Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 01.10.2003, 15:17
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно я тоже влезу с советом? :)

я тоже готовилась дома, но я брала интернетовский курс вопросов - к первому степу трехмесячный, ко второму - на месяц. Очень хорошо набиваешь руку. Kaplan QBank. Вопросы в формате как на экзамене в точности, с объяснениями ВСЕХ ответов - правильных и неправильных, можно самой генерировать для себя тесты из разного кол. вопросов, по разным дисциплинам и комбинациям их. Можно решать на время, чтобы приспособиться к экзаменационному формату, можно без времени. Очень рекомендую. Покупаешь доступ к банку вопросов. Они постоянно его дополняют.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 01.10.2003, 15:18
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию почти соседи. Я в upstate NY у великих озер :)

  #43  
Старый 01.10.2003, 20:14
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо вам за ответы!
Наверное, все же запишусь на курсы. Они обеспечивают литературой и свежими экзамен. вопросами к тестам. Если что спросить надо, тоже ответят.
А с двумя детьми дома сложно готовиться и еще самой искать весь материал.
Возможно куплю доступ к банку вопросов.

И еще вопрос, за какое время вы получили приглашение на экзамен от подачи ваших документов?
  #44  
Старый 01.10.2003, 21:23
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Ника, дело, конечно, хозяйское, но

у меня довольно много знакомых, которые прошли уже этим путем, в один голос говорят - курсы напрасная трата денег.. Серьезно. Когда мне нужно было - я просто ходила в библиотеку поучить в тишине. Это будут зря потраченные тысячи. Лучше потом на них в отпуск съездить. А насчет экзамена - что-то не вспомню. Быстро, по-моему.
  #45  
Старый 01.10.2003, 21:52
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Кира, буду думать.(-)
  #46  
Старый 02.10.2003, 17:49
MD.ru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От подачи документов до получения разрешения у меня проходило недели две. Еще неделя на получение специальной бумажки-разрешения, которая нужна только для USMLE. Регистрироваться по интернету или по почте - разницы по времени никакой. Когда будете платить, НЕ давайте им ни чеков, ни номера кредитки - "за обработку информации" дополнительно считывают $15-20. Посылайте money order. Относительно курсов - вы подумайте, как вам лично будет удобнее и комфортнее. В обычных местных библиотеках, кстати, есть такая штука - interlibrary loan. За очень маленькие деньги можно получить книги из других библиотек, в том числе учебники. Мне это не одну сотню сэкономило на книжках.
  #47  
Старый 02.10.2003, 17:58
MD.ru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кира, а можно пару вопросов? Во-первых, где вы брали рекомендательные письма? Я знаю, что их надо не меньше трех, но где их взять? И во-вторых, есть ли у вас american clinical experience, и если да, то как вы его получили? Дело в том, что я хочу менять полностью профиль. Всю жизнь мечтала быть анестезиологом, но на эту интернатуру был в институте невозможный блат. Я очень надеюсь, что с моими баллами меня возьмут в резидентуру по анестезиологии и без past experience, но иметь какой-то clinical experience здесь, наверное, не помешает. Но где и как его получить - понятия не имею, тем более что живем в довольно глухом месте, поблизости только community hospital есть.
  #48  
Старый 03.10.2003, 03:19
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию С этим у меня у самой проблемы. Местного

опыта клинического у меня нет. Рекомендательные письма - от знакомых врачей. плюс одно от администратора больницы, с которой я давно дружу и по работе связана - я организовывала программы обучения для иностранных врачей на базе ее госпиталей. Она мне очень сильную рекомендацию написала - но она не врач, хотя имеет высокую позицию. Остальные - понятно, что туфта, что скрывать.. Да и директора программ все это сразу видят - знал рекомендующий человека с клинической стороны или нет. Большинство иностранцев сталкивается с проблемой этой. Если я в этом году не попаду в резидентуру - то именно потому, что вовремя не почесалась приобрести экспириенс. Как люди это делают - некоторые по знакомству. У двух девочек у которых я знаю был он, мужья - врачи. Им проще было - связи готовы. Другая девочка - она тут в форуме под ником ЛАда иногда бывает - она волонтирила в госпитале. Примелькалась там, понравилась, и когда пришла пора резидентуры - ее взяли. Тоже небольшой я так поняла коммьюнити госпиталь. Если я пролечу в этом году - то возможно таким же путем пойду. Дело в том, что с каждым годом сложнее становится для иностранного выпускника получить опыт работы до резидентуры. Из-за liability insurance.. я тут ходила в один офис, по поводу clerkship или хотя бы observership - у них новые правила, руководство не разрешило. Больше я и не пыталась, хотя, в принципе, могла напрячь свою приятельницу.. но она тоже предупреждала что администрации больниц несут ответственность за все, боятся судебных дел, поэтому до дела вряд ли допустят. А observership - он вообще-то крайне редко может посчитаться клиническим опытом..Сама сейчас сижу волнуюсь. Но это моя вина собственная будет, если это помешает мне найти позицию. Я тоже меняю специализацию - я была терапевтом, причем в институте профпатологии - со спецификой - силикозы там, вибрационная болезнь, ртуть-свинец всякое такое.. А подала на 50 психиатрических программ и 15 внутр. бол. в нашем регионе, на всякий случай, если с психиатрией пролечу. У нас в городе всего одна программа по психиатрии, 6 мест там, я не попаду, т.к. у нас своя мед. скул есть.. и три программы по внутр.. в две я не хочу - это именно коммьюнити госпиталь. Там охренеешь работать по 80 часов, обучения меньше чем в университетских программах намного. Резидент - только дешевая раб сила. Одна - университетская.. там 30 чел. на первый год набирают.. я во все подала..посмотрим.
  #49  
Старый 03.10.2003, 03:23
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию По поводу анестезиологии. Лет восемь назад было безумно сложно

опасть на программу. Сейчас ситуация изменилась, стало легче. Постоянно происходят такие флюктуации с разными специальностями. Я читаю книжку сейчас Izerson "how to get into the Residency" - замечательная. Много информации полезной. жалею, что недавно ее купила, многие вещи сделала бы по-другому. Если хотите, я Вам потом ее вышлю, чтобы денег зря не тратить.. Если Вы не в этом году подаете - то в марте я узнаю, попала или нет - после этого смогу Вам послать. Рекомендательных писем желательно иметь 4 (большинство программ требуют 3, но немало и тех, кто по 4 просит) - причем от врачей по специальности которые знают Вас с клинической стороны. У меня так не вышло. Довольствуюсь тем, что есть. Есть веб-сайты для IMGs - с разной полезной информацией, форумы. Там часто можно найти сведения по требованиям разных программ. Например, IMG experts - долларов за 50 они высылают Вам список из сотни программ по специальности со всеми требованиями к IMG. Например - какие программы требуют чтобы прошло не более 2х или 5 лет с момента окончания мед. скул, какой балл, наличие клинического опыта. ОЧЕНЬ много программ даже не таких конкурентных как анестезиология (я брала инфо по псих. и внутр) требуют наличие опыта - кто 8 недель, кто 3 месяца, кто год(!). В общем, разузнайте все, чтобы не было неприятных сюрпризов. Подача аппликейшн тоже денег стоит немалых если подаете больше чем программ на 25 по одной специальности. Чтобы не подавать на те прогр. которые Вас заведомо не возьмут по каким-то соображениям. ( Но баллы у Вас действительно оочень сильные, может и сделают исключение - тут я уже не в курсе. Возможно, Вам нужно будет не сразу подавать через ERAS а сначала позвонить в каждую программу и попытаться с ними поговорить.
  #50  
Старый 03.10.2003, 03:31
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию и еще - у меня первое интервью в детройте, 30 октября :)

так что к Вам поеду на машине через Канаду.. от нас где-то 6 часов.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger