям, т.е у меня есть шанс.. Пожалуйста, очень прошу, помогите с информацией, похоже это самая большая надежда на развод без потери детей.. На избавление от этого .. .. Жду с нетерпением ответа.
  #3  
Старый 05.12.2006, 10:04
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ужасы какие!!! Прямо гай кингстон какой-то. Вас случайно не Саша зовут?
  #4  
Старый 05.12.2006, 10:27
Озабоченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Предположу, что ваша англ. знакомая права +

и проблем обращения в соответствующие инстанции не будет. Я совсем не специалист в подобных вопросах, но знаю, что Англия очень серьезно относится к правам человека и правам женщины в частности.

Если есть желание, можно спросить на "братке" (www.bratok.co.uk, сайт русских в UK) - там подобные истории периодически рассказывают и советы дают, по-моему, вполне дельные.

Удачи!
  #5  
Старый 05.12.2006, 10:33
maria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лекси, ну наконец ты появилась. Я рада, что не теряешь надежды, что все живы здоровы, что ты с детками опять. Держись там. В Англии это точно твой шанс. Тебе нужно там будет сразу пойти в социальные службы. Тебе осталось потерпеть до лета.
Девочки напишут тебе точно куда идти. Там многие живут с нашего форума. Может даже с кем-то встретится удастся. Не падай духом. Все будет хорошо.

Напиши тут в каком городе его родители живут. Может на месте кто-то узнает все к твоему приезду.

Маша, Саша, Артур, Дортмунд
  #6  
Старый 05.12.2006, 13:12
Лекси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет,Машунь Его родители живут в (+)

Glos.wotton-under-edge , Kingswood. это примерно часа два-три езды на машине от Bristol, насколько я помню. А вот моя двоюродная сестра живет тоже недалеко там в Yeovil, Somerset. Я думаю уговорить отвезти меня к ней с детьми на пару дней (чтоб время было в запасе) и там уже действовать на месте.. Все ж сестра-хорошая моральная поддержка.. Мы с ней достаточно близки.. И она знает как у нас с мужем отношения развивались.. Только вот у нее компа нет.. Я ей сегодня письмо написала, хочу завтра по почте обычной отправить..
  #7  
Старый 05.12.2006, 13:46
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Твоя сестра может позвонить с city council своего города, чтоб спросить с чего начинать?
  #8  
Старый 05.12.2006, 13:47
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тебе у нас в топике ответила.
  #9  
Старый 05.12.2006, 13:48
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, Шапк, это наша Алексия, мы ее знаем 100 лет тут уже :-(
  #10  
Старый 05.12.2006, 14:25
Бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лекси, а там, где Вы сейчас, есть британское посольство? может, туда?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger