Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 29.09.2003, 16:58
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Знаете, что я Вам порекомендовала бы? Мои знакомые, кто уже в резидентуре или окончил ее - все в один голос твердят, что лучше всего сдать третий степ до начала резидентуры. Если, конечно, Вы в штате, который это позволяет. Таким образом, Вы себе сильно облегчите и без того тяжеленный интерншип. Плюс - это повышает шансы (хотя Вам это и не особо понадобится найти резидентуру. Я собираюсь это сделать весной или в начале лета, как получится. За год, я думаю, Вы подготовитесь, т.к. у Вас способности такие отличные, даже и с ребенком.. Я помню я как раз в мединституте училась когда родила, академ не брала, книжки читала с младенцем присосавшимся к груди все-таки когда они совсем маленькие - учиться легче, чем когда они двух-трех-летние.. там труба.. Не спят, требуют постоянного внимания. А до года - во время прогулок с книжечкой, спят все-таки больше, готовить не надо особо пока они на груди..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 29.09.2003, 21:11
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию и еще - а в каком Вы штате?(-)

  #33  
Старый 30.09.2003, 07:30
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если двое детей? Формируется еще одна доминанта (гм, у меня столько мозгов нет) или старая "расширяется", принимая второго ребенка? И когда? И не бывает ли конфликтов доминант? Очень все это интересно...
  #34  
Старый 30.09.2003, 07:35
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, вторая не формируется. Доминанта просто получает новый импульс, вместо постепенного затухания.
  #35  
Старый 30.09.2003, 07:49
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!(-)
  #36  
Старый 30.09.2003, 08:00
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, здесь играет роль все - и гармоны, и действтельно имеющая место перегрузка мозгов ребенком, и усталость... Да еще на гормональные перемены реагирует каждый по-своему - для кого-то бременность и кормление - время творческого полета, кому-то наоборот, хочется в норку, в уголок и в гнездышко...

На своем опыте скажу - пока не будет в день хотя бы 2-х часов, когда вы не думаете о ребенке, когда он по вам не позлает и на вас не спит - ничего выучить не получится. Нужно не только найти помошника, который это время будет смотреть за ребенком, но и научиться отключаться от ребенка и концентрироваться на учебе.

Еще помню - от недосыпов сильно снижается внимание. Слушать больше 20 минут сил нет - дальше просто впадаешь в простацию и слушаешь не лекцию, а шум в висках. Помогает диктофон - и привычка слушать его как можно чаще. У меня ребенок засыпал под лекции - я это использовала и для его укладывания, и для подучивания - в руки конспект лекции, диктофон - в кроватку, ребенышу под ножки, сам ногой кровать качаешь, в руках - салат режется. Вот так что-то еще получается...

Еще - возможность обсудить материал. Когда говоришь, что-то доказываешь - в голове откладывается лучше. Я гораздо лучше помню и понимаю ту информацию, что была на практических семинарах, чем из лекций - лекции все с начала беременности вообще как в полусне... Помогает переписывать или перепечатывать свои записи - я специально переписывала конспекты на компе, что б хоть чего-то запомнить.

Удачи! Постепенно втянетесь.
  #37  
Старый 30.09.2003, 09:34
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Коллега, Вы просто отвыкли учиться! Любое дело

требует навыка. Не думаю, что снижение реакции связано с родами. Просто у Вас голова несколько другим забита и общая усталость конечно.
Просидев 8 месяцев с ребенком, я ощущала себя жутко тупой, а как вышла на работу - как-будто и не уходила все мозги на место вернулись сразу. Но у меня перерыв небольшой был. Так что все наладится. Постарайтесь лучше высыпаться (хотя у самой хронический недосып уже 2-й год). Удачи!
  #38  
Старый 01.10.2003, 06:41
Бузина Бузина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 211
Бузина
По умолчанию

Я учусь на 3 курсе и сдавала сессию на 8 месяце беременности и без троек. А когда я работала после первых родов (через 3 года) все равно чувствовала, что память ухудшилась. Я думаю в моем случае на мозги повлияли роды и недосыпание. Спасибо всем откликнувшимся за объяснениия, кажется в мозгах наступает просветление.
  #39  
Старый 01.10.2003, 15:07
MD.ru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Готовилась полтора года к первому степу (английский учила параллельно - с полного нуля), восемь месяцев ко второму. Готовилась сама, потому что денег сначала не было, а потом я поняла, что мне курсы просто не нужны. Но вы подумайте, что вам лично понравится больше: учиться в комфортных условиях в классе (хотя все равно придется дома читать дополнительно, "всего, что вам надо знать" никакие курсы сами по себе не дадут) или заниматься дома, усаживая себя за книжку на 8-10 часов каждый день. С американскими экзаменами правильно выбранная стратегия учебы - это уже половина дела. GOOD LUCK!!
  #40  
Старый 01.10.2003, 15:11
MD.ru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я живу в Мичигане. Так как у меня намечается относительно свободный 2004 год, то буду узнавать про третий степ после CSA, который намечается в феврале-марте. Если можно это сделать - сдам, конечно, все на первом резидентском году головной боли меньше будет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger