Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2004, 08:08
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Слышала много нехорошего про переносимость этой самой первой прививки младенчиками. Стоит ли отказаться от прививки гепатита в роддоме? и как это сделать - заготовить бумажку заранее? Я думаю ее сделать попозже - месяцев после 3х, ну или хотя бы через месяц

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.10.2004, 09:15
Прохорова Лида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с маленькой в роддоме написала отказ, когда с округлившимися глазами врач открыла было рот, чтоб запугать эпидемией гепатита ( блин, ну когда они думать научатся: какой наркоманский гепатит на второй день после рождения?!) так вот я просто спокойно сказала, что мы все прививки делаем у нашего иммунолога и деть неухоженным не останется - мадам сразу успокоилась
  #3  
Старый 27.10.2004, 15:22
RT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не прививать.

В инете море инфы на тему прививок, почитайте и сделайте выводы. Отказ надо писать и желательно ознакомить с этим отказом тех, кто будет у вас роды принимать, а то знаю случай, как охреневшие "врачи" сделали прививку малышу, а мамой был написан отказ, так эти "врачи" заявили: вы же заведущей отказ писали, а не нам... Но если вы все равно собираетесь делать эту привику, то без разницы когда вы ее сделаете, сразу или через месяц, разница есть если после года, после 3 лет и т.д.
  #4  
Старый 27.10.2004, 20:13
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девушки, что значит "наркомаский" геппатит?
вроде в народе так называют гепатит С, так от него прививки еще не придумано.
Что касается В, так какой же он "наркоманский" если не только через кровь передается?
вирус гепВ находят так же в слюне, в моче, в слезах и прочее...этот самый вирус в 100!! раз опаснее( в смысле подцепить легче и не будешь знать откуда пришло) СПИДА.
девочки, забудте вы все эти рекламные фишки про "наркоманский" Гепатит"
гепатит бывает A В C D E и еще масса поддипов и генотипов. и что самое обидное заболевают ими чаще всего как раз не наркоманы!!! 70% носителей гепС к наркотикам не имеют никакого отношения и не имели вообще.
про то что дети не болеют, тоже сказки...
если скажем С ребенок может заразиться(если мама здорова) только через кровь, то задумаемся откуда же он берется у малышей?
так что если есть возможность уберечь своего маленького хотя бы от одной заразы, значит надо это делать.
PS все таки в обычном роддоме я бы не стала делать прививку...так от греха подальше.
  #5  
Старый 27.10.2004, 20:39
Прохорова Лида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

иллюзия состоит в том, что прививающие мамочки думают, что прививка безопасна и эффективна на 100% реальность такова, что эффективность далеко не 100, а дай бог, чтоб 60% набежало, а осложнения от нее могут быть вплоть до аутоимунных ( рассеянный склероз), да и иммунитет не стойкий, ревакцинировать надо регулярно. Вы сами привиты от геп.В? Вообще врачи, занимающиеся проблемой аутоимунных заболеваний, отмечают в последние десятилетия резкое помолодение АЗ ( сахарного диабета 2-го типа и рассеянного склероза) можно спорить , что после этого не значит поэтому, но каждая мама изучает факты, делает выводы и далее поступает в соответствии с ними. Мои выводы против вакцинации от геп В. До школы, по крайней мере.
  #6  
Старый 27.10.2004, 21:42
M
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В передается через кровь

или от матери к ребенку. Прививка, кстати, не гарантирует ничего.
  #7  
Старый 27.10.2004, 21:55
Американка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С его вы взяли, что мамочки так думают? Просто взвешиваются все риски. Извините, но не меньшая иллюзия в 100% уверенности, что ребенок избежит инструментальных обследований, госпитализаций, операций, переливаний крови, травм. Гепатит В в самом деле очень легко передается и шансы его заполучить даже при здоровом образе жизни довольно высоки. В США в прошлом году в большом и солидном госпитале из-за недостаточной стерилизации инструментов для гастро и колоноскопии были зарегестрированы случаи заражения гепатитами В и С. Болеют гепатитом В в мире более 2 биллионов человек, 350 миллионов-носители вируса. Заболевание именно для детей очень опасно, так как стремительно приводит к циррозу и раку печени. Защита от заражения, по тем данным, что я изучала, от 80 до 95%. Группы, в которых эффективность вакцины ниже, это в первую очередь пожилые люди и носители определенных генов.
  #8  
Старый 27.10.2004, 22:09
Американка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этой жизни гарантирована только смерть. :-( Что передается только через прямой контакт с зараженной кровью вы неправы.
  #9  
Старый 27.10.2004, 22:48
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

во-первых предупредить врача заранее, а то сделают даже не спросят. Отказ официальный тоже можно написать заранее и отдать врачу сразу по приезду в р/д, может после родов не до этого будет. Я писала вольной формы, типа : отказываюсь от вакцинации, всю ответсвенность беру на себя.
  #10  
Старый 27.10.2004, 23:10
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

На случай срочной госпитализации есть экстренная схема иммунизации от ГепВ. В отсутствии госпитализаций риск заражения им до начала регулярных посещений стоматологов в отсутствии больных в ближайшем окружении - действительно мизерных.


Я, к сожалению, имею среди близких знакомых слуучай смерти 12-летней девочки (не наркоманки, не живщей половой жизнью). Поэтому личные "тараканы" говорят в пользу этой прививки, даже несмотря на ее не очень высокую эффективность. Однако, даже я не планировала ее в момент рождения.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger