Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 20.11.2006, 13:07
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот не сочтите за глупость. А вообще к какому врачу с этим ходют? Чей-та невропатолог мне не очень-то и помог. К хирургу? В обычных поликлиникам мануальщиков днем с огнем не найдешь. Про другие клиники не говорим :-).

Мандаринчик Вы к кому записались в институте неврологии?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 20.11.2006, 13:14
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Первое дело - к невропатологу (они теперь называются "неврологи"). А они направят куда-нить... Хирург - крайняя мера. Лучше не надо :-(
  #73  
Старый 20.11.2006, 20:30
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, к неврологу я хожу уже полгода со своей головой :-). Вот тока на спину мою он не особо внимания обратил :-(.
Поэтому очень жду вашего рассказа. Может порекомендуете кого :-). Только вот МРТ сделаю и опять по врачам побегу.
  #74  
Старый 23.11.2006, 11:13
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Сейчас как раз лечусь в клинике Бобыря. Проблема - спина "отваливается". Ну, то есть не прямо-таки боли, а хочется ее снять и поставить к стенке, ощущение, что она всегда уставшая.
Они делают УЗИ, а не рентген,позвоночника, на основании чего ставят диагноз.
У меня - 3-я степень деформации 2-х дисков.
Метод называется "дефанотерапия". На приеме врач делает манипуляции типа мануалки, но направленные не на вправление позвонка, а на растяжение позвоночных мышц. И каждый день ты делаешь заданные врачом упражнения. У всех разные. Муж, которому все очень помогло (правда, плюс массаж), а у него были дикие боли плюс немела рука, делал и делает упражнения 5 минут в день. Я - совершенно другие упражнения и 20 минут в день.
Врач мне сказал настраиваться минимум на полгода лечения.
Спустя 2 месяца ощущение усталости окончателььно не прошло, хотя стало появляться только после определенных действий, когда требуется стоять согнувшись. И существенно увеличилась гибкость позвоночника.
Ну, а дальше - посмотрим.
  #75  
Старый 23.11.2006, 20:40
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сколько все это "удовольствие" стоит? Я имею в виду лечение
  #76  
Старый 24.11.2006, 15:13
Натулик.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно и мне, плиз??? sanataru@mail.ru
  #77  
Старый 27.11.2006, 10:59
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Ну вот. В субботу вечером вдруг позвонили сами из клиники Бобыря, предложили пройти еще "профилактический курс". Удивилась - что, нет клиентов? Они, правда, очень дорогие, но и Бубновский, и Дикуль на таком же уровне цен. А вчера побывала в институте неврологии. Конечно, отправляют на томографию (а как же без этого :-)), на другую мою проблему выписали 10 штук уколов. Все по томографам, товарищи!
  #78  
Старый 27.11.2006, 21:25
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Завтра иду на томографию. А через неделю уезжаю отдыхать. Сижу и думаю, а стоит ли завтра делать, если к врачу попаду только через 2-3 недели. А там уж и Новый год, и терапия вообще на месяц может отложиться. :-(

Так может томограмму через месяц сделать? Есть у нее срок годности :-)? Не отправят через месяц новую делать?

Мандаринчик! Плиз, если не жалко, киньте на мыл координаты института неврологии и врача. Я до сих пор в поиске :-(
  #79  
Старый 29.11.2006, 10:54
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Да дорого, конечно :-(. Первый визит (с УЗИ) под 3000, каждый последующий - 2000. Сеансов мне нужно 20. 10 - максимально часто, остальные - раз в 2 недели, потом месяц, потом полгода.
  #80  
Старый 29.11.2006, 11:39
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Вот ссылка.
http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/MGZ.nsf/AllWebPages/IN_NII_NEVR?OpenDocument
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger