Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.03.2004, 13:25
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Про детей не знаю, но муж мой в восторге от Домодедово, туда Трансаэро летает из Лондона, говорит, там сейчас все переделали-перестроили, все удобно + ходят экспрессы до Павелецкого два раза в час.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 26.03.2004, 13:37
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Мне все время удавалось добиться коляски у трапа (4 раза летала). На этот счет нужно договариваться при посадке, при регистрации багажа (они, как правило, не хотят брать коляску на борт, но если понастаивать, то отдают этот вопрос на усмотрение экипажа, т.е. все равно идешь с коляской в самолет, экипаж обычно лояльно к коляскам относится, если у них есть куда ее запихнуть - возьмут, меня один раз попросили колеса снять (но у нас большая коляска)). Конечно, весьма желательно, чтобы коляска была трость. Но в Шерметьево длинная лестница на прилете, придется кого-то просить помочь спустить коляску. Если ребенку 2 года, вполне возможно, что даже удобнее будет без коляски (сдать ее в багаж).

На паспортном в Шереметьево сейчас вылавливают мамаш с детьми и проводят без очереди, так что проблем с ожиданием своей очереди быть не должно (в моем случае ходил дядька КГБ-шной наружности, заодно с нами прошел парень, помогавший тащить коляску по лестнице - его приняли за отца семейства:-))

тележки уже есть бесплатно в Шереметьево, я просила приглядеть за ребенком, сложила багаж на тележку и потом все это двумя руками везла через зел. коридор.
  #23  
Старый 26.03.2004, 14:17
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Домодедово... Мож, там щас и достроили наконец все, но когда я прилетала в сентябре, это был ужас. Во-первых, нигде не обнаружила действующего лифта и перлась с рюкзаком, коляской и Максом на руках 3 пролета лестницы вниз. Потом отсек паспортного контроля был какой-то весь перегороженный, без единого сиденья и набит людьми с одного нашего самолета так, что можно было удавиться. Никакого намека на очередь. Иностранцы и русские в одно окошко. Жууууть.

Улетать понравилось больше - очень простой и легкий чекин, быстрый и хорошо организованный паспортный контроль. Родных провожающих пускают практически до паспортного контроля (мама моя все от Макса оторваться не могла :-)).

Надеюсб, что щас на прилете ситуация улучшилась.

Да, и экспресс от Павелецкого - блеск!!! На английские поезда походит. Только билетики с него не выкидывайте, а то потом в город не выйдете.
  #24  
Старый 26.03.2004, 14:46
..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

..
  #25  
Старый 26.03.2004, 15:03
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лестница проклятущая

Но вообще для меня каждый раз жуткий камень преткновения - лестница это у... родская в зале прилета. Получаешь ты славненько так свою коляску прямо на выходе из самолета (не разу по-другому не было, если, конечно, нет желания коляску сдать в обычный багаж), вешаешь на себя сумку неподъемную сумку с детскими вещами "в дорогу", берешь ребенка на руки (он обычно после самолета совершенно невменяемый, а я жутко уставшая 3,5 часа полета) проходишь "кишку", коридорчик - и, привет, родина, я узнаю тебя. К паспортному ведет лесенка-чудесенка. Рядом с ней есть эскалаторор, который ВСЕГДА НЕ РАБОТАЕТ. Я летаю довольно часто как минимум пять лет и ни разу не видела его работавшим. Если бы его просто демонтировали уже - не так бы было мерзко. В принципе обычно кто-нибудь помогает. Но если продожидаешься коляски, то основной поток потенциальных помощников может ты схлынуть и ты остаешься один-на-один с этой лестницей. Мне после нее совершенно фиолетово пропускают меня на паспортном или нет, почти всегда - да, причем очень часто инициатива исходит от "пограничников". Кстати, в европейских аэропортах с этим как раз никак. Ни разу меня просто так не пропустили, даже когда совсем мелкий ребенок был. А когда он однажды уж очень раскричался (5 месяцев было), то нам посоветовали покинуть очередь и успокоить ребенка. В Амстердаме было, вполне приличном и лояльном аэропорту, кстати. Так что всюду жизнь, как обычно.
  #26  
Старый 26.03.2004, 15:33
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, в багаж коляску меня только однажды заставили сдавать, это была большая громоздкая колясища. Коляску типа "трость" мы совершенно спокойно использовали до входа в самолет, потом там сдавали ее стюардессам, потом при выходе из самолета получали. Там есть полки в салоне у входа, куда кладут такие вещи. Видимо, это как повезет, или как сумеешь договориться. Впрочем, это было 2 года назад, возможно в последнее время все ужесточилось, мою подругу тут заставили сдать в багаж маникюрные ножницы, при том, что другого багажа вообще не было. Потом мы как дураки по прилету ждали багаж - крошечный желтый пакетик :-).
  #27  
Старый 26.03.2004, 15:37
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Переделали, перестроили и экспрессы ходют. Но вот с залом прилета и паспортного контроля еще хуже, чем в Шарике - вообще места нету. Если прилетает одновременно 2 "больших" рейса - трындец полный;(
  #28  
Старый 26.03.2004, 16:27
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

ножницы стали разрешать только в багаже провозить после 9/11, к коляскам это не имеет отношения :-)
  #29  
Старый 26.03.2004, 16:33
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Муж, поскольку был без ребенка и особого багажа, наверное, на такие "мелочи", как отсутствие лифтов не обратил внимание :-) А экспрессы понравились даже больше лондонских - в них "кино показывают" :-)
  #30  
Старый 26.03.2004, 16:40
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Сейчас и Британские авиалинии улетают из Домодедово. Они с Ш-2 рассорились. Оттуда очень здорово улетать. Все культурненько. Встречает приятный молодой человек, задает вопросы, посоветовал маникюрный набор сдать в багаж. И потом все очень быстро и просто. После Ш-2 просто очень легко и быстро проходишь все этапы. Мне только не очень понравилось, что в это же время рейсы в Таджикистан и в Азербайджан, кажется, там не всегда приятная публика, часто гастарбайтеры возвращаются домой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger