Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.01.2005, 21:02
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да? продолжение что ли?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 30.01.2005, 21:08
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в реале навряд ли что их такого романа вышло. Ну поженились бы (может быть)...Понаслаждались бы в постели пару месяцев, а потом бы вылезли из постели, и тут наступили бы суровые будни...Она вся такая возвышенная, Блок, классика.....А он работяга...Неизвестно, закончил ли бы он вуз или нет...С его ранимостью он бы рядом с ней ощущал свою неполноценность, пробелы в образовании, ревновал бы к "ученым"...Они стали бы ссориться... История стара как мир...

Уж очень большая пропасть между ними...А фильм он и есть фильм...По заказу партии надо было показать стирание границы между рабочими и интеллигенцией. Типа все равны, все братья. А люди никогда не были равны.

Хотя, конечно, есть положительные примеры, когда работяга с интеллигенткой живут годами счастливо...

Насчет "на столе разложил" интересная версия...Интересно, а раньше учительниц "раскладывали" на столе?
  #13  
Старый 30.01.2005, 22:21
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, это совершенно самостоятельный фильм-комедия о том, как Ю.Яковлев, будучи химиком не на заводе приносил пользу Родине, а занимался химчисткой одежды на дому. И в этот фильм был просто включен эпизод об институтской встрече. Наверно режиссер тот же снимал, или сценарист захотел добавить штрих к предыдущему фильму.
  #14  
Старый 31.01.2005, 05:06
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Офф - у меня свекровь - учительница, свекр - работяга на заводе. Живут почти полвека душа в душу (-)
  #15  
Старый 31.01.2005, 07:51
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да мало фильмов, заканчивающихся реальной свадьбой

как правило, главные герои страстно целуются и - занавес. А ведь от первого поцелуя до свадьбы еще ой как далеко ;-)
  #16  
Старый 31.01.2005, 08:37
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я знаю случаи, когда такие работяги становились потом профессорами, благодаря женам.
  #17  
Старый 31.01.2005, 10:46
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что мне в этом фильме очень не нравится, так это то, что рабочий с инженером "на вы", а тот с ним "на ты", как с прислугой. На протяжение всего фильма, вроде как в порядке вещей. Они почти ровесники, разница только в том, что у одного была возможность выучиться, у другого нет (война, трудное время после войны, ситуация в семье).

Как-то оно малость по-свински, по-буржуйски. А еще советский фильм...
  #18  
Старый 31.01.2005, 10:50
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово!!! В том смысле, что кто-то эту тему упомянул в другом фильме. "Легкую жизнь" я давно смотрела, про Левченко-Савченко не запомнила
  #19  
Старый 31.01.2005, 11:40
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я тоже не люблю невнятные окончания и мне этот эпизод согрел душу.
  #20  
Старый 31.01.2005, 12:15
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В фильме "Легкая жизнь" Раневская, как всегда гениальна. Я точно не помню, но ее фраза стала крылатой. "Здравствуйте, я Ваша тетя. Я приехала к Вам из Киева и буду у Вас жить".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger